О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1264 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2014 года № 958. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 901.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016 № 901 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1264 «О создании Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства» следующие изменения:
1) приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства, утвержденном указанным постановлением:
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Функции рабочего органа Комиссии осуществляют следующие компетентные органы:
1) Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан в части твердых полезных ископаемых, за исключением угля и урана;
2) Министерство энергетики Республики Казахстан в части углеводородного сырья, угля и урана.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 августа 2014 года № 958
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 2010 года № 1264
Состав
Межведомственной комиссии по вопросам осуществления
приоритетного права государства
1. По вопросам твердых полезных ископаемых, за исключением угля и урана:
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, председатель
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, заместитель председателя
директор Департамента недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, секретарь
начальник Департамента экономической безопасности Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
заместитель заведующего Отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
управляющий директор акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию).

"Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 958 қаулысы. Күші жойылды – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 901 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2016 № 901 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзілсiн:
1) көрсетілген қаулыға 1-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Комиссияның жұмыс органының функцияларын мына құзыретті органдар жүзеге асырады:
1) көмір мен уранды қоспағанда, қатты пайдалы қазбалар бөлігінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі;
2) көмірсутек шикізаты, көмір мен уран бөлігінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 29 тамыздағы
№ 958 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 29 қарашадағы
№ 1264 қаулысына
1-қосымша
Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөніндегі
ведомствоаралық комиссияның
құрамы
1. Көмір мен уранды қоспағанда, қатты пайдалы қазбалар мәселелері бойынша:
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі, төраға
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Жер қойнауын пайдалану департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Экономикалық қауіпсіздік департаментінің бастығы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің жауапты хатшысы
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Индустриялық-инновациялық даму бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша).

2. По вопросам углеводородного сырья, угля и урана:
Министр энергетики Республики Казахстан, председатель
первый вице-министр энергетики Республики Казахстан, заместитель председателя
директор Департамента контрактов на недропользование и соглашений о разделе продукции Министерства энергетики Республики Казахстан, секретарь
начальник Департамента экономической безопасности Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
заместитель заведующего Отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.

2. Көмірсутек шикізаты, көмір мен уран мәселелері бойынша:
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі, төраға
Қазақстан Республикасының Энергетика бірінші вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Жер қойнауын пайдалануға арналған келісімшарттар және өнімді бөлу туралы келісімдер департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Экономикалық қауіпсіздік департаментінің бастығы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің жауапты хатшысы
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Индустриялық-инновациялық даму бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары.