О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2014 года № 982 "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 1398
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2014 года № 982 «О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан» следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Выделить Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, средства в сумме 200 000 000 (двести миллионов) тенге для перечисления акимату города Астаны в виде целевых трансфертов на развитие для строительства подводящих инженерных сетей и подъездных дорог к Национальному пантеону Республики Казахстан.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Акимату города Астаны представить в Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан в срок до 31 декабря 2014 года отчет по целевому использованию выделенных средств.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 16 қыркүйектегі № 982 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 1398 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 16 қыркүйектегі № 982 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігіне Қазақстан Республикасының Ұлттық пантеонына апаратын инженерлік желілер мен кірме жолдарды салу үшін нысаналы даму трансферттері түрінде Астана қаласының әкімдігіне аудару үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 200000000 (екі жүз миллион) теңге сомасында қаражат бөлінсін.»;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Астана қаласының әкімдігі Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігіне 2014 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі мерзімде бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуы жөніндегі есеп берсін.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов