О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2014 года № 1089
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы», постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству энергетики Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, средства в сумме 579290699 (пятьсот семьдесят девять миллионов двести девяносто тысяч шестьсот девяносто девять) тенге для перечисления акимату Акмолинской области в виде целевых текущих трансфертов на проведение ремонтно-восстановительных работ и приобретения топлива к отопительному сезону 2014 – 2015 годов для котельных города Кокшетау с установленной мощностью более 100 Гкал/час.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Акмолинской области в срок до 1 декабря 2014 года представить в Министерство энергетики Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 қазандағы № 1089 қаулысы
«2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігіне 2014 – 2015 жылдардағы жылыту маусымына Көкшетау қаласындаға қуаты 100 Гкал/сағ аса белгіленген қазандықтарға жөндеу-қалпына келтіру жұмыстарын жүргізуге және отын сатып алуға ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде Ақмола облысының әкімдігіне аудару үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 579290699 (бес жүз жетпіс тоғыз миллион екі жүз тоқсан мың алты жүз тоқсан тоғыз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Ақмола облысының әкімі 2014 жылғы 1 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылғаны жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов