О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2009 года № 451 "Об утверждении перечня универсальных услуг телекоммуникаций и Правил субсидирования стоимости универсальных услуг телекоммуникаций"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 1231. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2017 года № 238
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 02.05.2017 № 238 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2009 года № 451 "Об утверждении перечня универсальных услуг телекоммуникаций и Правил субсидирования стоимости универсальных услуг телекоммуникаций" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 17, ст. 153) следующие изменения и дополнение:
в Правилах субсидирования стоимости универсальных услуг телекоммуникаций, утвержденных указанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Данные о фактических доходах, объемах и качестве оказанных универсальных услуг телекоммуникаций оформляются в виде приложения 1 к настоящим Правилам и представляются Оператором в уполномоченный орган, ежеквартально до 15 числа первого месяца квартала, следующего за отчетным кварталом. Данные за четвертый квартал представляются до 10 декабря расчетного года.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Уполномоченный орган в срок до 22 числа первого месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в территориальный орган казначейства Министерства финансов Республики Казахстан ведомости о размере субсидий для компенсации убытков Оператору за оказание универсальных услуг телекоммуникаций и счет к оплате. Данные за четвертый квартал представляются до 20 декабря расчетного года.";
приложение 1 к указанным Правилам дополнить таблицей согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 2014 года № 1231
Данные о качестве оказанных универсальных услуг телекоммуникаций за ____ квартал 20 __ года
п/п
Наименование показателя / норматив
Единица измерения
Фактическое значение
1
2
3
4
1
Количество обращений, рассмотренных с нарушением нормативных сроков - 15 дней
единиц
2
Количество подключений, произведенных в сроки, превышающие нормативные (голосовая телефония) - не более 30 дней
единиц
3
Количество повреждений, устраненных в отчетном периоде (голосовая телефония), в том числе:
единиц
1)
кабельных - 120 часов
единиц

"Телекоммуникацияның әмбебап қызметтерінің тізбесін және Телекоммуникацияның әмбебап қызметтерінің құнын субсидиялау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 наурыздағы № 451 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 1231 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 2 мамырдағы № 238 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.05.2017 № 238 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Телекоммуникацияның әмбебап қызметтерінің тізбесін және Телекоммуникацияның әмбебап қызметтерінің құнын субсидиялау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 наурыздағы № 451 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 17, 153-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Телекоммуникацияның әмбебап қызметтерінің құнын субсидиялау ережесінде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Телекоммуникацияның көрсетілген әмбебап қызметтерінің нақты кірістері, көлемі және сапасы туралы деректер осы Ережеге 1-қосымша түрінде ресімделеді және оны Оператор уәкілетті органға тоқсан сайын есепті тоқсаннан кейінгі тоқсанның бірінші айының 15-күніне дейін ұсынады. Төртінші тоқсанның деректері есепті жылдың 10 желтоқсанына дейін беріледі.";
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Уәкілетті орган есепті тоқсаннан кейінгі бірінші айдың 22-күніне дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің аумақтық қазынашылық органына Операторға телекоммуникацияның әмбебап қызметтерін көрсеткені үшін залалдарды өтеу үшін субсидиялар мөлшері туралы ведомость пен төлем шотын ұсынады. Төртінші тоқсанның деректері есепті жылдың 20 желтоқсанына дейін беріледі.";
көрсетілген ережеге 1-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес кестемен толықтырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 25 қарашадағы
№ 1231 қаулысына
қосымша
20__ жылғы ____ тоқсандағы телекоммуникацияның көрсетілген
әмбебап қызметтерінің сапасы туралы деректер
Р/с
Көрсеткіштің атауы / норматив
Өлшем бірлігі
Нақты мәні
1
2
3
4
1
Нормативтік мерзімдері бұзылып қаралған өтініштер саны – 15 күн
бірлік
2
Нормативті асатын мерзімдере жүргізілген қосылыстардың саны (дауысты телефония) – 30 күннен асырмай
бірлік
3
Есепті кезеңде жойылған зақымданулардың саны (дауысты телефония), оның ішінде:
бірлік
1
кәбілдік – 120 сағат
бірлік