Об оказании официальной гуманитарной помощи Центральноафриканской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года № 1366
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Центральноафриканской Республике, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме эквивалентной 50 000 (пятьдесят тысяч) долларам США, по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день конвертации для оказания официальной гуманитарной помощи Центральноафриканской Республике.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
Special Bank Account: BSIC-CENTRAFRIQUE S.A.
Account: DOUADJI, SOS PEUPLES DEPLACES (SOS DISPLACED PEOPLE)
Domiciliation: AGENCE CENTRALE PKO, CENTRE VILLE BANGUI
Beneficiary: Douadji, association d'assistance aux peuples deplaces (Association for assistance to displaced people «Douadji»)
Address: Code postal 5426
Batiment 12 Avenue des Martyrs
Bangui
Republique Centrafricaine
RIB: 20005 00050 371 300 833 00 40
IBAN: FR76 4389 9000 01924 000 151056
Bank: BANQUE SAHELO-SAHARIENNE POUR L'INVESTISSEMENT ET LE COMMERCE
Swift: BSAHCFCH
Address: Avenue Mobutu, PKO, Bangui Centre Ville
Tel.: (+236) 21 61 27 48
Fax: (+236) 21 61 27 78 BP: 864 Bangui, RCA
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Орталық Африка Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 1366 қаулысы
Орталық Африка Республикасында қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Орталық Африка Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің айырбастау күнгі ресми бағамы бойынша 50000 (елу мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін:
Special Bank Account: BSIC-CENTRAFRIQUE S.A.
Account: DOUADJI, SOS PEUPLES DEPLACES (SOS DISPLACED PEOPLE)
Domiciliation: AGENCE CENTRALE PKO, CENTRE VILLE BANGUI
Beneficiary: Douadji, association d’assistance aux peuples deplaces (Association for assistance to displaced people «Douadji»)
Address: Code postal 5426
Batiment 12 Avenue des Martyrs
Bangui
Republique Centrafricaine
RIB: 20005 00050 371 300 833 00 40
IBAN: FR76 4389 9000 01924 000 151056
Bank: BANQUE SAHELO-SAHARIENNE POUR L,INVESTISSEMENT ET LE COMMERCE
Swift: BSAHCFCH
Address: Avenue Mobutu, PKO, Bangui Centre Ville
Tel.: (+236) 21 61 27 48
Fax:(+236) 21 61 27 78
BP: 864 Bangui, RCA
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуына бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов