О разбронировании материальных ценностей государственного материального резерва
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 2014 года № 386
В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «О государственном материальном резерве» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать из государственного материального резерва сахар в объеме 5653,814 тонн (пять тысяч шестьсот пятьдесят три тонны восемьсот четырнадцать килограмм) для оказания регулирующего воздействия на рынок согласно приложению.
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Акиматам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить контроль за реализацией сахара по розничным ценам согласно приложению.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 апреля 2014 года № 386
Выпуск сахара по регионам для регулирующего воздействия на рынок
Регионы
Субъекты
торговой
деятельности -
получатели
Объем
(тонна)
Цена
выпуска в
тенге
за 1
килограмм
Железнодорожные
транспортные
расходы в
тенге за 1
килограмм
Себестоимость
товара в
тенге за 1
килограмм
Размер
торговой
надбавки
в тенге
за 1
килограмм
Розничная
цена
реализации
в тенге
за 1
килограмм
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Акмолинская область
Акционерное общество «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Есиль» и товарищество с ограниченной ответственностью «Сервисный заготовительный центр «Кокшетау»

Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын броннан шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 22 сәуірдегі № 386 қаулысы
«Мемлекеттік материалдық резерв туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 5653,814 тонна (бес мың алты жүз елу үш тонна сегіз жүз он төрт килограмм) көлеміндегі қант мемлекеттiк материалдық резервтен нарыққа реттеушілік ықпал жасау үшін броннан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері қосымшаға сәйкес қанттың бөлшек сауда бағасы бойынша сатылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 22 сәуірдегі
№ 386 қаулысына
қосымша
Нарыққа реттеушілік ықпал жасау үшін қанттың өңірлер бойынша шығарылуы
Р/с №
Өңірлер
Сауда қызметі субъектілері - алушылар
Көлемі (тонна)
1 килограмм үшін шығару бағасы теңгемен
1 килограмм үшін теміржол көлігінің шығыстары теңгемен
1 килограмм үшін тауардың өзіндік құны теңгемен
1 килограмм үшін сауда үстемесінің мөлшері теңгемен
1 килограмм үшін бөлшек сауда бағасы теңгемен
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Ақмола облысы
«Есіл» әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы және «Көкшетау» Сервистік дайындау орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі