Об оказании официальной гуманитарной помощи Российской Федерации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 361
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год, для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме 379 300 000 (триста семьдесят девять миллионов триста тысяч) тенге для оказания официальной гуманитарной помощи Российской Федерации в российских рублях по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день конвертации.
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
ИНН 2801123618
КПП 280101001
Получатель: УФК по Амурской области (минфин АО л/с 04232003600)
р/с 40101810000000010003
Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской области г. Благовещенск
БИК 041012001
ОКТМО 10701000
КБК 015 2 07 02030 02 0000 180.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Ресей Федерациясына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 361 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне 2014 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Ресей Федерациясына ресми ізгілік көмек көрсету үшін конвертацияланатын күнгі Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми бағамы бойынша ресей рублінде 379 300 000 (үш жүз жетпіс тоғыз миллион үш жүз мың) теңге сомасында қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банк шотына аударуды қамтамасыз етсін:
ССН 2801123618
ҚСК 280101001
Алушы: Амур облысы бойынша ФҚБ (АО Қаржымині 04232003600 д/ш)
40101810000000010003 е/ш
Банк: Амур облысы бойынша Ресей Банкі ББ МЕКО, Благовещенск қ.
БСК 041012001
АМҚБЖ 10701000
БЖК 015 2 07 02030 02 0000 180.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов