О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 10 октября 2013 года № 669 "О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2014 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2014 года № 701
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 10 октября 2013 года № 669 «О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2014 год».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан
от 10 октября 2013 года № 669 «О выделении целевого трансферта
из Национального фонда Республики Казахстан на 2014 год»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 10 октября
2013 года № 669 «О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2014 год» следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Выделить целевой трансферт из Национального фонда Республики Казахстан в республиканский бюджет на 2014 год в размере:
150 (сто пятьдесят) миллиардов тенге на:
строительство участков Астана – Караганда, Алматы – Капшагай автодороги Астана – Алматы;
строительство автодороги Астана – Павлодар;
строительство железной дороги «Жезказган – Бейнеу»;
подготовку проведения ЭКСПО-2017;
увеличение уставного капитала акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» на формирование Фонда инфраструктурных проектов;
250 (двести пятьдесят) миллиардов тенге на капитализацию акционерного общества «Фонд проблемных кредитов» для оздоровления банковского сектора.».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2014 жылға арналған нысаналы трансферт бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 669 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 26 маусымдағы № 701 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2014 жылға арналған нысаналы трансферт бөлу туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 669 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      К. Мәсімов
«Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2014 жылға арналған нысаналы трансферт бөлу туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 669 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2014 жылға арналған нысаналы трансферт бөлу туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 669 Жарлығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2014 жылға арналған республикалық бюджетке:
Астана - Алматы автожолының Астана - Қарағанды, Алматы - Қапшағай учаскелерін салуға;
Астана - Павлодар автожолын салуға;
«Жезқазған - Бейнеу» теміржолын салуға;
ЭКСПО-2017-ні өткізуге дайындыққа;
Инфрақұрылымдық жобалар қорын қалыптастыруға «Бәйтерек» ұлттық
басқарушы холдингі» акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға 150 (жүз елу) миллиард теңге;
банк секторын сауықтыру үшін «Проблемалық кредиттер қоры» акционерлік қоғамын капиталдандыруға 250 (екі жүз елу) миллиард теңге мөлшерінде нысаналы трансферт бөлінсін.».
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев