Кадровые вопросы агентств Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2014 года № 950
В связи с упразднением (ликвидацией) некоторых агентств Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
освободить от занимаемых должностей:
Ашуева Айдына Жумабековича – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике;
Джаркинбаева Жасера Азимхановича – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике;
Бекшина Жандарбека Мухтаровича – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей;
Толеутая Мурата – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей;
Абибуллаева Алтая Ибрагимовича – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по связи и информации;
Голобурду Дмитрия Васильевича – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по связи и информации;
Шаймагамбетова Еркина Мустафаевича – заместителя Председателя Национального космического агентства Республики Казахстан;
Молдабекова Мейрбека – заместителя Председателя Национального космического агентства Республики Казахстан;
Абдакасова Ерлана Сатыбаевича – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий;
Шойкина Галыма Нурмагамбетовича – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий;
Куранбека Сарсена Абайулы – заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы агенттіктерінің кадр мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 тамыздағы № 950 қаулысы
Қазақстан Республикасы бірқатар агенттіктерінің таратылуына (жойылуына) байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
атқарған қызметтерінен мыналар босатылсын:
Айдын Жұмабекұлы Ашуев – Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының орынбасары;
Жасер Әзімханұлы Жарқынбаев – Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының орынбасары;
Жандарбек Мұхтарұлы Бекшин – Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігі төрағасының орынбасары;
Мұрат Төлеутай – Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігі төрағасының орынбасары;
Алтай Ибрагимұлы Әбиболлаев – Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі төрағасының орынбасары;
Дмитрий Васильевич Голобурда – Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі төрағасының орынбасары;
Еркін Мұстафаұлы Шаймағамбетов – Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі төрағасының орынбасары;
Мейірбек Молдабеков – Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі төрағасының орынбасары;
Ерлан Сатыбайұлы Абдақасов – Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі төрағасының орынбасары;
Ғалым Нұрмағамбетұлы Шойкин – Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі төрағасының орынбасары;
Сәрсен Абайұлы Құранбек – Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру агенттігі төрағасының орынбасары.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi                           К. Мәсімов