О допуске аэропорта города Кызылорды к обеспечению международных полетов воздушных судов и о внесении изменения и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 697 "Об утверждении перечня пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан" и от 23 июля 2014 года № 817 "Об утверждении перечней объектов транспортной инфраструктуры, на которых производится досмотр, лиц, в отношении которых не производится досмотр, веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2014 года № 1134.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Допустить аэропорт города Кызылорды к обеспечению международных полетов воздушных судов.
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 697 "Об утверждении перечня пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 40, ст. 597):
в перечне пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
подраздел 1 "Пункты пропуска, открытые для международных авиаперевозок в аэропортах городов Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"
Кызылорда
город Кызылорда
";
2) Утратил силу постановлением Правительства РК от 18.08.2022 № 571 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
3. Министерствам по инвестициям и развитию, внутренних дел, национальной экономики, сельского хозяйства, финансов и Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қызылорда қаласының әуежайына әуе кемелерінің халықаралық ұшуын қамтамасыз етуге рұқсат беру туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көліктік бақылау бекеттерінің тізбесін бекіту туралы" 2013 жылғы 9 шілдедегі № 697 және "Тексеріп қарау жүргізілетін көлік инфрақұрылымы объектілерінің, оларға қатысты тексеріп қарау жүргізілмейтін адамдардың, көлік инфрақұрылымы объектілеріне әкелуге тыйым салынған заттар мен құралдардың тізбелерін бекіту туралы" 2014 жылғы 23 шілдедегі № 817 қаулыларына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 қазандағы № 1134 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылорда қаласының әуежайына әуе кемелерінің халықаралық ұшуын қамтамасыз етуге рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көліктік бақылау бекеттерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 697 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 40, 597-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағында стационарлық көліктік бақылау бекеттерінің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы қалаларының әуежайларында халықаралық авиатасымалдар үшін ашық өткізу пункттері" деген 1-кіші бөлім мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
Қызылорда
Қызылорда қаласы
";
2) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.08.2022 № 571 қаулысымен.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 18.08.2022 № 571 қаулысымен.
3. Инвестициялар және даму, Ішкі істер, Ұлттық экономика, Ауыл шаруашылығы, Қаржы министрліктері және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісім бойынша) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов