О предоставлении земельных участков для нужд обороны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1498
В соответствии с подпунктом 3) статьи 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить республиканскому государственному учреждению «Щучинская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан земельные участки из категории земель населенных пунктов города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области на праве постоянного землепользования общей площадью 41,228 га для нужд обороны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Акмолинской области и Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       C. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2013 года № 1498
Экспликация
земельных участков, предоставляемых на праве
постоянного землепользования республиканскому
государственному учреждению «Щучинская районная
эксплуатационная часть» Министерства обороны
Республики Казахстан
п/п
Категория земель предоставляемого земельного участка
Местоположение земельного участка
Общая площадь, гектар
В том числе
Целевое назначение земельного участка
Сельскохозяйственные угодья (пастбища)
прочие
1
2
3
4
5
6
7
1
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, улица Валиханова, дом 21
0,9254
0,9254
Для размещения и обслуживания имущественного комплекса
2
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, восточная часть города Щучинска
20,0914
20,0914
Для размещения и обслуживания зданий и сооружений Национального университета обороны и подъездной дороги
3
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, улица Целинная, дом без номера
2,4561
2,4561
Для строительства и обслуживания комплекса спортивной базы
4
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, улица Индустриальная, дом 1 а
9,4788
9,4788
Для размещения и обслуживания зданий и сооружений кадетского корпуса
5
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, улица Майская, дом 19
0,6320
0,6320
Для размещения и обслуживания зданий и сооружений Щучинского филиала Центрального спортивного клуба Армии Министерства обороны Республики Казахстан
6
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, улица Кирова, дом 55 а
0,4000
0,4000
Для обслуживания тридцатиквартирного жилого дома
7
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, улица Трудовая, дом 3 а
2,9260
2,9260
Для размещения и обслуживания зданий и сооружений военно-технической школы
8
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, улица Трудовая, дом 3 б
0,3583
0,3583
Для размещения и обслуживания общежития военно-технической школы
9
Земли населенного пункта г. Щучинска
Акмолинская область, Бурабайский район, на берегу озера Щучье
3,96
3,96
Для размещения и обслуживания зданий и сооружений дома отдыха «Ботагоз»
Всего:
41,228
41,228

Қорғаныс мұқтажы үшiн жер учаскелерін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1498 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексі 13-бабының 3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучье қаласының елді мекендерінің жері санатынан жалпы алаңы 41,228 га жер учаскелері қорғаныс мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығында Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Щучинск аудандық пайдалану бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесіне берілсін.
2. Ақмола облысының әкімі және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     C. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1498 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Щучинск
аудандық пайдалану бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесіне
тұрақты жер пайдалану құқығында берілетін жер учаскелерінің
экспликациясы
Р/с
Берілетін жер учаскесінің жер санаты
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жалпы ауданы, гектар
Оның ішінде
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
ауыл шаруашылығы алқаптары (жайылым)
өзге
1
2
3
4
5
6
7
1
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Уәлиханов көшесі, 21-үй
0,9254
0,9254
Мүліктік кешенді орналастыру және қызмет көрсету үшін
2
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласының шығыс бөлігі
20,0914
20,0914
Ұлттық қорғаныс университетінің ғимараттарын және құрылыстарын, кіреберіс жолын орналастыру және қызмет көрсету үшін
3
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Целинный көшесі, нөмірсіз үй
2,4561
2,4561
Спорт базасы кешенін салу және қызмет көрсету үшін
4
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Индустриальная көшесі, 1 а үй
9,4788
9,4788
Кадет корпусының ғимараттары мен құрылыстарын орналастыру және қызмет көрсету үшін
5
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Май көшесі, 19-үй
0,6320
0,6320
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің орталық әскери спорт клубы Щучье филиалының ғимараттары мен құрылыстарын орналастыру және қызмет көрсету үшін
6
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Киров көшесі, 55 а үй
0,4000
0,4000
Отыз пәтерлі тұрғын үйге қызмет көрсету үшін
7
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Трудовая көшесі, 3 а үй
2,9260
2,9260
Әскери-техникалық мектептің ғимараттары мен құрылыстарын орналастыру және қызмет көрсету үшін
8
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Трудовая көшесі, 3 б үй
0,3583
0,3583
Әскери-техникалық мектептің жатақханасын орналастыру және қызмет көрсету үшін
9
Щучье қаласының елді мекендерінің жерлері
Ақмола облысы, Бурабай ауданы, Щучье қаласы, Щучье көлінің жағалауы
3,96
3,96
«Ботагөз» демалыс үйінің ғимараттары мен құрылыстарын орналастыру және қызмет көрсету үшін
Барлығы:
41,228
41,228