О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 "Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 731
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 «Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 8, ст. 28) следующие изменения и дополнение:
в перечне разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«1. Зарубежные, в том числе инструменты, обращающиеся на зарубежных финансовых рынках:»;
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
«7) депозиты (вклады) в иностранной валюте и в золоте;»;
дополнить подпунктом 13) следующего содержания:
«13) золото в слитках и на металлических счетах.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 731 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 8, 28-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесінде:
1-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Шетелдік, оның ішінде шетелдік қаржы нарықтарында айналыстағы құралдар:»;
7) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«7) шетел валютасындағы және алтындағы депозиттер (салымдар);»;
мынадай мазмұндағы 13) тармақшамен толықтырылсын:
«13) құймадағы және металл шоттардағы алтын.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов