О передаче государственного пакета акций акционерного общества "Ипотечная организация "Казахстанская ипотечная компания" в оплату акций акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2014 года № 537
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 249 Гражданского кодекса Республики Казахстан (общая часть) от 27 декабря 1994 года и пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать государственный пакет акций акционерного общества «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» в размере 26,11926 % от общего количества размещенных акций в оплату акций акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан, акционерным обществом «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» (по согласованию) в установленном законодательством порядке принять меры, необходимые для реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан ипотекалық компаниясы" ипотекалық ұйымы" акционерлік қоғамының мемлекеттік акциялар пакетін "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 23 мамырдағы № 537 қаулысы
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (жалпы бөлім) 249-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына және «Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан ипотекалық компаниясы» ипотекалық ұйымы» акционерлік қоғамының мемлекеттік акциялар пакеті орналастырылған акциялардың жалпы санының 26,11926 %-ы мөлшерінде «Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігімен, «Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамымен (келісім бойынша) бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны іске асыру үшін қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов