Об оказании официальной гуманитарной помощи Сент-Люсии и Сент-Винсент и Гренадинам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2014 года № 517
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Сент-Люсии и Сент-Винсент и Гренадинах, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме, эквивалентной 50000 (пятьдесят тысяч) долларам США по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на дату конвертации для оказания официальной гуманитарной помощи Сент-Люсии и 50000 (пятьдесят тысяч) долларам США по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на дату конвертации для оказания официальной гуманитарной помощи Сент-Винсент и Гренадинам.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальные банковские счета Сент-Люсии и Сент-Винсент и Гренадинам:
Сент-Люсия
Bank: Bank of America
Name of Account: Permanent Mission of Saint Lucia
Account Number: 226004431873
Routing Number: 054001204
026009593 (for wire transfers)
SWIFT Code: BOFAUS3N
Address: 800 Second Avenue, 5th Floor, New York, NY 10017
Сент-Винсент и Гренадины
Bank: Bank of St. Vincent and the Grenadines
Name: Accountant General (St. Vincent and the Grenadines)
Disaster Relief Fund
Account Number: 137741
SWIFT Code: NCBVVC22
Address: Bedford Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Сент-Люсия және Сент-Винсент және Гренадиндерге ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 21 мамырдағы № 517 қаулысы
Сент-Люсия және Сент-Винсент және Гренадиндерде қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне 2014 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен айырбасталатын күнгі Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми бағамы бойынша Сент-Люсияге 50000 (елу мың) АҚШ долларына және айырбасталатын күнгі Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми бағамы бойынша Сент-Винсент және Гренадиндерге 50000 (елу мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты Сент-Люсияның және Сент-Винсент және Гренадиндердің арнайы банк шоттарына аударуды қамтамасыз етсін:
Сент-Люсия
Bank: Bank of America
Name of Account: Permanent Mission of Saint Lucia
Account Number: 226004431873
Routing Number: 054001204
026009593 (for wire transfers)
SWIFT Code: BOFAUS3N
Address: 800 Second Avenue, 5th Floor, New York, NY 10017
Сент-Винсент және Гренадиндер
Bank: Bank of St. Vincent and the Grenadines
Name: Accountant General (St. Vincent and the Grenadines) Disaster Relief Fund
Account Number: 137741
SWIFT Code: NCBVVC22
Address: Bedford Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов