О корректировке показателей республиканского бюджета на 2014 год и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2013 года № 1329 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2014 - 2016 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 1406
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 января 2014 года
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Осуществить корректировку показателей республиканского бюджета на 2014 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2013 года № 1329 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы» следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2014 – 2016 годы, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 5953312988 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3732631798 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 119307392 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7752678 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2093621120 тысяч тенге;
2) затраты – 6497599761 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 46329675 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 118495116 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 72165441 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 492232606 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 493482606 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 1250000 тысяч тенге;
5) дефицит – -1082849054 тысячи тенге или 2,6 процента к валовому внутреннему продукту страны;
6) финансирование дефицита бюджета – 1082849054 тысячи тенге.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Выделить из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2014 год на реализацию мероприятий в рамках Дорожной карты занятости 2020, сумму в размере 73860271 тысяча тенге для перечисления:
1) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в сумме 18569340 тысяч тенге для финансирования следующих мероприятий:
Министерству образования и науки Республики Казахстан
7550872 тысячи тенге на профессиональную подготовку кадров;
Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан 11018468 тысяч тенге, в том числе на:
частичное субсидирование заработной платы – 2366829 тысяч тенге;
обучение основам предпринимательства – 294647 тысяч тенге;
предоставление субсидий на переезд – 27121 тысяча тенге;
профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров – 1487360 тысяч тенге;
молодежную практику – 2340483 тысячи тенге;
переподготовку и повышение квалификации частично занятых наемных работников – 63274 тысячи тенге;
обеспечение деятельности центров занятости населения – 3824197 тысяч тенге;
информационную работу – 157172 тысячи тенге;
государственный социальный заказ для трудоустройства целевых групп населения, в том числе для лиц старше 50 лет, неправительственным организациям и на государственный заказ для трудоустройства целевых групп населения, в том числе для лиц старше 50 лет, частным агентствам занятости – 81 102 тысячи тенге;
профессиональную ориентацию среди населения – 376 283 тысячи тенге;

2014 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету және "2014 - 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 1329 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 1406 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес 2014 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету жүзеге асырылсын.
2. «2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 1329 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет, оның ішінде 2014 жылға мынадай:
1) кірістер – 5953312988 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 3732631798 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 119307392 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7752678 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 2093621120 мың теңге;
2) шығындар – 6497599761 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 46329675 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 118495116 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 72165441 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 492232606 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 493482606 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 1250000 мың теңге;
5) тапшылық – -1082849054 мың теңге немесе елдің жалпы iшкi өнiміне қатысты 2,6 пайыз;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1082849054 мың теңге көлемінде атқаруға қабылдансын.»;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. 2014 жылға арналған республикалық бюджетте Жұмыспен қамту 2020 жол картасының шеңберінде іс-шараларды іске асыруға көзделген қаражаттан 73860271 мың теңге мөлшеріндегі сома:
1) мынадай іс-шараларды қаржыландыру үшін 18569340 мың теңге сомасында облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттерді аудару үшін:
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне кадрларды кәсіптік даярлауға 7550872 мың теңге;
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігіне 11018468 мың теңге, оның ішінде:
жалақыны ішінара субсидиялауға – 2366829 мың теңге;
кәсіпкерлік негіздеріне оқытуға – 294647 мың теңге;
көшуге субсидиялар беруге – 27121 мың теңге;
кадрларды кәсіптік даярлауға, қайта даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға – 1487360 мың теңге;
жастар практикасына – 2340483 мың теңге;
жұмыспен ішінара қамтылған жалдамалы қызметкерлерді қайта даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға – 63274 мың теңге;
халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 3824197 мың теңге;
ақпараттық жұмысқа – 157172 мың теңге;
халықтың нысаналы топтарын, оның ішінде 50 жастан асқан адамдарды жұмысқа орналастыру үшін үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысқа және халықтың нысаналы топтарын, оның ішінде 50 жастан асқан адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жеке жұмыспен қамту агенттіктеріне мемлекеттік әлеуметтік тапсырысқа – 81102 мың теңге;
халықтың арасында кәсіптік бағдарлауға – 376283 мың теңге;

5) Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан 47 657 тысяч тенге на завершение капитального ремонта республиканских социально-культурных объектов, начатых в 2013 году.»;
приложения 1, 3, 4-35678910-111121315-11717-11920212223 и 24 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 2, 3, 456789101112131415161718192021 и 22 к настоящему постановлению.
2. Центральным исполнительным органам в недельный срок внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением.

5) Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігіне 2013 жылы басталған республикалық әлеуметтік-мәдени объектілерді күрделі жөндеуді аяқтауға 47657 мың теңге бөлінсін.»;
көрсетілген қаулыға 1, 3, 4-35678910-111121315-11717-11920212223 және 24-қосымшалар осы қаулыға 2, 3, 456789101112131415161718192021 және 22-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Орталық атқарушы органдар Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру туралы ұсыныстарын бір апта мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

-91 007
002
Капитальные расходы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
-24 879
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
-2 310
003
Капитальные расходы государственных организаций в области культуры, спорта, религий и архивного дела
-2 050
104
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
-260
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
-16 800
001
Услуги по координации деятельности в сфере энергетики, атомной энергии, нефтегазовой и нефтехимической промышленности и охраны окружающей среды
-13 400
002
Капитальные расходы Министерства энергетики Республики Казахстан
-3 400
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
-27 234
001
Формирование и реализация политики государства в сфере стандартизации, метрологии, промышленности, привлечения инвестиций, геологии, туристской индустрии, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, связи, информатизации и информации, координации и контроля космической деятельности
-9 417
002
Создание информационной системы экстренного вызова при авариях и катастрофах
-3 920
075
Капитальные расходы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
-13 897
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-684 394
001
Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами
-221 491
002
Капитальные расходы Министерства национальной экономики Республики Казахстан
-53 437
003
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций Министерства национальной экономики Республики Казахстан
-77 367
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
-146 723
007
Повышение конкурентоспособности регионов и совершенствование государственного управления
-44 897
010
Взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами по вопросам пересмотра суверенного кредитного рейтинга Республики Казахстан
-25 273
013
Развитие информационных систем в сфере экономики, государственного планирования и анализа
-16 384
014
Услуги по сбору, обработке и распространению статистических данных
-47

-91 007
002
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің күрделі шығыстары
-24 879
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
-2 310
003
Мәдениет, спорт, дін және мұрағат саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
-2 050
104
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
-260
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
-16 800
001
Энергетика, атом энергиясы, мұнай-газ және мұнай-химия өнеркәсібі және қоршаған ортаны қорғау саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
-13 400
002
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің күрделі шығыстары
-3 400
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
-27 234
001
Стандарттау, метрология, өнеркәсіп, инвестициялар тарту, геология, туристік индустрия, индустриалдық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, байланысты, ақпараттандыруды және ақпаратты дамыту, ғарыш қызметін үйлестіру және бақылау саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
-9 417
002
Авариялар мен апаттар кезінде шұғыл шақыру ақпараттық жүйесін құру
-3 920
075
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің күрделі шығыстары
-13 897
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-684 394
001
Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
-221 491
002
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің күрделі шығыстары
-53 437
003
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
-77 367
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулерді іске асырылуды қамтамасыз ету
-146 723
007
Өңірлердің бәсекеге қабілеттілігін арттыру және мемлекеттік басқаруды жетілдіру
-44 897
010
Қазақстан Республикасының егемен кредиттік рейтингін қайта қарау мәселелері бойынша халықаралық рейтингтік агенттіктерімен өзара іс-қимыл
-25 273
013
Экономика, мемлекеттік жоспарлау және талдау саласындағы ақпараттық жүйелерді дамыту
-16 384
014
Статистикалық деректерді жинау, өңдеу және тарату жөніндегі қызметтер
-47

-145 638
009
Услуги по обеспечению защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе по коррупционным преступлениям и правонарушениям
-31 406
010
Оперативно-розыскная деятельность по противодействию коррупционным преступлениям и правонарушениям
-64 953
011
Развитие Единой автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы
-49 279
681
Служба государственной охраны Республики Казахстан
-63 195
001
Обеспечение безопасности охраняемых лиц и объектов
-63 195
4
Образование
-2 872 870
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
-23 627
021
Обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан
-23 627
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
-2 755 021
001
Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки
-9 788
004
Развитие сетей инновационной системы по проекту коммерциализации научных исследований
-12 446
005
Строительство и реконструкция объектов образования и науки
-425 787
008
Методологическое обеспечение в области образования и науки
-86 702
011
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
-134 709
012
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов образования и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов образования
-1 300 664
023
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций образования
-3 912
031
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы
-10 706
033
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан и проведение внешней оценки качества образования
-6 124
035
Капитальные расходы организаций образования
-323 730
036
Капитальные расходы Министерства образования и науки Республики Казахстан
-296
045
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
-10 137
052
Внедрение системы электронного обучения в организациях среднего и технического профессионального образования

-145 638
009
Сыбайлас жемқорлық қылмыстары және құқық бұзушылықтар бойынша қылмыстық процеске қатысатын адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
-31 406
010
Сыбайлас жемқорлық қылмыстарға және құқық бұзушылықтарға қарсы іс-қимыл бойынша жедел-іздестіру қызметі
-64 953
011
Бірыңғай автоматтандырылған ақпараттық-телекоммуникациялық жүйені дамыту
-49 279
681
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі
-63 195
001
Күзетілетін тұлғалар мен объектілердің қауіпсіздігін қамтамасыз ету
-63 195
4
Бiлiм беру
-2 872 870
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
-23 627
021
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мамандар оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау
-23 627
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
-2 755 021
001
Білім және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
-9 788
004
Ғылыми зерттеулерді коммерцияландыру жобасы бойынша инновациялық жүйенің желілерін дамыту
-12 446
005
Білім және ғылым объектілерін салу және реконструкциялау
-425 787
008
Білім және ғылым саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
-86 702
011
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-134 709
012
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне білім беру объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту үшiн берілетін нысаналы даму трансферттерi
-1 300 664
023
Мемлекеттік білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
-3 912
031
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-10 706
033
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау және білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
-6 124
035
Білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
-323 730
036
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің күрделі шығыстары
-296
045
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарының оқу-өндірістік шеберханаларын, зертханаларын жаңартуға және қайта жабдықтауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-10 137
052
Орта және техникалық кәсіптік білім беру ұйымдарында электрондық оқыту жүйесін енгізу

-390 644
074
Модернизация технического и профессионального образования
-16 514
093
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение размера стипендий обучающимся в организациях технического и профессионального образования
-22 598
104
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
-264
239
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
-92 931
003
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
-702
004
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение размера стипендий обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования на основании государственного образовательного заказа местных исполнительных органов
-747
005
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения
-19 992
006
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
-71 310
008
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
-180
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
-1 100
048
Переподготовка и повышение квалификации кадров в области технического регулирования и метрологии, в космической отрасли
-1 100
694
Управление делами Президента Республики Казахстан
-191
011
Повышение квалификации и переподготовка кадров медицинских организаций
-191
5
Здравоохранение
-3 182 864
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
-267 196
014
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказанию медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
-43
111
Проведение мероприятий в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы
-267 153
239
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
-2 915 668
013
Прикладные научные исследования в области здравоохранения
-5 482
014
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения
-2 362 163
015
Межсекторальное и межведомственное взаимодействие по вопросам охраны здоровья граждан

-390 644
074
Техникалық және кәсіптік білімді жаңғырту
-16 514
093
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушылардың стипендияларының мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-22 598
104
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
-264
239
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
-92 931
003
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
-702
004
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік білім беру тапсырысы негізінде техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушылардың стипендияларының мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-747
005
Денсаулық сақтау мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
-19 992
006
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
-71 310
008
Денсаулық сақтау жүйесінің мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
-180
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
-1 100
048
Техникалық реттеу және метрология саласында, ғарыш саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
-1 100
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс басқармасы
-191
011
Медицина ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
-191
5
Денсаулық сақтау
-3 182 864
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
-267 196
014
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету жөніндегі қызметтер
-43
111
Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған «Саламатты Қазақстан» мемлекеттік бағдарламасын іске асыру аясында іс-шараларды жүргізу
-267 153
239
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
-2 915 668
013
Денсаулық сақтау саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
-5 482
014
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейтуге берілетін нысаналы даму трансферттерi
-2 362 163
015
Азаматтардың денсаулығын сақтау мәселелері бойынша сектораралық және ведомствоаралық өзара іс-қимыл

-351 382
019
Создание информационных систем здравоохранения
-1 006
020
Реформирование системы здравоохранения
-190 861
021
Внедрение международных стандартов в области больничного управления
-985
022
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне
-3 789
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
-1 070 059
239
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
-1 070 059
028
Возмещение за вред, причиненный жизни и здоровью, возложенное судом на государство в случае прекращения деятельности юридического лица
-14 036
035
Капитальные расходы организаций социальной защиты на республиканском уровне
-49 008
038
Услуги по обеспечению выплаты пенсий и пособий
-401 602
042
Оказание протезно-ортопедической и сурдологической помощи на республиканском уровне
-532
043
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на оказание социальной защиты и помощи населению
-28 853
044
Реализация мероприятий в рамках Дорожной карты занятости 2020
-567 499
045
Разработка профессиональных стандартов
-4 791
050
Целевые текущие трансферты областному бюджету Жамбылской области на содержание вновь вводимого объекта социального обеспечения
-3 738
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
-11 739 872
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
-12 537
004
Разработка обоснований инвестиций по твердо-бытовым отходам
-12 537
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
-3 039
021
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на изъятие земельных участков для государственных нужд
-3 039
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-11 724 296
023
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
-2 397 060
024
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
-1 734 263
026
Проведение оценки технического состояния инженерных сетей
-9 958
027
Разработка обоснований инвестиций
-14 985
028
Создание Центров энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства в городах Астане, Алматы и Актобе
-69 740
029
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие системы водоснабжения и водоотведения

-351 382
019
Денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйелерін құру
-1 006
020
Денсаулық сақтау жүйесін реформалау
-190 861
021
Аурухананы басқару саласындағы халықаралық стандарттарды енгізу
-985
022
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жергiлiктi деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-3 789
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
-1 070 059
239
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
-1 070 059
028
Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған жағдайда сот мемлекетке жүктеген адам өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу
-14 036
035
Республикалық деңгейдегі әлеуметтік қорғау ұйымдарының күрделі шығыстары
-49 008
038
Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
-401 602
042
Республикалық деңгейде протездік-ортопедиялық және сурдологиялық көмек көрсету
-532
043
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне халықты әлеуметтiк қорғауға және оған көмек көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-28 853
044
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
-567 499
045
Кәсіби стандарттарды әзірлеу
-4 791
050
Жамбыл облысының облыстық бюджетіне жаңадан іске қосылатын әлеуметтік қамсыздандыру объектісін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-3 738
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
-11 739 872
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
-12 537
004
Қатты тұрмыстық қалдықтар бойынша инвестиция негіздемелерін әзірлеу
-12 537
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
-3 039
021
Облыстық бюджеттерге мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-3 039
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-11 724 296
023
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-2 397 060
024
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-1 734 263
026
Инженерлік желілердің техникалық жағдайына бағалау жүргізу
-9 958
027
Инвестиция негіздемелерін әзірлеу
-14 985
028
Астана, Алматы және Ақтөбе қалаларында тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықтың энергия тиімділігі орталықтарын құру
-69 740
029
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

-3 733 848
030
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие коммунального хозяйства
-1 689 607
032
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
-1 102 580
033
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
-928 726
061
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
-43 529
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
-1 289 417
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
-75 367
040
Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан
-75 367
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
-1 214 050
012
Проведение социально значимых и культурных мероприятий
-10 000
014
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия
-48 679
017
Проведение государственной политики в области внутриполитической стабильности и общественного согласия
-19 200
021
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
-100 000
023
Строительство, реконструкция объектов спорта
-773 328
024
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие объектов спорта
-262 843
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
-4 589 307
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
-4 521 133
003
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие газотранспортной системы
-102 370
009
Возмещение ущерба работникам ликвидированных шахт, переданных в Республиканское государственное специализированное предприятие «Карагандаликвидшахт»
-1 238
012
Создание Центра ядерной медицины и биофизики
-101 099
013
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие теплоэнергетической системы
-4 316 426
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
-68 174
053
Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы
-68 174
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
-3 850 654
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
-3 752 988
001
Планирование, регулирование, управление в сфере сельского хозяйства и природопользования
-52 258
074
Капитальные расходы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

-3 733 848
030
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-1 689 607
032
Облыстық бюджеттерге ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-1 102 580
033
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
-928 726
061
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiне мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
-43 529
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
-1 289 417
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
-75 367
040
Жастар саясаты және азаматтарды патриоттық тәрбиелеу жөнінде іс-шаралар өткізу
-75 367
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
-1 214 050
012
Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу
-10 000
014
Тарихи-мәдени мұраларды сақтауды қамтамасыз ету
-48 679
017
Ішкі саяси тұрақтылық және қоғамдық келісім саласында мемлекеттік саясатты жүргізу
-19 200
021
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
-100 000
023
Спорт объектілерін салу, реконструкциялау
-773 328
024
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне спорт объектілерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-262 843
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
-4 589 307
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
-4 521 133
003
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-102 370
009
«Қарағандышахтатарату» республикалық мемлекеттік мамандандырылған кәсіпорнына берілген, жабылған шахталар қызметкерлеріне келтірілген залалды өтеу
-1 238
012
Ядролық медицина және биофизика орталығын құру
-101 099
013
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-4 316 426
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
-68 174
053
Өңірлік жұмыстар, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру-барлау жұмыстары
-68 174
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
-3 850 654
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
-3 752 988
001
Ауыл шаруашылығы және табиғатты пайдалану саласындағы жоспарлау, реттеу, басқару
-52 258
074
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің күрделі шығыстары

-19 715
077
Погашение налоговой и иной задолженности
-4 649
201
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
-640
214
Развитие растениеводства и обеспечение продовольственной безопасности
-238
216
Ветеринарные мероприятия и обеспечение пищевой безопасности
-889 197
220
Строительство объектов в сфере ветеринарии
-137 027
225
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
-117 837
227
Возмещение ставки вознаграждения по кредитам (лизингу) на поддержку сельского хозяйства
-245 461
228
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на поддержку субъектов агропромышленного комплекса в регионах в рамках Программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013 - 2020 годы «Агробизнес-2020»
-489 550
229
Сохранение лесов и увеличение лесистости территории республики
-200 419
232
Строительство и реконструкция объектов инфраструктуры лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий
-12 000
235
Строительство и реконструкция системы водоснабжения, гидротехнических сооружений
-1 431 934
236
Развитие объектов охраны подземных вод и очистки промышленных стоков в городе Усть-Каменогорске
-80 357
237
Капитальный ремонт и восстановление особо аварийных участков межхозяйственных каналов и гидромелиоративных сооружений
-71 706
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
-51 161
015
Разработка качественных и количественных показателей (экологических нормативов и требований)
-4 688
019
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов охраны окружающей среды
-40 000
020
Модернизация гидрометеорологической службы
-178
021
Уничтожение отходов, содержащих стойкие органические загрязнители в Казахстане
-6 295
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-46 505
035
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
-29 505
036
Формирование сведений государственного земельного кадастра
-17 000
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
-1 231 380
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
-625 569
060
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы для развития индустриально-инновационной инфраструктуры в рамках направления «Инвестор - 2020»

-19 715
077
Салықтық және өзге де берешектерді өтеу
-4 649
201
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
-640
214
Өсімдік шаруашылығын дамыту және азық-түлік қауіпсіздігін қамтамасыз ету
-238
216
Ветеринариялық іс-шаралар және тамақ қауіпсіздігін қамтамасыз ету
-889 197
220
Ветеринария саласында объектілер салу
-137 027
225
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
-117 837
227
Ауыл шаруашылығын қолдауға берiлетiн кредиттер (лизинг) бойынша сыйақы мөлшерлемесін өтеу
-245 461
228
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі 2013 - 2020 жылдарға арналған «Агробизнес-2020» бағдарламасы шеңберінде өңірлерде агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қолдауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-489 550
229
Ормандарды сақтау және республиканың орманды аумақтарын ұлғайту
-200 419
232
Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың инфрақұрылым объектілерін салу және реконструкциялау
-12 000
235
Сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
-1 431 934
236
Өскемен қаласында жерасты суларын қорғау және өнеркәсіп ағындыларын тазарту объектілерін дамыту
-80 357
237
Шаруашылықаралық арналар мен гидромелиоративтік құрылыстардың аса апатты учаскелерін күрделі жөндеу және қалпына келтіру
-71 706
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
-51 161
015
Сапалық және сандық көрсеткіштерді (экологиялық нормативтер мен талаптар) әзірлеу
-4 688
019
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қоршаған ортаны қорғау объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
-40 000
020
Гидрометеорологиялық қызметті жаңғырту
-178
021
Қазақстанда құрамында орнықты органикалық ластағыштар бар қалдықтарды жою
-6 295
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-46 505
035
Облыстық бюджеттерге баламасыз ауыз сумен жабдықтау көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-29 505
036
Мемлекеттік жер кадастры мәліметтерін қалыптастыру
-17 000
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
-1 231 380
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
-625 569
060
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Инвестор-2020» бағыты шеңберінде индустриялық-инновациялық инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері

-65 027
064
Оплата услуг институтов национальной инновационной системы
-48 000
066
Услуги по сопровождению Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию
-28 384
067
Содействие привлечению инвестиций в Республику Казахстан в рамках направления «Инвестор - 2020»
-336 141
071
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на развитие инфраструктуры специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий»
-135 272
072
Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана
-51 674
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-4 467 848
040
Услуги по организации международных имиджевых выставок
-450 789
044
Оплата услуг оператора и финансового агента, оказываемых в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
-17 155
045
Информационное обеспечение предпринимателей
-59 367
046
Целевые текущие трансферты областному бюджету Мангистауской области на поддержку предпринимательства в городе Жанаозен
-1 489
047
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
-1 112 203
051
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
-565 651
052
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов»
-1 021 143
053
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на реализацию текущих мероприятий в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
-520 949
054
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
-707 600
056
Целевые текущие трансферты бюджету города Астаны на реализацию мероприятий по проекту «Строительство многофункционального комплекса Абу-Даби Плаза в городе Астане»
-11 502
694
Управление делами Президента Республики Казахстан
-198 428
008
Строительство и реконструкция объектов Управления делами Президента Республики Казахстан
-198 428
14
Обслуживание долга
-841 469
217
Министерство финансов Республики Казахстан
-841 469
013
Обслуживание правительственного долга
-841 469
III. Чистое бюджетное кредитование
-248 283
Бюджетные кредиты
-248 283
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
-248 283

-65 027
064
Ұлттық инновациялық жүйе институттарының қызметтеріне ақы төлеу
-48 000
066
Үдемелі индустриялық-инновациялық даму жөніндегі мемлекеттік бағдарламаны сүйемелдеу жөніндегі қызметтер
-28 384
067
«Инвестор-2020» бағыты шеңберінде Қазақстан Республикасына инвестициялар тартуға жәрдемдесу
-336 141
071
Алматы қаласының бюджетіне «Инновациялық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-135 272
072
Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы
-51 674
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-4 467 848
040
Халықаралық имидждік көрмелерді ұйымдастыру бойынша көрсетілетін қызметтер
-450 789
044
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде оператор мен қаржылық агент көрсететін қызметтерді төлеу
-17 155
045
Кәсіпкерлерді ақпараттық қамтамасыз ету
-59 367
046
Маңғыстау облысының облыстық бюджетіне Жаңаөзен қаласында кәсіпкерлікті қолдауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-1 489
047
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiне «Бизнестiң жол картасы – 2020» бағдарламасы шеңберiнде өңiрлерде жеке кәсiпкерлiктi қолдау үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-1 112 203
051
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
-565 651
052
Облыстық бюджеттерге «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
-1 021 143
053
Облыстық бюджеттерге Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде ағымдағы іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-520 949
054
Облыстық бюджеттерге Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
-707 600
056
Астана қаласының бюджетіне «Астана қаласында «Абу-Даби Плаза» көпфункционалды кешенiн салу» жобасы бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-11 502
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс басқармасы
-198 428
008
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының объектілерін салу және реконструкциялау
-198 428
14
Борышқа қызмет көрсету
-841 469
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
-841 469
013
Үкіметтік борышқа қызмет көрсету
-841 469
III. Таза бюджеттік кредиттеу
-248 283
Бюджеттік кредиттер
-248 283
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
-248 283

242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
35 320
002
Создание информационной системы экстренного вызова при авариях и катастрофах
35 320
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
35 320
Создание информационной системы экстренного вызова при авариях и катастрофах
35 320
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
147 616
013
Развитие информационных систем в сфере экономики, государственного планирования и анализа
147 616
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
147 616
Развитие информационных систем в сфере экономики, государственного планирования и анализа
147 616
406
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
141 820 68 528
006
Создание интегрированной информационной системы Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета
141 820
68 528
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
141 820 68 528
Создание интегрированной информационной системы Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета
141 820
68 528
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
797 001
013
Создание интегрированной информационной системы управления персоналом «Е-қызмет»
797 001
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
797 001
Создание интегрированной информационной системы «Е-кызмет»
797 001
622
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
306 622
006
Создание интегрированной информационной системы управления персоналом «Е-қызмет»
306 622
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
306 622
Создание интегрированной информационной системы «Е-кызмет»
306 622
2
Оборона
38 487 727 54 644 023 34 132 299
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
10 554 431
066
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций
10 542 325
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
8 244 607
Для служебного пользования
7 608 354
Строительство комплекса пожарного депо на 6 автомобилей (II-типа для IB, IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями) севернее микрорайона Коктем в городе Кокшетау Акмолинской области
636 253
Актюбинская область
293 623
Строительство «Комплекс пожарного депо на 6 автомобилей II-типа для IB, IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями» в городе Актобе
223 618
Строительство центральной водно-спасательной станции «Илек» на берегу реки Илек в районе Жилгородского пляжа города Актобе
70 005
Алматинская область
211 372
Модульная газовая котельная и теплотрасса для отапливаемых зданий войсковой части 68303 в с. Узынагаш Алматинской области
211 372
Атырауская область
34 200
Разработка проектно-сметной документации по привязке типового проекта и строительство «Комплекса пожарного депо на 6 автомобилей II–типа для IVA, IVГ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями» в г. Атырау
34 200
Карагандинская область

242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
35 320
002
Авариялар мен апаттар кезінде шұғыл шақыру ақпараттық жүйесін құру
35 320
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
35 320
Авариялар мен апаттар кезінде шұғыл шақыру ақпараттық жүйесін құру
35 320
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
147 616
013
Экономика, мемлекеттік жоспарлау және талдау саласындағы ақпараттық жүйелерді дамыту
147 616
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
147 616
Экономика, мемлекеттік жоспарлау және талдау саласындағы ақпараттық жүйелерді дамыту
147 616
406
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
141 820
68 528
006
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетiнің интеграцияланған ақпараттық жүйесін құру
141 820
68 528
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
141 820
68 528
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетiнің интеграцияланған ақпараттық жүйесін құру
141 820
68 528
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
797 001
013
«Е-қызмет» персоналды басқарудың интеграциялық ақпараттық жүйесін құру
797 001
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
797 001
«Е-қызмет» интеграцияланған ақпараттық жүйесін құру
797 001
622
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі
306 622
006
«Е-қызмет» персоналды басқарудың интеграциялық ақпараттық жүйесін құру
306 622
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
306 622
«Е-қызмет» интеграцияланған ақпараттық жүйесін құру
306 622
2
Қорғаныс
38 487 727
54 644 023
34 132 299
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
10 554 431
066
Төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
10 542 325
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
8 244 607
Қызмет бабында пайдалану үшін
7 608 354
Ақмола облысы Көкшетау қаласы «Көктем» шағын ауданының солтүстігіне қарай (қалыпты геологиялық жағдайларымен IВ, IIIА климатты кіші аудандары үшін II үлгідегі) 6 автомобильге арналған өрт депосының кешенін салу
636 253
Ақтөбе облысы
293 623
Ақтөбе қаласындағы қарапайым геологиялық жағдайы бар IВ, IIIА климаттық кіші аудандар бойынша үлгілік жоба үшін II үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт депосының кешенін салу
223 618
Ақтөбе қаласының тұрғын үй қалалық жағажайы ауданындағы Елек өзенінің жағасындағы «Елек» орталық суда құтқару станциясын салу
70 005
Алматы облысы
211 372
Алматы облысы Ұзынағаш ауылындағы 68303 әскери бөлімінің жылытылатын ғимараттары үшін модульді газ қазандығы және жылу трассасы
211 372
Атырау облысы
34 200
«Атырау қаласында қалыпты геологиялық жағдайлары бар IVA, IVГ климатты кіші аудандарға арналған II үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт депосы кешенінің» үлгілік жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және салу
34 200
Қарағанды облысы

315 535
Строительство «Комплекса пожарного депо на 6 автомобилей II-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями» в г. Караганде в районе новой застройки «Голубые пруды»
203 460
Строительство водно-спасательной станции в г. Приозерске Карагандинской области
112 075
Кызылординская область
52 860
Разработка проектно-сметной документации по привязке типового проекта и строительство «Комплекса пожарного депо на 6 автомобилей II-го типа для IIВ, IIIB и IVГ климатических подрайонов с сейсмической активностью 7 баллов» в г. Аральск Кызылординской области
52 860
Мангистауская область
114 381
Строительство типового пожарного депо на 6 выездов в городе Жанаозене Мангистауской области
80 308
Разработка проектно-сметной документации по привязке типового проекта и строительство «Комплекса пожарного депо на 6 автомобилей II–типа для IVA, IVГ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями» в г. Актау Мангистауской области
34 073
Павлодарская область
31 157
Разработка проектно-сметной документации по привязке типового проекта и строительство «Комплекса пожарного депо на 6 автомобилей II-типа для IVA, IVГ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями» в Усольском микрорайоне г. Павлодар
31 157
Южно-Казахстанская область
219 819
Строительство «Комплекса пожарного депо на 6 автомобилей II-го типа для IIIА, IIIВ и IVГ климатических подрайонов с сейсмической активностью 8 баллов» в г. Шымкент
219 819
город Алматы
645 881
Строительство здания противопожарного депо на закрепленном земельном участке по адресу: западнее микрорайона Акбулак и Карасу в Алатауском районе г. Алматы. Комплекс пожарного депо на 6 автомобилей в микрорайоне Акбулак
645 881
город Астана
378 890
Комплекс пожарного депо на земельном участке, расположенном в городе Астана по улице № 12
351 450
Разработка проектно-сметной документации по привязке типового проекта и строительство комплекса пожарного депо на 6 автомобилей II-типа для IВ, IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями на пересечении улиц с проектным названием Е 357 и 227 в г. Астана
27 440
073
Создание информационной системы единой дежурно-диспетчерской службы 112 Министерства внутренних дел Республики Казахстан
12 106
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
12 106
Создание единой дежурно-диспетчерской службы 112 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
12 106
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
18 723 242 7 446 695
003
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций

