О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2014 года № 1061
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству национальной экономики Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, средства в сумме 999449000 (девятьсот девяносто девять миллионов четыреста сорок девять тысяч) тенге для перечисления акимату Карагандинской области в виде целевых трансфертов на развитие для строительства в городе Сатпаев жилых домов и подводящей инфраструктуры для переселения 1 этапа жителей поселков Жезказган и Геолого-разведочный в количестве 48 семей.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 8 қазандағы № 1061 қаулысы
«2014 - 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігіне Жезқазған және Геологиялық барлау кенттерінің тұрғындарын 1 кезеңде саны 48 отбасын көшіру үшін Сәтпаев қаласында тұрғын үйлер мен жеткізілетін инфрақұрылым салу үшін нысаналы даму трансферттері түрінде Қарағанды облысының әкімдігіне аудару үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 999449000 (тоғыз жүз тоқсан тоғыз миллион төрт жүз қырық тоғыз мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов