О переносе дней отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 365
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в мае 2014 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести дни отдыха:
с воскресенья 4 мая 2014 года на пятницу 2 мая 2014 года;
с воскресенья 11 мая 2014 года на четверг 8 мая 2014 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 2 и 8 мая 2014 года.
Работа в указанные дни компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. МАСИМОВ

Демалыс күндерін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 365 қаулысы
Еңбекшілердің демалысы үшін қолайлы жағдай жасау және 2014 жылғы мамырдағы жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Демалыс күндері:
2014 жылғы жексенбі 4 мамырдан – 2014 жылғы жұма 2 мамырға;
2014 жылғы жексенбі 11 мамырдан – 2014 жылғы бейсенбі 8 мамырға ауыстырылсын.
2. Қажетті өнім шығару, қаржылықты қоса алғанда, қызметтер көрсету, сондай-ақ құрылыс объектілерін іске қосу үшін еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етілген ұйымдарға кәсіподақ ұйымдарымен келісім бойынша 2014 жылғы 2 және 8 мамырда жұмыс жүргізуге құқық берілсін.
Көрсетілген күнгі жұмыс Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өтеледі.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер Министрі                              К.Мәсімов