О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях" и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2002 года № 798 "О перечне предметов, запрещенных к пересылке по почте"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2014 года № 74. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2017 года № 43 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.02.2017 № 43 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 24, ст. 339) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктами 5) и 7) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О почте" и подпунктом 12) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2004 года "О связи" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2002 года № 798 "О перечне предметов, запрещенных к пересылке по почте" (САПП Республики Казахстан, 2002 год, № 22, ст. 245).
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

"Почта байланысы қызметтерін көрсету қағидаларын және Почта жөнелтімдеріне почта мөртабанын қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 72 қаулысына өзгеріс енгізу және "Почта арқылы жiберуге тыйым салынған заттардың тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 шілдедегі № 798 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 74 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 43 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 10.02.2017 № 43 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Почта байланысы қызметтерін көрсету қағидаларын және Почта жөнелтімдеріне почта мөртабанын қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 72 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 24, 339-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Почта туралы" 2003 жылғы 8 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабы 1-тармағының 5) және 7) тармақшаларына және "Байланыс туралы" 2004 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 12) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. "Почта арқылы жiберуге тыйым салынған заттардың тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 шілдедегі № 798 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 22, 245-құжат) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
С. Ахметов