Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Филиппины
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2014 года № 678
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Республике Филиппины, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме, эквивалентной 100 000 (сто тысяч) долларам США, по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день конвертации для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Филиппины.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
National Disaster Risk Reduction and Management Center (NDRRMC)
Account Name: NDRRMC Donated Fund
Account Numbers: 0435-021927-030 (Peso Account); 0435-021927-530 (dollar account)
SWIFT CODE: DBPHPHMM Account # 36002016
Bank Branch Address: Development Bank of Philippines (DBP) Camp Aguinaldo Branch, PVAO Compound, Camp Aguinaldo Quezon City 1110, Philippines
Contact Person: Ms. Rufina A. Pascual – Collecting officer NDRRMC, Office of Civil Defence, Camp Aguinaldo, Quezon City
Contact Nos.: (+632) 421-1920; 911-5061 to 65 local 116
E-mail: accounting@ocd.gov.ph
Website: www.ndrrmc.gov.ph.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Филиппин Республикасына ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 678 қаулысы
Филиппин Республикасында қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Филиппин Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің айырбасталатын күнгі ресми бағамы бойынша 100000 (жүз мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін:
National Disaster Risk Reduction and Management Center (NDRRMC)
Account Name: NDRRMC Donated Fund
Account Numbers: 0435-021927-030 (Peso Account); 0435-021927-530 (dollar account)
SWIFT CODE: DBPHPHMM Account # 36002016
Bank Branch Address: Development Bank of Philippines (DBP) Camp Aguinaldo Branch, PVAO Compound, Camp Aguinaldo Quezon City 1110, Philippines
Contact Person: Ms. Rufina A. Pascual – Collecting officer NDRRMC, Office of Civil Defence, Camp Aguinaldo, Quezon City
Contact Nos.: (+632) 421-1920; 911-5061 to 65 local 116
E-mail: accounting@ocd.gov.ph
Website: www.ndrrmc.gov.ph
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов