О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 697 "Об утверждении перечня пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1328
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 697 «Об утверждении перечня пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 40, ст. 597) следующее изменение:
в перечне пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 4 «Автомобильные пункты пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарные посты транспортного контроля на территории Республики Казахстан»:
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«6) стационарные посты транспортного контроля на территории Республики Казахстан:
№ п/п
наименование поста
наименование области или города
наименование автодороги
1
2
3
4
1.
Еркин
Алматинская
Алматы – Усть-Каменогорск, 270 км
2.
Карабутак
Актюбинская
Самара – Шымкент, 965 км
3.
Молодежный
Карагандинская
Кызылорда – Павлодар – Успенка – граница Российской Федерации, 1066 км
4.
Семей
Восточно–Казахстанская
Омск – Майкапчагай, 757 км
5.
Карабалык
Костанайская
Граница Российской Федерации (на Екатеринбург) – Алматы, 422 км
6.
Бейнеу
Мангистауская
Доссор – Кульсары – Бейнеу – Сай – Утес – Шетпе – Жетыбай – порт Актау, 844 км
7.
Мамлютка
Северо–Казахстанская
Челябинск – Новосибирск, 496 км
8.
Кызыл Жар
г. Астана
Екатеринбург – Алматы, 1281 км
».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көліктік бақылау бекеттерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 697 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1328 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көліктік бақылау бекеттерінің тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 697 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 40, 597-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көліктік бақылау бекеттерінің тізбесінде:
«Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы автомобиль өткізу пункттері және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көліктік бақылау бекеттері» деген 4-бөлімде:
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«6) Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көліктік бақылау бекеттері:
Р/с №
бекеттің
атауы
облыстың немесе қаланың атауы
автожолдың атауы
1
2
3
4
1.
Еркін
Алматы
Алматы – Өскемен, 270 км
2.
Қарабұтақ
Ақтөбе
Самара – Шымкент, 965 км
3.
Молодежный
Қарағанды
Қызылорда – Павлодар – Успенка –
Ресей Федерациясының шекарасы,
1066 км
4.
Семей
Шығыс
Қазақстан
Омбы – Майқапшағай, 757 км
5.
Қарабалық
Қостанай
Ресей Федерациясының шекарасы
(Екатеринбургке) – Алматы, 422 км
6.
Бейнеу
Маңғыстау
Доссор – Құлсары – Бейнеу – Сай –
Өтес – Шетпе – Жетібай – Ақтау
порты, 844 км
7.
Мамлютка
Солтүстік
Қазақстан
Челябинск – Новосибирск, 496 км
8.
Қызыл Жар
Астана қаласы
Екатеринбург – Алматы, 1281 км
».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi                              К. Мәсімов