О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2013 года № 43 "Об утверждении Плана мероприятий по развитию альтернативной и возобновляемой энергетики в Казахстане на 2013 - 2020 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июля 2014 года № 835. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2017 года № 191
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.04.2017 № 191.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2013 года № 43 "Об утверждении Плана мероприятий по развитию альтернативной и возобновляемой энергетики в Казахстане на 2013 – 2020 годы" следующие изменения:
подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2) представлять ежегодно к 20 июля и 20 января в Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан информацию о ходе реализации Плана.";
пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:
"3. Министерству окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан ежегодно к 1 августа и 1 февраля представлять сводную информацию об исполнении Плана в Правительство Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан.";
в Плане мероприятий по развитию альтернативной и возобновляемой энергетики в Казахстане на 2013 – 2020 годы, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 1. "Принятие мер, направленных на поддержку использования возобновляемых источников энергии":
в графе 3 "Форма завершения", в строках, порядковые номера 1, 2, 3 и 5, слова "Информация в МИНТ" заменить словами "Информация в МОСВР";
в графе 4 "Ответственные исполнители", в строке, порядковый номер 6, аббревиатуру "МИНТ" заменить аббревиатурами "МОСВР, МИНТ";
в разделе 2. "Развитие исследований и специалистов в области возобновляемых источников энергии":
в графе 4 "Ответственные исполнители", в строке, порядковый номер 9, слова "МИНТ, МООС, РГП "Казгидромет" (по согласованию), АО "Национальный научно-технологический холдинг "Парасат" (по согласованию)" заменить словами "МОСВР, МИНТ, РГП "Казгидромет" (по согласованию), АО "Национальный научно-технологический холдинг "Парасат" (по согласованию)";
в разделе 3. "Развитие местного содержания":
в графе 4 "Ответственные исполнители", в строках, порядковые номера 13, 14 и 15, слова "МООС, МИНТ, РГП "КазНИИЭК" (по согласованию)" заменить словами "МОСВР, МИНТ, АО "Жасыл даму" (по согласованию)";
в разделе 4. "Информационное развитие сферы возобновляемых источников энергии":
в графе 4 "Ответственные исполнители":
в строке, порядковый номер 16, слова "МИНТ, МООС, АО "ФНБ "Самрук-Казына" (по согласованию), АО "KEGOC" (по согласованию)" заменить словами "МОСВР, МИНТ, АО "ФНБ "Самрук-Казына" (по согласованию), АО "KEGOC" (по согласованию)";
в строке, порядковый номер 17, слова "МИНТ, МКИ, акимы областей, городов Астаны и Алматы" заменить словами "МОСВР, АСИ, акимы областей, городов Астаны и Алматы";
в строке, порядковый номер 19, аббревиатуру "МИНТ" заменить аббревиатурами "МОСВР, МИНТ";
в строке, порядковый номер 20, аббревиатуры "МОН, МИНТ" заменить аббревиатурами "МОН, МОСВР, МИНТ";

"Қазақстанда баламалы және жаңартылатын энергетиканы дамыту жөніндегі 2013 - 2020 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 43 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 835 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 191 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 11.04.2017 № 191 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстанда баламалы және жаңартылатын энергетиканы дамыту жөніндегі 2013 – 2020 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 43 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жасылсын:
"2) жыл сайын 20 шілдеге және 20 қаңтарға қарай Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлiгiне Жоспардың iске асырылу барысы туралы ақпарат берсiн.";
3 және 4-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлiгi жыл сайын 1 тамызға және 1 ақпанға қарай Қазақстан Республикасының Үкiметiне Жоспардың орындалуы туралы жиынтық ақпарат берсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлiгiне жүктелсiн.";
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстанда баламалы және жаңартылатын энергетиканы дамыту жөніндегі 2013 – 2020 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарында:
"Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдауға бағытталған шараларды қабылдау" деген 1-бөлімде:
реттік нөмірлері 1, 2, 3, 5-жолдардағы "Аяқтау нысаны" деген 3-бағандағы "ИЖТМ-ге ақпарат" деген сөздер "ҚОСРМ-ге ақпарат" деген сөздермен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 6-жолдағы "Орындауға жауаптылар" деген 4-бағандағы "ИЖТМ" деген аббревиатура "ҚОСРМ, ИЖТМ" деген аббревиатуралармен ауыстырылсын;
"Жаңартылатын энергия көздері саласындағы зерттеулер мен мамандарды дамыту" деген 2-бөлімде:
реттік нөмірі 9-жолдағы "Орындауға жауаптылар" деген 4-бағандағы "ИЖТМ, Қоршағанортамині, "Қазгидромет" РМК (келісім бойынша), "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі" АҚ (келісім бойынша)" деген сөздер "ҚОСРМ, ИЖТМ, "Қазгидромет" РМК (келісім бойынша), "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі" АҚ (келісім бойынша)" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Жергілікті қамтуды дамыту" деген 3-бөлімде:
реттік нөмірлері 13, 14, 15-жолдардағы "Орындауға жауаптылар" деген 4-бағандағы "Қоршағанортамині, ИЖТМ, "ҚазЭКҒЗИ" РМК (келісім бойынша)" деген сөздер "ҚОСРМ, ИЖТМ, "Жасыл Даму" АҚ (келісім бойынша)" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Жаңартылатын энергия көздері саласын ақпараттық дамыту" деген 4-бөлімде:
"Орындауға жауаптылар" деген 4-бағанда:
реттік нөмірі 16-жолдағы "ИЖТМ, Қоршағанортамині, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша), "KEGOC" АҚ (келісім бойынша)" деген сөздер "ҚОСРМ, ИЖТМ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша), "KEGOC" АҚ (келісім бойынша)" деген сөздермен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 17-жолдағы "ИЖТМ, МАМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері" деген сөздер "ҚОСРМ, БАА, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері" деген сөздермен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 19-жолдағы "ИЖТМ" деген аббревиатура "ҚОСРМ, ИЖТМ" деген аббревиатуралармен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 20-жолда "БҒМ, ИЖТМ" деген аббревиатуралар "БҒМ, ҚОСРМ, ИЖТМ" деген аббревиатуралармен ауыстырылсын;

в строках, порядковые номера 21 и 22, аббревиатуру "МООС" заменить аббревиатурой "МОСВР";
раздел 5. "Реализация проектов в области использования возобновляемых источников энергии" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в примечании: расшифровке аббревиатур:
абзац третий изложить в следующей редакции:
"МОСВР – Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан;";
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"АСИ – Агентство Республики Казахстан по связи и информации;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 июля 2014 года № 835
5. Реализация проектов в области использования возобновляемых
источников энергии
К 2020 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 106 объектов ВИЭ суммарной установленной мощностью 3054,55 МВт, включая:
34 ВЭС – 1787 МВт;
41 ГЭС – 539 МВт;
28 СЭС – 713,5 МВт;
3 биоэлектростанции – 15,05 МВт.
23.
Строительство ВЭС вблизи г. Ерейментау Ерейментауского района Акмолинской области мощностью 45 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Акмолинской области, АО "Самрук Энерго" (по согласованию)
2014 год

реттік нөмірлері 21 және 22-жолдардағы "Қоршағанортамині" деген аббревиатура "ҚОСРМ" деген аббревиатурамен ауыстырылсын;
"Жаңартылатын энергия көздерін пайдалану саласындағы жобаларды іске асыру" деген 5-бөлім осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
ескертпеде: аббревиатуралардың толық жазылуында:
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"ҚОСРМ – Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі;";
бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"БАА – Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 28 шілдедегі
№ 835 қаулысына
қосымша
5. Жаңартылатын энергия көздерін пайдалану саласындағы жобаларды іске асыру
2020 жылға дейін:
1787 МВт – 34 ЖЭС;
539 МВт – 41 СЭС;
713,5 МВт – 28 КЭС;
15,05 МВт – 3 биоэлектр станциясын қоса алғанда, белгіленген жиынтық қуаты 3054,55 МВт болатын шамамен 106 ЖЭК объектісін пайдалануға беру жоспарланып отыр.
23.
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Ерейментау қаласының маңында қуаты 45 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Ақмола облысының әкімі, "Самұрық Энерго" АҚ (келісім бойынша)
2014 жыл

17 709
собственные и заемные средства инвестора
24.
Строительство ВЭС вблизи г. Ерейментау Ерейментауского района Акмолинской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Акмолинской области, ТОО "Samruk Green Energy" (по согласованию)
2016 год
19 700
собственные и заемные средства инвестора
25.
Строительство ВЭС вблизи г. Ерейментау Ерейментауского района Акмолинской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Акмолинской области, "Шеврон Мунайгаз Инк." (по согласованию)
2017 год

17 709
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
24.
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Ерейментау қаласының маңында қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Ақмола облысының әкімі, "Samruk Green Energy" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
19 700
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
25.
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Ерейментау қаласының маңында қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Ақмола облысының әкімі, "Шеврон Мұнайгаз Инк." (келісім бойынша)
2017 жыл

Строительство ВЭС в Джунгарских воротах в Алакольском районе Алматинской области мощностью 19,5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "ВЭС-Сайкан" (по согласованию)
2015 год
5 725
собственные и заемные средства инвестора
32.
Строительство ВЭС в Атырауской области мощностью 30 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Атырауской области, ТОО "ANTARES PLATINUM" (по согласованию)
2016 год
17 290
собственные и заемные средства инвестора
33.
Строительство ВЭС в поселке Карабатан Атырауской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Атырауской области, Greenfortis GmbH (по согласованию)
2016 год

Алматы облысының Алакөл ауданының Жоңғар қақпасында қуаты 19,5 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "ВЭС-Сайкан" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
4 804
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
32.
Атырау облысында қуаты 30 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Атырау облысының әкімі, "ANTARES PLATINUM" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
17 290
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
33.
Атырау облысының Қарабатан кентінде қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Атырау облысының әкімі, Greenfortis GmbH (келісім бойынша)
2016 жыл

24 035
собственные и заемные средства инвестора
34.
Строительство парка ветроэнергетических установок на перевале Умыш с. Таинты Уланского района Восточно-Казахстанской области мощностью 24 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Восточно-Казахстанской области, ТОО "SpainConsulting" (по согласованию)
2016 год
8 084
собственные и заемные средства инвестора
35.
Строительство Кордайской ВЭС в Жамбылской области мощностью 21 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Vista International" (по согласованию)
2016 год

24 035
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
34.
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының Тайынты ауылындағы Ұмыш асуында қуаты 24 МВт жел энергетикалық қондырғылар паркін салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "Spain Consalting" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
8 084
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
35.
Жамбыл облысында қуаты 21 МВт Қордай ЖЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Vista International" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл

5 451
собственные и заемные средства инвестора
36.
Строительство Жанатасской ВЭС в Сарысуском районе Жамбылской области мощностью 100 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Central Asia Green Power" (по согласованию)
2017 год
28 500
собственные и заемные средства инвестора
37.
Расширение существующей ВЭС "К-1" мощностью 1,5 МВт в Кордайском районе Жамбылской области до 18 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Изен-Су" (по согласованию)
2017 год

5 451
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
36.
Жамбыл облысының Сарысу ауданында қуаты 100 МВт Жаңатас ЖЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Central Asia Green Power" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
28 500
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
37.
Жамбыл облысының Қордай ауданындағы қолданыстағы қуаты 1,5 МВт "К-1" ЖЭС-ін 18 МВт-қа дейін ұлғайту
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Изен-Су" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл

4 912
собственные и заемные средства инвестора
38.
Строительство ВЭС Шокпар 2 в Жамбылской области мощностью 250 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Windhan" (по согласованию)
2017 год
56 056
собственные и заемные средства инвестора
39.
Строительство ВЭС "Байдибек-1" мощностью 120 МВт в Жамбылской области
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области,
ТОО "Творческо-производственная фирма "НАР" (по согласованию)
2017 год
68 765
собственные и заемные средства инвестора
40.
Строительство ВЭС в поселке Гульшат Актогайского района Карагандинской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Карагандинской области
2016 год
20 000
частные инвестиции
41.
Строительство ВЭС на площадке вблизи города Аркалык Костанайской области мощностью 48 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Костанайской области, ТОО "KazWind Energy" (по согласованию)
2018 год
15 800
собственные и заемные средства инвестора
42.
Строительство ВЭС в п. Боровской Мендыкаринского района Костанайской области мощностью 30 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Костанайской области, ТОО "EcoWind Ltd" (по согласованию)
2016 год
16 088
собственные и заемные средства инвестора
43.
Строительство ВЭС в Аральском районе Кызылординской области мощностью 10 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Кызылординской области, ТОО "Global Energy Company" (по согласованию)
2015 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
44.
Строительство ВЭС в г. Форт-Шевченко Мангистауской области мощностью 19,5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, АО "НК СПК "Каспий" (по согласованию), ТОО "ДМК-Ко" (по согласованию)
2016 год
5 625
собственные и заемные средства инвестора
45.
Строительство ВЭС в г. Форт-Шевченко Мангистауской области мощностью 42 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, ТОО "South Wind Power" (по согласованию)
2015 год
15 000
собственные и заемные средства инвестора
46.
Строительство ВЭС в г. Форт-Шевченко Мангистауской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, ТОО "Богарт" (по согласованию)
2017 год
18 000
собственные и заемные средства инвестора
47.
Строительство ВЭС в селе Курык Каракиянского района Мангистауской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, ТОО "Инвест Грин" (по согласованию)
2017 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
48.
Строительство ВЭС в Тупкараганском районе Мангистауской области мощностью 42 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, ТОО "СП "КТ Редкометальная Компания" (по согласованию)
2018 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
49.

4 912
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
38.
Жамбыл облысында қуаты 250 МВт Шоқпар 2 ЖЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Windhan" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
56 056
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
39.
Жамбыл облысында қуаты 210 МВт "Бәйдібек-1" ЖЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "НАР" Өнер-өндірістік фирмасы" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
68 765
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
40.
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданындағы Гүлшат аулында қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Қарағанды облысының әкімі
2016 жыл
20 000
жеке инвестиция
41.
Қостанай облысы Арқалық қаласының маңындағы алаңда қуаты 48 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Қостанай облысының әкімі, "KazWind Energy" ЖШС (келісім бойынша)
2018 жыл
15 800
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
42.
Қостанай облысы Мендіқара ауданының Боровской кентінде қуаты 30 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Қостанай облысының әкімі, "EcoWind Ltd" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
16 088
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
43.
Қызылорда облысы Арал ауданында қуаты 10 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Қызылорда облысының әкімі, "Global Energy Company" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
44.
Маңғыстау облысының Форт-Шевченко қаласында қуаты 19,5 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "Каспий" ҰК ӘКК" АҚ (келісім бойынша), "ДМК-Ко" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
5 625
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
45.
Маңғыстау облысының Форт-Шевченко қаласында қуаты 42 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "South Wind Power" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
15 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
46.
Маңғыстау облысының Форт-Шевченко қаласында қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "Богарт" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
18 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
47.
Маңғыстау облысының Қарақия ауданының Құрық ауылында қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "Инвест Грин" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
48.
Маңғыстау облысының Түпқараған ауданында қуаты 42 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "КТ Сирек металды Компаниясы" БК" ЖШС (келісім бойынша)
2018 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
49.

Установка ВЭС в с. Новоникольское Кызылжарского района Северо-Казахстанской области мощностью 1,5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Северо-Казахстанской области, КТ "Зенченко и Компания" (по согласованию)
2013 год
185
собственные и заемные средства инвестора
50.
Строительство ВЭС вблизи с. Новоникольское Кызылжарского района Северо-Казахстанской области мощностью 2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Северо-Казахстанской области, КТ "Зенченко и Компания" (по согласованию)
2014 год
402,9
собственные и заемные средства инвестора
51.
Строительство ВЭС в Есильском районе Северо-Казахстанской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Северо-Казахстанской области, ТОО "КГЦМ сервис" (по согласованию)
2017 год
16 000
собственные и заемные средства инвестора
52.
Строительство ВЭС в Таиншинском районе Северо-Казахстанской области мощностью 35 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Северо-Казахстанской области, ТОО "МГП-УК" (по согласованию)
2017 год
11 950
собственные и заемные средства инвестора
53.
Строительство ВЭС в Байдибекском районе Южно-Казахстанской области мощностью 40 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Казахстанские коммунальные системы" (по согласованию)
2015 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
54.
Строительство ВЭС в Байдибекском районе Южно-Казахстанской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "СОВИТЕК Казахстан" (по согласованию)
2017 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
55.
Строительство ВЭС в г. Кентау Южно-Казахстанской области мощностью 60 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Южшахтострой" (по согласованию)
2017 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
56.
Строительство ВЭС в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области мощностью 100 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "SB Capital" (по согласованию)
2017 год

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Новоникольский ауылында қуаты 1,5 МВт ЖЭС орнату
пайдалануға беру
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі, КТ "Зенченко және Компания" (келісім бойынша)
2013 жыл
185
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
50
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданындағы Новоникольский ауылының маңында қуаты 2 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі, КТ "Зенченко және Компания" (келісім бойынша)
2014 жыл
402,9
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
51.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданында қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі, "КГЦМ сервис" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
16 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
52.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайыншы ауданында қуаты 35 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі, "МГП-УК" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
11 950
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
53.
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданында қуаты 40 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Қазақстан коммуналдық жүйелері" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
54.
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданында қуаты 50 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "СОВИТЕК Қазақстан" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
55.
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласында қуаты 60 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Южшахтострой" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
56.
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданында қуаты 100 МВт ЖЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "SB Capital" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл

36 400
собственные и заемные средства инвестора
57.
Строительство ГЭС-1, 2 на реке Узын в Жамбылском районе Алматинской области суммарной мощностью 9 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Аксугидро" (по согласованию)
2014-2015 годы
4 554
собственные и заемные средства инвестора
58.
Строительство ГЭС-1, 2 на реке Коксу в Кербулакском районе Алматинской области суммарной мощностью 42 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Датанг-ТТ-Энерджи" (по согласованию)
2016 год

36 400
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
57.
Алматы облысы Жамбыл ауданындағы Ұзын өзенінде жиынтық қуаты 9 МВт СЭС-1, 2 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Ақсугидро" ЖШС (келісім бойынша)
2014-2015 жылдар
4 554
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
58.
Алматы облысы Кербұлақ ауданындағы Көксу өзенінде жиынтық қуаты 42 МВт СЭС-1, 2 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Датанг-ТТ-Энерджи" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл

Строительство Верхне-Басканской ГЭС в Саркандском районе Алматинской области мощностью 4,35 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Alakol Power" (по согласованию)
2015 год
1 410
собственные и заемные средства инвестора
62.
Строительство Нижне-Басканской ГЭС – 1-3 в Саркандском районе Алматинской области мощностью
15 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Alt Energy" (по согласованию)
2015 год
5 589
собственные и заемные средства инвестора
63.
Строительство ГЭС на реке Иссык в Енбекшиказахском районе Алматинской области суммарной мощностью 4,8 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Энергия Әлемі" (по согласованию)
2015 год
876
собственные и заемные средства инвестора
64.
Строительство ГЭС 2 на реке Лепсы в Саркандском районе Алматинской области мощностью 4,8 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Аманат-А" (по согласованию)
2015 год
1 029
собственные и заемные средства инвестора
65.
Строительство ГЭС 1, 2 на Большом Алматинском канале Алматинской области суммарной мощностью 12 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Казгидротехэнерго" (по согласованию)
2015 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
66.
Строительство ГЭС 19-22 на реке Шелек в Енбекшиказахском районе Алматинской области суммарной мощностью 60,8 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Казгидротехэнерго" (по согласованию)
2015 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
67.
Строительство Текесской ГЭС 2 на р. Текесс в Райымбекском районе Алматинской области мощностью 3,3 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "КазГидроКаскад" (по согласованию)
2015 год

Алматы облысы Сарқант ауданында қуаты 4,35 МВт Жоғарғы Басқан СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Alakol Power" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
1 410
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
62.
Алматы облысы Сарқант ауданында қуаты 15 МВт Төменгі Басқан СЭС-1-3 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Alt Energy" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
5 589
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
63.
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданындағы Есік өзенінде жиынтық қуаты 4,8 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Энергия Әлемі" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
876
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
64.
Алматы облысының Сарқант ауданындағы Лепсі өзенінде қуаты 4,8 МВт СЭС-2 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Аманат-А" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
1 029
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
65.
Алматы облысының Үлкен Алматы каналында жиынтық қуаты 12 МВт СЭС-1, 2 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Қазгидротехэнерго" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
66.
Алматы облысының Еңбекшіқазақ ауданындағы Шелек өзенінде жиынтық қуаты 60,8 МВт СЭС 19-22 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Қазгидротехэнерго" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
67.
Алматы облысы Райымбек ауданындағы Текес өзенінде қуаты 3,3 МВт Текес СЭС-2 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "ҚазГидроКаскад" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл

1 193,5
собственные и заемные средства инвестора
68.
Строительство Верхне-Басканской ГЭС 2 на р. Баскан в Сарканском районе Алматинской области мощностью 4,35 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Baskan Power" (по согласованию)
2016 год
1 317,5
собственные и заемные средства инвестора
69.
Строительство Кербулакской ГЭС на р. Или в Илийском районе Алматинской области мощностью 33 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Samruk Green Energy" (по согласованию)
2016 год

1 193,5
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
68.
Алматы облысы Сарқант ауданындағы Басқан өзенінде қуаты 4,35 МВт Жоғарғы Басқан СЭС-2 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Baskan Power" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
1 317,5
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
69.
Алматы облысы Іле ауданындағы Іле өзенінде қуаты 33 МВт Кербұлақ СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Samruk Green Energy" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл

10 850
собственные и заемные средства инвестора
70.
Строительство Текесской ГЭС-1, 3 и 4 на реке Текесс в Райымбекском районе Алматинской области суммарной мощностью 10,2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "КазГидроКаскад" (по согласованию)
2016 год
3 394,5
собственные и заемные средства инвестора
71.
Строительство Бартогайской ГЭС 27 и 28 на реке Шелек в Енбекшиказахском районе Алматинской области суммарной мощностью 33,1 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Жарык Су ЛТД" (по согласованию)
2016 год

10 850
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
70.
Алматы облысы Райымбек ауданындағы Текес өзенінде жиынтық қуаты 10,2 МВт Текес СЭС-1, 3 және 4 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "ҚазГидроКаскад" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
3 394,5
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
71.
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданындағы Шелек өзенінде жиынтық қуаты 33,1 МВт Бартоғай СЭС-27 және 28 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Жарық Су ЛТД" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл

11 036
собственные и заемные средства инвестора
72.
Строительство каскадов ГЭС-1-5 на Каскеленском водопроводе Алматинской области суммарной мощностью 25 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Казэлектросетьстрой" (по согласованию)
2016 год
9 720
собственные и заемные средства инвестора
73.
Строительство Верхне-Басканской ГЭС 3 на реке Баскан в Сарканском районе Алматинской области мощностью 5,2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Baskan Power" (по согласованию)
2017 год

11 036
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
72.
Алматы облысы Қаскелең су торабында жиынтық қуаты 25 МВт СЭС-1-5 каскадтарын салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Казэлектросетьстрой" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
9 720
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
73.
Алматы облысы Сарқант ауданындағы Басқан өзенінде қуаты 5,2 МВт Жоғарғы Басқан СЭС-3 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Baskan Power" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл

1 317,5
собственные и заемные средства инвестора
74.
Строительство Шелекской ГЭС-29 на реке Шелек в Енбекшиказахском районе Алматинской области суммарной мощностью 34,8 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Казгидротехэнерго" (по согласованию)
2017 год
10 865,5
собственные и заемные средства инвестора
75.
Строительство Текесской ГЭС-5, 6 и 7 на реке Текесс в Райымбекском районе Алматинской области суммарной мощностью 11,3 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "КазГидроКаскад" (по согласованию)
2017 год

1 317,5
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
74.
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданындағы Шелек өзенінде жиынтық қуаты 34,8 МВт Шелек СЭС-29 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Қазгидротехэнерго" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
10 865,5
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
75.
Алматы облысы Райымбек ауданындағы Текес өзенінде жиынтық қуаты 11,3 МВт Текес СЭС-5, 6, және 7 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "ҚазГидроКаскад" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл

3 766,5
собственные и заемные средства инвестора
76.
Строительство Панфиловской ГЭС 1-4 на реке Усек в Панфиловском районе Алматинской области суммарной мощностью 25,6 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Национальная энергетическая компания "Жарык Энерго" (по согласованию)
2018 год
7 750
собственные и заемные средства инвестора
77.
Строительство Тургусунской ГЭС на реке Тургусун в Зыряновском районе Восточно-Казахстанской области мощностью 24,9 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Восточно-Казахстанской области, ТОО "Тургусун-1" (по согласованию)
2016 год

3 766,5
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
76.
Алматы облысы Панфилов ауданындағы Өсек өзенінде қуаты 25,6 МВт Панфилов СЭС-1-4 салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Жарык Энерго" ұлттық энергетикалық компаниясы" ЖШС (келісім бойынша)
2018 жыл
7 750
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
77.
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданындағы Тұрғысын өзенінде қуаты 24,9 МВт Тұрғысын СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "Тұрғысын-1" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл

7 719
собственные и заемные средства инвестора
78.
Строительство ГЭС в Катон-Карагайском и Зыряновском районах Восточно-Казахстанской области мощностью 27,1 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Восточно-Казахстанской области, ТОО "EcoEnergy" (по согласованию)
2018 год
10 119
собственные и заемные средства инвестора
79.
Строительство ГЭС на реке Калжир в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области мощностью 19 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Восточно-Казахстанской области, ТОО "Калжыргидро" (по согласованию)
2016 год
16 380
собственные и заемные средства инвестора
80.

7 719
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
78.
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай және Зырян аудандарында қуаты 27,1 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "EcoEnergy" ЖШС (келісім бойынша)
2018 жыл
10 119
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
79.
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданындағы Қалжыр өзенінде қуаты 19 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "Қалжыргидро" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
16 380
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
80.

Строительство ГЭС на реке Кедровка в г. Риддер Восточно-Казахстанской области мощностью 24,8 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Восточно-Казахстанской области, АО "Группа компаний "ЛИК" (по согласованию)
2018 год
3 570
собственные и заемные средства инвестора
81.
Строительство ГЭС в Зыряновском районе Восточно-Казахстанской области мощностью 25,4 МВт
ввод в эксплуатацию
аким т Восточно-Казахстанской области, ТОО "EcoEnergy" (по согласованию)
2019 год
10 628
собственные и заемные средства инвестора
82.
Строительство ГЭС в Уланском районе на реке Аблакетка Восточно-Казахстанской области мощностью 3 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Восточно-Казахстанской области, ТОО "АлтайЭнергоСтрой" (по согласованию)
2018 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
83.
Строительство ГЭС в Курчумском районе на реке Курчум Восточно-Казахстанской области мощностью 3 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Восточно-Казахстанской области, ТОО "АлтайЭнергоСтрой" (по согласованию)
2016 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
84.
Строительство Каракыстакской ГЭС в Т. Рыскуловском районе Жамбылской области мощностью 2,1 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Энерго Строй Проект" (по согласованию)
2013 год

Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласындағы Кедровка өзенінде қуаты 24,8 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "ЛИК" компания тобы" АҚ (келісім бойынша)
2018 жыл
3 570
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
81.
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданында қуаты 25,4 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "EcoEnergy" ЖШС (келісім бойынша)
2019 жыл
10 628
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
82.
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданындағы Аблакет өзенінде қуаты 3 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "АлтайЭнергоСтрой" ЖШС (келісім бойынша)
2018 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
83.
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданындағы Күршім өзенінде қуаты 3 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Шығыс Қазақстан облысының әкімі, "АлтайЭнергоСтрой" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
84.
Жамбыл облысының Т. Рысқұлов ауданында қуаты 2,1 МВт Қарақыстақ СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "ЭнергоСтрой Проект" ЖШС (келісім бойынша)
2013 жыл

1018
собственные и заемные средства инвестора
85.
Строительство Тас-Откельской ГЭС в Шуском районе Жамбылской области мощностью 9,2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "A&T-Энерго" (по согласованию)
2013 год
1 050
собственные и заемные средства инвестора
86.
Строительство каскада Меркенских ГЭС мощностью 18 МВт в Меркенском районе Жамбылской области
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Таразгринпауэр дженко" (по согласованию)
2016 год

1 018
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
85.
Жамбыл облысының Шу ауданында қуаты 9,2 МВт Тасөткел СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "A&T-Энерго" ЖШС (келісім бойынша)
2013 жыл
1 050
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
86.
Жамбыл облысының Мерке ауданында қуаты 18 МВт Мерке СЭС-ін каскадын салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Тараз грипауэр дженко" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл

7 391
собственные и заемные средства инвестора
87.
Строительство ГЭС "Аксу" в Толебийском районе Южно-Казахстанской области мощностью 10 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Discovery-Energy" (по согласованию)
2014 год
6 820
собственные и заемные средства инвестора
88.
Строительство ГЭС "Манкент" в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области мощностью 2,5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Аксу-Энерго" (по согласованию)
2014 год

7 391
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
87.
Оңтүстік Қазақстан облысы Төле би ауданында қуаты 10 МВт "Ақсу" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Discovery-Energy" ЖШС (келісім бойынша)
2014 жыл
6 820
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
88.
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданында қуаты 2,5 МВт "Манкент" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Аксу-Энерго" ЖШС (келісім бойынша)
2014 жыл

745
собственные и заемные средства инвестора
89.
Строительство ГЭС в Ордабасинском районе Южно-Казахстанской области мощностью 0,5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, крестьянское хозяйство "Әділхан" (по согласованию)
2014 год
100
собственные и заемные средства инвестора
90.
Строительство ГЭС "Рысжан" на реке Келес в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области мощностью 2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Келесгидрострой" (по согласованию)
2015 год
193
собственные и заемные средства инвестора
91.
Строительство ГЭС "Азамат" на реке Келес в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области мощностью 3 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Келесгидрострой" (по согласованию)
2016 год
315
собственные и заемные средства инвестора
92.
Строительство ГЭС "Дархан" на реке Келес в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области мощностью 2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Келесгидрострой" (по согласованию)
2015 год
200
собственные и заемные средства инвестора
93.
Строительство ГЭС "Шанышкалы" на реке Келес в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области мощностью 3 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Келесгидрострой" (по согласованию)
2017 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
94.
Строительство ГЭС "Мамыт" на реке Келес в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области мощностью 1,8 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Келесгидрострой" (по согласованию)
2018 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
95.
Строительство ГЭС "Кият" на реке Келес в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области мощностью 1,5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Келесгидрострой" (по согласованию)
2019 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
96.
Строительство ГЭС "Келте-Машат" в Тюлкибасском районе Южно-Казахстанской области мощностью 3 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Seikhun" (по согласованию)
2019 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
97.
Строительство ГЭС "Сайрам-су" в Тюлкибасском районе Южно-Казахстанской области мощностью 6 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Seikhun" (по согласованию)
2019 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
98.
Строительство СЭС в г. Капшагай Алматинской области мощностью 2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Samruk Green Energy" (по согласованию)
2014 год

745
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
89.
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданында қуаты 0,5 МВт СЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Әділхан" шаруа қожалығы (келісім бойынша)
2014 жыл
100
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
90.
Оңтүстік Қазақстан облысының Сарыағаш ауданындағы Келес өзенінде қуаты 2 МВт "Рысжан" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Келесгидрострой" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
193
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
91.
Оңтүстік Қазақстан облысының Сарыағаш ауданындағы Келес өзенінде қуаты 3 МВт "Азамат" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Келесгидрострой" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
315
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
92.
Оңтүстік Қазақстан облысының Сарыағаш ауданындағы Келес өзенінде қуаты 2 МВт "Дархан" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Келесгидрострой" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
200
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
93.
Оңтүстік Қазақстан облысының Сарыағаш ауданындағы Келес өзенінде қуаты 3 МВт "Шанышқалы" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Келесгидрострой" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
94.
Оңтүстік Қазақстан облысының Сарыағаш ауданындағы Келес өзенінде қуаты 1,8 МВт "Мамыт" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Келесгидрострой" ЖШС (келісім бойынша)
2018 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
95.
Оңтүстік Қазақстан облысының Сарыағаш ауданындағы Келес өзенінде қуаты 1,5 МВт "Қият" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Келесгидрострой" ЖШС (келісім бойынша)
2019 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
96.
Оңтүстік Қазақстан облысының Түлкібас ауданында қуаты 3 МВт "Келте-Машат" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Seikhun" ЖШС (келісім бойынша)
2019 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
97.
Оңтүстік Қазақстан облысының Түлкібас ауданында қуаты 6 МВт "Сайрам-су" СЭС-ін салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Seikhun" ЖШС (келісім бойынша)
2019 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
98.
Алматы облысының Қапшағай қаласында қуаты 2 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Samruk Green Energy" ЖШС (келісім бойынша)
2014 жыл

1 700
собственные средства инвестора
99
Строительство СЭС в Капшагайском районе Алматинской области мощностью 5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "КҮН ҚУАТЫ" (по согласованию)
2016 год
в процессе разработки и анализа
собственные средства инвестора
100
Строительство СЭС в г. Капшагай Алматинской области мощностью 80 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "SE WS SOLAR KAZAKHSTAN" (по согласованию)
2018 год
33 000
собственные средства инвестора

1 700
инвестордың меншікті қаражаты
99.
Алматы облысының Қапшағай ауданында қуаты 5 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "КҮН ҚУАТЫ" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті қаражаты
100
Алматы облысының Қапшағай қаласында қуаты 80 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "SE WS SOLAR KAZAKHSTAN" ЖШС (келісім бойынша)
2018 жыл
33 000
инвестордың меншікті қаражаты

101
Строительство СЭС в с. Казыбек Жамбылского района Алматинской области мощностью 25 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Промондис Казахстан" (по согласованию), АО "НК "СПК "Жетысу" (по согласованию)
2015 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
102
Строительство СЭС в с. Кайрат Талгарского района Алматинской области мощностью 5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Zhetisu Solar Power", АО "НК "СПК "Жетысу" (по согласованию)
2015 год

101
Алматы облысы Жамбыл ауданындағы Қазыбек ауылында қуаты 25 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Промондис Казахстан" ЖШС (келісім бойынша), "Жетісу" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша)
2015 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
102
Алматы облысы Талғар ауданындағы Қайрат ауылында қуаты 5 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Zhetisu Solar Power" ЖШС, "Жетысу" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша)
2015 жыл

105
Строительство СЭС в Атырауской области мощностью 10 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Атырауской области, ТОО "Экопротек- Кульсары" (по согласованию)
2016 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
106
Строительство СЭС в Жамбылском районе Жамбылской области мощностью 24 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Aquila Solar" (по согласованию)
2016 год
9 250
собственные и заемные средства инвестора
107
Строительство и расширение существующей СЭС "Отар" мощностью 0,5 МВт в Кордайском районе Жамбылской области до 7 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "КазЭкоВатт" (по согласованию)
2015 год
2 002
собственные и заемные средства инвестора
108
Строительство СЭС в Шуском районе Жамбылской области мощностью 10 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Компания A&T-энерго" (по согласованию)
2015 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора

105
Атырау облысында қуаты 10 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Атырау облысының әкімі, "Экопротек- Кульсары" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
106
Жамбыл облысы Жамбыл ауданында қуаты 24 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Aquila Solar" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
9 250
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
107
Жамбыл облысы Қордай ауданындағы қуаты 0,5 МВт қолданыстағы "Отар" КЭС-ін 7 МВт-қа дейін жаңғырту және салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "ҚазЭкоВатт" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
2 002
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
108
Жамбыл облысы Шу ауданында қуаты 10 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "A&T-энерго" Компаниясы" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты

109
Строительство СЭС мощностью 50 МВт в Шуском районе Жамбылской области
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Sun Solutions Kazakhstan" (по согласованию)
2017 год
18 000
собственные и заемные средства инвестора
110
Строительство СЭС Тараз Жамбылской области мощностью 100 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Cogenhan" (по согласованию)
2017 год
20 000
собственные и заемные средства инвестора
111
Строительство СЭС "Бурное" мощностью 50 МВт в Жуалынском районе Жамбылской области
ввод в эксплуатацию
аким Жамбылской области, ТОО "Самрук-Казына Инвест" (по согласованию), компания United Green (по согласованию), АО "НК СПК "Тараз" (по согласованию)
2015 год
23 650
собственные и заемные средства инвестора
112
Строительство СЭС в районе поселка Гульшат Актогайского района Карагандинской области мощностью 40 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Карагандинской области, ТОО "КПМ-Дельта" (по согласованию)
2016 год
15 000
частные инвестиции
113
Строительство СЭС в Кызылординской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Кызылординской области, ТОО "Самрук-Казына Инвест" (по согласованию), СПК "Кызыл-Орда" (по согласованию)
2016 год
20 905
собственные и заемные средства инвестора
114
Строительство СЭС в Жалагашском районе Кызылординской области мощностью 30 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Кызылординской области, ТОО "Номад Солар" (по согласованию)
2017 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
115
Строительство СЭС в г. Актау Мангистауской области мощностью 5 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, ТОО "Бест-Групп НС" (по согласованию)
2016 год
4 620
собственные и заемные средства инвестора
116
Строительство СЭС в г. Актау Мангистауской области мощностью 2 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, ТОО "Group Independent" (по согласованию)
2016 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
117
Строительство СЭС в Тупкараганском районе Мангистауской области мощностью 50 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Мангистауской области, АО "НК "СПК "Каспий" (по согласованию), "Pataki-Cahill Group" (по согласованию)
2018 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора

109
Жамбыл облысы Шу ауданында қуаты 50 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Sun Solutions Kazakhstan" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
18 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
110
Жамбыл облысында қуаты 100 МВт Тараз КЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Cogenhan" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
20 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
111
Жамбыл облысы Жуалы ауданында қуаты 50 МВт "Бурное" КЭС-ін салу
пайдалануға беру
Жамбыл облысының әкімі, "Самұрық-Қазына Инвест" ЖШС (келісім бойынша), United Green компаниясы (келісім бойынша), "Тараз" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша)
2015 жыл
23 650
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
112
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданындағы Гүлшат ауылында қуаты 40 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Қарағанды облысының әкімі, "КПМ-Дельта" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
15 000
жеке инвестиция
113
Қызылорда облысында қуаты 50 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Қызылорда облысының әкімі, "Самұрық-Қазына Инвест" ЖШС (келісім бойынша), "Қызылорда" ӘКК (келісім бойынша)
2016 жыл
20 905
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
114
Қызылорда облысы Жалағаш ауданында қуаты 30 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Қызылорда облысының әкімі, "Номад Солар" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
115
Маңғыстау облысы Ақтау қаласында қуаты 5 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "Бест-Групп НС" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
4 620
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
116
Маңғыстау облысы Ақтау қаласында қуаты 2 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "Group Independent" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
117
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданында қуаты 50 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Маңғыстау облысының әкімі, "Каспий" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша), "Pataki-Cahill Group" (келісім бойынша)
2018 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты

118
Строительство СЭС в г. Шымкент Южно-Казахстанской области мощностью 1 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Аксу-Энерго" (по согласованию)
2014 год
1 200
собственные и заемные средства инвестора
119
Строительство СЭС в районе поселка Бадам, Ордабасинского района Южно-Казахстанской области мощностью 15 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Arman Еngineering" (по согласованию)
2016 год
9 000
собственные и заемные средства инвестора

118
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласында қуаты 1 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Аксу-Энерго" ЖШС (келісім бойынша)
2014 жыл
1 200
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
119
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданының Бадам ауылы маңында қуаты 15 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Arman-engineering" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
9 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты

120
Строительство СЭС в районе поселка Жулдыз Южно-Казахстанской области мощностью 28 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Arman Еngineering" (по согласованию)
2016 год
11 000
собственные и заемные средства инвестора
121
Строительство СЭС в Байдибекском районе Южно-Казахстанской области мощностью 10 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Промондис Казахстан" (по согласованию)
2015 год
4 500
собственные и заемные средства инвестора

120
Оңтүстік Қазақстан облысы Жұлдыз ауылының маңында қуаты 28 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Arman-engineering" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
11 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
121
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданында қуаты 10 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Промондис-Казахстан" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
4 500
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты

122
Строительство СЭС в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области мощностью 30 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Промондис Казахстан" (по согласованию)
2016 год
14 000
собственные и заемные средства инвестора
123
Строительство СЭС в Отрарском районе Южно-Казахстанской области мощностью 20 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Промондис Казахстан" (по согласованию)
2016 год
9 000
собственные и заемные средства инвестора
124
Строительство СЭС в Толебийском районе Южно-Казахстанской области мощностью 10 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "ДСТО Solar" (по согласованию)
2015 год
4 500
собственные и заемные средства инвестора
125
Строительство СЭС в Отрарском районе Южно-Казахстанской области мощностью 15 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Южно-Казахстанской области, ТОО "Промондис Казахстан" (по согласованию)
2017 год
7 250
собственные и заемные средства инвестора
126
Строительство станции комбинированного производства электрической и тепловой энергии на основе биомассы в г. Кокшетау Акмолинской области мощностью 10 МВт
ввод в эксплуатацию
аким Акмолинской области, ТОО "Samruk Green Energy" (по согласованию)
2017 год
в процессе разработки и анализа
собственные и заемные средства инвестора
127
Строительство биоэлектростанции в Енбекшиказахском районе Алматинской области мощностью 50 кВт
ввод в эксплуатацию
аким Алматинской области, ТОО "Энергия Әлемі" (по согласованию)
2014 год

122
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданында қуаты 30 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Промондис-Казахстан" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
14 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
123
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданында қуаты 20 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Промондис-Казахстан" ЖШС (келісім бойынша)
2016 жыл
9 000
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
124
Оңтүстік Қазақстан облысы Төле би ауданында қуаты 10 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "ДСТО Солар" ЖШС (келісім бойынша)
2015 жыл
4 500
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
125
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданында қуаты 15 МВт КЭС салу
пайдалануға беру
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі, "Промондис-Казахстан" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
7 250
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
126
Ақмола облысы Көкшетау қаласында биомасса негізінде қуаты 10 МВт комбинирленген электр және жылу энергиясын өндіретін станция салу
пайдалануға беру
Ақмола облысының әкімі, "Samruk Green Energy" ЖШС (келісім бойынша)
2017 жыл
әзірлеу және талдау процесінде
инвестордың меншікті және қарыз қаражаты
127
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданында қуаты 50 кВт биоэлектр станциясын салу
пайдалануға беру
Алматы облысының әкімі, "Энергия Әлемі" ЖШС (келісім бойынша)
2014 жыл