Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Сербия
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 850
В связи с социально-экономической ситуацией в результате негативных природных явлений в Республике Сербия Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Сербия согласно приложению к настоящему постановлению.

Сербия Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 850 қаулысы
Сербия Республикасындағы жағымсыз табиғи құбылыстар салдарынан болған әлеуметтiк-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Сербия Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.

2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Республику Сербия.
3. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.

2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі ізгілік жүкті Сербия Республикасына межелі пунктіне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны айқындасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 июля 2014 года № 850
Перечень материальных ценностей для оказания
официальной гуманитарной помощи Республике Сербия
№ п/п
Наименование материальных ценностей
Единица измерения
Количество
1
2
3
4
1
Емкость для воды
шт.
42
2
Кровать металлическая складная
шт.

5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 31 шілдедегі
№ 850 қаулысына
қосымша
Сербия Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін
шығарылатын материалдық құндылықтардың тізбесі
р/с
Материалдық құндылықтардың атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1
2
3
4
1
Суға арналған ыдыс
дана
42
2
Жиналмалы металл төсегі
дана