О согласии принять пакет акций акционерного общества "Астана-Финанс" из частной собственности в республиканскую собственность по договору дарения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2014 года № 267
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться принять предложение частных акционеров акционерного общества «Астана-Финанс» о передаче в республиканскую собственность пакета акций акционерного общества «Астана-Финанс» по договору дарения, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел «г. Астана»:

"Астана-Финанс" акционерлік қоғамы акцияларының пакетін сыйға тарту шарты бойынша жеке меншіктен республикалық меншікке қабылдауға келісу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 26 наурыздағы № 267 қаулысы
«Сыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес «Астана-Финанс» акционерлік қоғамының жеке акционерлерінің «Астана-Финанс» акционерлік қоғамы акцияларының пакетін сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы ұсынысын қабылдауға келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) «Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері мен үлестері республикалық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
«Астана қаласы» деген бөлім:

дополнить строкой, порядковый номер 21-65, следующего содержания:
«21-165. АО «Астана-Финанс»;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 марта 2014 года № 267
Перечень частных акционеров
акционерного общества «Астана-Финанс», передающих принадлежащие
им акции в республиканскую собственность по договору дарения
п/п
Наименование
Пакет акций, принадлежащий частным акционерам акционерного общества «Астана-Финанс»
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Ратул»
1,8 %
2.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Logistic technоpark CМ»

мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 21-65-жолмен толықтырылсын:
«21-165. «Астана-Финанс» АҚ»;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 26 наурыздағы
№ 267 қаулысына
қосымша
«Астана-Финанс» акционерлік қоғамының өздеріне тиесілі акцияларын сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беретін жеке акционерлерінің тізбесі
р/с №
Атауы
«Астана-Финанс» акционерлік қоғамының жеке акционерлеріне тиесілі акциялардың пакеті
1.
«Ратул» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
1,8 %
2.
«Logistic technоpark CМ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі