О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 774
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 - 2016 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме 3816870570 (три миллиарда восемьсот шестнадцать миллионов восемьсот семьдесят тысяч пятьсот семьдесят) тенге на реконструкцию взлетно-посадочной полосы по проекту «Реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона в аэропорту города Уральск, 1 очередь» общей стоимостью 6488273300 (шесть миллиардов четыреста восемьдесят восемь миллионов двести семьдесят три тысячи триста) тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 10.12.2014 № 1294.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 шілдедегі № 774 қаулысы
«2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігіне 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен жалпы құны 6488273300 (алты миллиард төрт жүз сексен сегіз миллион екі жүз жетпіс үш мың үш жүз) теңге болатын «Орал қаласындағы әуежайдың жасанды ұшу-қону жолағын, рульдеу жолын және перронды реконструкциялау, 1-кезек» жобасы бойынша ұшу-қону жолағын реконструкциялауға 3816870570 (үш миллиард сегіз жүз он алты миллион сегіз жүз жетпіс мың бес жүз жетпіс) теңге сомасында ақшалай қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2014.12.10 № 1294 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов