О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 530 "О приравнивании должностных лиц, направленных на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавших должности персонала дипломатической службы, к персоналу загранучреждения Республики Казахстан в соответствующем иностранном государстве"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2014 года № 375. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2015 года № 60
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.02.2015 № 60.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 530 «О приравнивании должностных лиц, направленных на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавших должности персонала дипломатической службы, к персоналу загранучреждения Республики Казахстан в соответствующем иностранном государстве» следующее изменение и дополнение:
в приложении к указанному постановлению:
строки:
«
Отделение Организации Объединенных Наций в Женеве
(город Женева, Швейцарская Конфедерация)
1.
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич - Генеральный директор
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Швейцарской Конфедерации
»
исключить;
дополнить строкой следующего содержания:
«
Парламентская ассамблея тюркоязычных стран
(город Баку, Азербайджанская Республика)
26.
Асанов Жандос Ануарович - Генеральный секретарь
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Азербайджанской Республике
».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасынан халықаралық ұйымдарға жұмысқа жіберілген, бұрын дипломатиялық қызмет персоналы лауазымында болған лауазымды адамдарды тиісті шет мемлекеттегі Қазақстан Республикасының шет елдегі мекемесінің персоналына теңестіру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 530 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 375 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 60 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 16.02.2015 № 60 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасынан халықаралық ұйымдарға жұмысқа жіберілген, бұрын дипломатиялық қызмет персоналы лауазымында болған лауазымды адамдарды тиісті шет мемлекеттегі Қазақстан Республикасының шет елдегі мекемесінің персоналына теңестіру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 530 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
мына:
"
Біріккен Ұлттар Ұйымының Женева қаласындағы бөлімі (Женева қаласы, Швейцария Конфедерациясы)
1.
Тоқаев Қасым-Жомарт Кемелұлы - Бас директор
Қазақстан Республикасының Швейцария Конфедерациясындағы Төтенше және Өкілетті Елшісі
";
деген жол алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
Түркітілдес елдердің Парламенттік ассамблеясы (Баку қаласы, Әзербайжан Республикасы)
26.
Асанов Жандос Әнуарүлы - Бас хатшы
Қазақстан Республикасының Әзербайжан Республикасындағы Төтенше және Өкілетті Елшісі
".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов