Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2014 года № 93
В связи с социально-экономической ситуацией в результате негативных природных явлений в Исламской Республике Афганистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан разбронировать из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан муку пшеничную 2 сорта в объеме 1 266,7 тонн (одна тысяча двести шестьдесят шесть тонн семьсот килограмм), сахар-песок в объеме 1000 тонн (одна тысяча тонн), масло сливочное в объеме 189,892 тонн (сто восемьдесят девять тонн восемьсот девяносто два килограмма).
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза в Исламскую Республику Афганистан до пункта назначения.
3. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Ауғанстан Ислам Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 ақпандағы № 93 қаулысы
Ауғанстан Ислам Республикасындағы жағымсыз табиғи құбылыстар нәтижесіндегі әлеуметтiк-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ауғанстан Ислам Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн мемлекеттік материалдық резервтен 1 266,7 тонна (бір мың екі жүз алпыс алты тонна жеті жүз килограмм) көлеміндегі 2 сұрыпты бидай ұнын, 1000 тонна (бір мың тонна) көлеміндегі құмшекерді, 189,892 тонна (жүз сексен тоғыз тонна сегіз жүз тоқсан екі килограмм) көлеміндегі сары майды броньнан шығарсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі ізгілік жүкті Ауғанстан Ислам Республикасының межелі пунктіне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны айқындасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов