О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июля 2014 года № 806
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке из республиканской собственности с баланса Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева» Министерства образования и науки Республики Казахстан в коммунальную собственность Северо-Казахстанской области здание со складом, расположенное по адресу: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Пионерская, дом № 34, общей площадью 2597,2 квадратных метра.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом Северо-Казахстанской области и Министерством образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 21 шілдедегі № 806 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің «Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгерімінен жалпы алаңы 2597,2 шаршы метр, Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Пионер көшесі, № 34 үй мекенжайында орналасқан қоймасы бар ғимарат заңнамада белгіленген тәртіппен Солтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігімен және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-тапсыру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Реcпубликасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов