О наименовании и переименовании организаций образования Северо-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года № 1372
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имена:
1) видного государственного и общественного деятеля Жумабека Ташенова казахской средней школе № 20 города Петропавловска;
2) известного писателя, драматурга Сафуана Шаймерденова городской классической гимназии города Петропавловска.
2. Переименовать Николаевскую среднюю школу села Николаевка Есильского района в среднюю школу имени Аскара Игибаева, награжденного медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», отличника просвещения Казахской ССР.
3. Акимату Северо-Казахстанской области принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Солтүстік Қазақстан облысы білім беру ұйымдарының атауы мен қайта аталуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 1372 қаулысы
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мына:
1) Петропавл қаласының № 20 қазақ орта мектебіне көрнекі мемлекет және қоғам қайраткері Жұмабек Тәшеновтың;
2) Петропавл қаласының қалалық классикалық гимназиясына белгілі жазушы, драматург Сафуан Шәймерденовтің есімдері берілсін.
2. Есіл ауданы Николаевка ауылындағы Николаевка орта мектебі «1941 – 1945 жылдары Ұлы Отан соғысындағы ерен еңбегі үшін» медалінің иегері, Қазақ КСР оқу ісінің үздігі Асқар Игібаев атындағы орта мектеп деп қайта аталсын.
3. Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов