Об оказании официальной гуманитарной помощи Боснии и Герцеговине
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2014 года № 1015
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Боснии и Герцеговине, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме эквивалентной 100000 (сто тысяч) долларам США, по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день конвертации для оказания официальной гуманитарной помощи Боснии и Герцеговине.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
Intermediary Bank / Correspodent Bank
SWIFT-BIC: DEUTDEFF
Name: DEUTSCHE BANK AG
City, Country: FRANKFURT AM MAIN, GERMANY
Account with Institution / Beneficiary s Bank
SWIFT-BIC: CBBSBA22
IBAN/Account Number: DE81 5007 0010 0935 9621 00
Name: CENTRALNA BANKA BOSNE I HERCEGOVINE
Address: MARSALA TITA 25
City, Country: SARAJEVO, BOSNIA AND HERZEGOVINA
Beneficiary
IBAN: BA390000030000000145
Reference Number: 06414331
Name: MINISTARSTVO FINANSIJA I TREZORA BIH
Address: TRG BIH 1
City, Country: SARAJEVO, BOSNIA AND HERZEGOVINA
NOTE:
Corespodent bank for DEUTSCHE BANK AG F/M for USD payments is
DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS N/Y (SWIFT:
BKTRUS33, ABA: 021 001033). In all payments please quote Refernece
Number
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Босния мен Герцеговинаға ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 қыркүйектегі № 1015 қаулысы
Босния мен Герцеговинада қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Босния мен Герцеговинаға ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің айырбасталатын күнгі ресми бағамы бойынша 100000 (жүз мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін:
Intermediary Bank / Correspodent Bank
SWIFT-BIC: DEUTDEFF
Name: DEUTSCHE BANK AG
City, Country: FRANKFURT AM MAIN, GERMANY
Account with Institution / Beneficiary s Bank
SWIFT-BIC: СBBSBA22
IBAN/Account Number: DE81 5007 0010 0935 9621 00
Name: CENTRALNA BANKA BOSNE I HERCEGOVINE
Address: MARSALA TITA 25
City, Country: SARAJEVO, BOSNIA AND HERZEGOVINA
Beneficiary
IBAN: BA390000030000000145
Reference Number: 06414331
Name: MINISTARSTVO FINANSIJA I TREZORA BIH
Address: TRG BIH 1
City, Country: SARAJEVO, BOSNIA AND HERZEGOVINA
NOTE:
Corespodent bank for DEUTSCHE BANK AG F/M for USD payments is
DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS N/Y (SWIFT: BKTRUS33,
ABA:021 001033). In all payments please guote Refernece Number
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов