О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2012 года № 884 "Об утверждении Правил определения предельных цен оптовой реализации товарного и сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке" и от 3 марта 2009 года № 238 "Об утверждении Правил ценообразования на регулируемых рынках"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2014 года № 77. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2015 года № 754
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2015 № 754 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 03.04.2015 № 196 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2009 года № 238 «Об утверждении Правил ценообразования на регулируемых рынках» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 13, ст. 93):
Правила ценообразования на регулируемых рынках, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 7-2 следующего содержания:
«7-2. В отношении ценообразования на товарный газ допускается установление различных уровней цен по группам потребителей в соответствии с методикой расчета цен на товарный газ субъектов регулируемого рынка, утверждаемой уполномоченным органом, осуществляющим руководство в сфере естественных монополий и регулируемых рынках.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Ішкі нарықта тауарлық және сұйытылған мұнай газын көтерме саудада өткізудің шекті бағаларын айқындау қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 29 маусымдағы № 884 және "Реттелетін нарықтардағы бағаны белгілеу ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 3 наурыздағы № 238 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 ақпандағы № 77 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 754 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2015 № 754 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.04.2015 № 196 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
2) «Реттелетін нарықтардағы бағаны белгілеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 3 наурыздағы № 238 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 13, 93-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Реттелетін нарықтардағы бағаны белгілеу ережесінде:
мынадай мазмұндағы 7-2-тармақпен толықтырылсын:
«7-2. Тауарлық газға баға белгілеуге қатысты табиғи монополиялар саласындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті орган бекітетін реттелетін нарық субъектілерінің тауарлық газға бағаларды есептеу әдістемесіне сәйкес тұтынушылардың топтары бойынша әртүрлі баға деңгейін белгілеуге жол беріледі.».
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 03.04.2015 № 196 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов