О переводе отдельных участков земель особо охраняемых природных территорий в земли запаса в Акмолинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2014 года № 487
В соответствии со статьей 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 7 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земли государственного учреждения «Государственный национальный природный парк «Бурабай» Управления Делами Президента Республики Казахстан» общей площадью 33,0 га в Бурабайском районе Акмолинской области из категории земель особо охраняемых природных территорий в категорию земель запаса согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление акционерному обществу «КазТрансОйл-Сервис» земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Акционерному обществу «КазТрансОйл-Сервис» в связи с переводом земель особо охраняемых природных территорий в земли запаса в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс государственного учреждения «Государственный национальный природный парк «Бурабай» Управления Делами Президента Республики Казахстан».
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 мая 2014 года № 487
Экспликация
земель государственного учреждения
«Государственный национальный природный парк
«Бурабай» Управления Делами Президента Республики
Казахстан» переводимых из категории земель
особо охраняемых природных территорий в
категорию земель запаса
Наименование
землепользователя
Общая
площадь, гектар
В том числе:
покрытая
лесом
прогалины
редины
пастбища
дорога
пески и
прочие
угодья
1
2
3
4
5
6
7
8
Государственное учреждение «Государственный национальный природный парк «Бурабай» Управления Делами Президента Республики Казахстан»
33,0
33,0
-
-
-
-
-
Итого
33,0
33,0
-
-
-
-
-

Ақмола облысындағы ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың жекелеген жер учаскелерін босалқы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 мамырдағы № 487 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 13-бабына және «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақмола облысының Бурабай ауданындағы «Қазақстан Республикасы Президентi Iс басқармасының «Бурабай» мемлекеттiк ұлттық табиғи паркi» мемлекеттiк мекемесiнің жалпы алаңы 33,0 га жері ерекше қорғалатын табиғи аумақтар жерлері санатынан босалқы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін «ҚазТрансОйл-Сервис» акционерлік қоғамына беруді қамтамасыз етсін.
3. «ҚазТрансОйл-Сервис» акционерлік қоғамы ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың жерлерін босалқы жерлерге ауыстыруға байланысты қолданыстағы заңнамаға сәйкес орман шаруашылығы өндiрiсiнiң шығындарын республикалық бюджеттiң кiрiсiне өтесiн және алынған сүректі Қазақстан Республикасының Президенті Іс басқармасының «Бурабай» мемлекеттік ұлттық табиғи паркі» мемлекеттік мекемесінің теңгеріміне бере отырып, алаңдарды тазалау бойынша шаралар қабылдасын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 13 мамырдағы
№ 487 қаулысына
қосымша
«Қазақстан Республикасының Президентi Iс басқармасының
«Бурабай» мемлекеттiк ұлттық табиғи паркi» мемлекеттік
мекемесінің ерекше қорғалатын табиғи аумақтары жерлер санатынан
босалқы жерлер санатына ауыстырылатын жерлердің экспликациясы
р/с
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның ішінде:
орманды жерлер
алаңдар
жайылым
шабындық
жолдар
құмдар және алқаптар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
«Қазақстан Республикасының Президентi Iс басқармасының «Бурабай» мемлекеттiк ұлттық табиғи паркi» мемлекеттік мекемесі
33,0
33,0
-
-
-
-
-
2
Жиыны
33,0
33,0
-
-
-
-
-