О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2010 года № 520 "О ставках таможенных пошлин Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июля 2014 года № 833. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2015 года № 829
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.10.2015 № 829 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2010 года № 520 «О ставках таможенных пошлин Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 36, ст. 304) следующие изменения и дополнение:
в ставках вывозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
строку:
«
7601 20 910 0
- - - в слитках или в жидком состоянии
-
15 %, но не менее 100 евро за 1 тонну
15 %, но не менее 100 евро за 1 тонну
»
изложить в следующей редакции:
«
7601 20 910 0
- - - в слитках или в жидком состоянии
-
3%, но не менее 22 евро за 1 тонну
3%, но не менее 22 евро за 1 тонну
»;
строку:
«
8607
Части железнодорожных локомотивов или моторных вагонов трамвая или подвижного состава
-
20 %, но не менее 100 евро за 1 тонну
15 %, но не менее 100 евро за 1 тонну
изложить в следующей редакции:
«
86078
Части железнодорожных локомотивов или моторных вагонов трамвая или подвижного состава
-
20 %, но не менее 15 евро за 1 тонну
20 %, но не менее 15 евро за 1 тонну
»;
примечание дополнить сноской «8» следующего содержания:
«8За исключением кода ТН ВЭД 8607 19 100 9, в отношении которого применяется ставка вывозной таможенной пошлины в размере 10 % от таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 тонну».
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества и Секретариат Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах регулирования внешнеторговой деятельности.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасының кедендік баж ставкалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 7 маусымдағы № 520 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 833 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 15 қазандағы № 829 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.10.2015 № 829 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының кедендік баж ставкалары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 7 маусымдағы № 520 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 36, 304-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының тауарлардың жекелеген түрлеріне кедендік әкету баждарының ставкаларында:
мына:
«
7601 20 910 0
- - - құйма немесе сұйық түрдегі
-
15 %, бірақ 1 тоннасы үшін 100 евродан кем емес
15 %, бірақ 1 тоннасы үшін 100 евродан кем емес
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
7601 20 910 0
- - - құйма немесе сұйық түрдегі
-
3 %, бірақ 1 тоннасы үшін 22 евродан кем емес
3 %, бірақ 1 тоннасы үшін 22 евродан кем емес
»;
мына:
«
8607
Темір жол локомотивтерінің немесе трамвайдың моторлы вагондарының немесе жылжымалы құрамның бөліктері
-
20 %, бірақ 1 тоннасы үшін 15 евродан кем емес
15 %, бірақ 1 тоннасы үшін 100 евродан кем емес
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
86078
Теміржол локомотивтерінің немесе трамвайдың моторлы вагондарының немесе жылжымалы құрамның бөліктері
-
20 %, бірақ 1 тоннасы үшін 15 евродан кем емес
20 %, бірақ 1 тоннасы үшін 15 евродан кем емес
»;
ескертпе мынадай мазмұндағы «8» сілтемемен толықтырылсын:
«8 Өзіне қатысты кедендік құнының 10 %-ы мөлшерінде, бірақ 1 тоннасы үшін кемінде 7,5 евро кедендік әкету бажының ставкасы қолданылатын СЭҚ ТН 8607 19 100 9 кодын қоспағанда».
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетінің хатшылығы мен Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетінің хатшылығын Қазақстан Республикасының Үкіметі қабылдайтын сыртқы сауда қызметін реттеу шаралары туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов