О некоторых вопросах передачи имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2014 года № 84
На основании ноты № 0510/11 Посольства Соединенных Штатов Америки от 8 июня 2011 года и в целях реализации Соглашения между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий аварийных ситуаций и предотвращения распространения оружия массового уничтожения, подписанного 13 декабря 1993 года (далее – Соглашение), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять в собственность имущество, поступившее на безвозмездной основе от Правительства Соединенных Штатов Америки Правительству Республики Казахстан в рамках Соглашения, с целью последующей передачи в уставный капитал акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» для целевого использования согласно прилагаемому перечню и в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче данного имущества.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 февраля 2014 года № 84
Перечень имущества
передаваемого в республиканскую собственность
п/п
Наименование оборудования
Заводской номер, №
Цена, тенге
1
Временное хранилище контейнеров с ОЯТ на МАЭК (ВХОЯТ)
ВХОЯТ 4104

Мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 ақпандағы № 84 қаулысы
Америка Құрама Штаттары Елшілігінің 2011 жылғы 8 маусымдағы 0510/11 нотасының негізінде және 1993 жылғы 13 желтоқсанда қол қойылған Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы континентаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын, апатты жағдайлардың салдарын жоюға және жаппай қырып-жоятын қарудың таралуына жол бермеуге қатысты келісімді (бұдан әрі – Келісім) іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Келісім шеңберінде Америка Құрама Штаттарының Үкіметінен Қазақстан Республикасының Үкіметіне өтеусіз негізде келіп түскен мүлікті кейіннен қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес мақсатты пайдалану үшін «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының жарғылық капиталына беру және заңнамада белгіленген тәртіппен аталған мүлікті қабылдап алу-беру жөніндегі қажетті ұйымдық іс-шараларды жүзеге асыру үшін меншігіне қабылдасын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 12 ақпандағы
№ 84 қаулысына
қосымша
Республикалық меншікке берілетін мүліктердің
тізбесі
Р/с
Жабдықтардың атауы
Зауыттық нөмірі, №
Бағасы, теңге
1
МАЭК-те ПЯО салынған контейнерлерді уақытша сақтау орны (ПЯОУСО)
ПЯОУСО 4104