Об утверждении лимитов на изъятие объектов животного мира с 15 февраля 2014 года по 15 февраля 2015 года, за исключением рыб и других водных животных
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 223
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые лимиты на изъятие объектов животного мира с 15 февраля 2014 года по 15 февраля 2015 года, за исключением рыб и других водных животных.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 марта 2014 года № 223
Лимиты
на изъятие объектов животного мира с 15 февраля 2014 года
по 15 февраля 2015 года, за исключением рыб и других
водных животных
(особей)
п/п
Наименование
областей
Виды животных (кроме редких и находящихся под угрозой исчезновения видов)
Лось
Благородный
олень
Сибирская
косуля
Кабан
Сибирский
горный
козел
Бурый
медведь
1
Акмолинская
32
34

Балықты және басқа да су жануарларын қоспағанда, жануарлар дүниесі объектілерін алудың 2014 жылғы 15 ақпан – 2015 жылғы 15 ақпан аралығындағы лимиттерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 223 қаулысы
«Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы» 2004 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған балықты және басқа да су жануарларын қоспағанда, жануарлар дүниесі объектілерін алудың 2014 жылғы 15 ақпан – 2015 жылғы 15 ақпан аралығындағы лимиттері бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 11 наурыздағы
№ 223 қаулысымен
бекітілген
Балықты және басқа да су жануарларын қоспағанда, жануарлар
дүниесі объектілерін алудың 2014 жылғы 15 ақпан – 2015 жылғы 15
ақпан аралығындағы лимиттері
(дарақ)
Р/с №
Облыстардың атауы
Жануарлардың түрлері (сирек кездесетін және құрып кету қаупі төнген түрлерінен басқа)
Бұлан
Асыл тұқымды бұғы
Сібір елігі
Қабан
Сібір тау ешкісі
Қоңыр аю
1
Ақмола
32
34