315 535
Қарағанды қаласының «Голубые пруды» жаңа құрылыс ауданында қалыпты геологиялық жағдайлары бар IВ, IIIА климаттық кіші аудандарға арналған II үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт депосының кешенін салу
203 460
Қарағанды облысының Приозерск қаласындағы су-құтқару станциясын салу
112 075
Қызылорда облысы
52 860
Қызылорда облысы Арал қаласында «Сейсмикалық белсенділігі 7 балдық IВ, IIIВ және IVГ климаттық кіші аудандарға арналған II үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт сөндіру депосының кешені» үлгілік жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және салу
52 860
Маңғыстау облысы
114 381
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласында 6 шығуға арналған үлгілік өрт сөндіру депосын салу
80 308
Маңғыстау облысы Ақтау қаласында «Геологиялық жағдайлары әдеттегі IVA, IVГ климаттық кіші аудандарға арналған II үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт сөндіру депосының кешені» үлгілік жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және салу
34 073
Павлодар облысы
31 157
Павлодар қаласының Усольский шағын ауданында «Геологиялық жағдайлары қалыпты IVA, IVГ климаттық кіші аудандарға арналған II үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт сөндіру депосының кешені» үлгілік жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және салу
31 157
Оңтүстік Қазақстан облысы
219 819
Шымкент қаласында «Сейсмикалық белсенділігі 8 балдық IВ, IIIВ және IVГ климаттық кіші аудандарға аналған II-үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт сөндіру депосының кешенін» салу
219 819
Алматы қаласы
645 881
Алматы қаласы Алатау ауданы, Ақбұлақ және Қарасу ықшам ауданының батыс жағындағы бекітілген жер учаскесінде орналасқан өрт сөндіру депосы ғимараттарының құрылысы. Ақбұлақ ықшам ауданындағы 6 автомобильді өрт сөндіру депосының кешені
645 881
Астана қаласы
378 890
Астана қаласындағы № 12 көшенің жер учаскесінде орналасқан өрт депосы кешені
351 450
Астана қ. жобалық атауы Е 357 және 227 көшелерінің қиылыстарындағы «Геологиялық жағдайлары әдеттегі IВ, IIIА климаттық шағын аудандар үшін ІІ үлгідегі 6 автомобильге арналған өрт сөндіру депосының кешені» құрылысы мен үлгілік жобасын байланыстыру жөніндегі жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
27 440
073
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің 112 бірыңғай кезекші-диспетчерлік қызметінің ақпараттық жүйесін құру
12 106
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
12 106
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 112 бірыңғай кезекші-диспетчерлік қызметін құру
12 106
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
18 723 242
7 446 695
003
Төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау

499 396
Создание Информационной системы Комитета миграционной полиции МВД Республики Казахстан
549 642
80 612
18 324
Модернизация ведомственной сети передачи данных и телефонии
1 775 575
Создание Централизованной автоматизированной базы данных уголовно исполнительной системы
289 576
323 248
057
Создание программно-аппаратных комплексов центров оперативного управления малых городов Республики Казахстан
2 271 264
2 280 000
2 280 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
2 271 264 2 280 000 2 280 000
Создание центров оперативного управления малых городов Республики Казахстан
2 271 264
2 280 000
2 280 000
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
344 544
057
Создание эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде
166 672
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
166 672
Создание эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде
166 672
058
Создание автоматизированной информационной системы органов исполнительного производства
177 872
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
177 872
Создание автоматизированной информационной системы органов исполнительного производства
177 872
410
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
9 671 190 6 162 669 6 669 061
002
Программа развития системы национальной безопасности
9 671 190
6 162 669
6 669 061
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
9 671 190 6 162 669 6 669 061
Программа развития системы национальной безопасности
9 671 190
6 162 669
6 669 061
501
Верховный суд Республики Казахстан
1 179 131
012
Строительство объектов органов судебной системы
727 294
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
53 709
Разработка ПСД с привязкой типового проекта на 10 составов «Строительство здания судов города Талдыкорган Алматинской области»
15 533
Строительство пристройки к зданию Алматинского областного суда в г. Талдыкоргане Алматинской области
38 176
Восточно-Казахстанская область
421 623
Строительство здания административного суда с территориальным участком судебных исполнителей на базе административного суда в г. Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области
199 607
Разработка ПСД с привязкой типового проекта на 5 составов «Строительство здания городского и специализированного административного суда г. Риддер Восточно-Казахстанской области»
11 093
Разработка ПСД с привязкой типового проекта на 10 составов «Строительство здания судов г. Семей Восточно-Казахстанской области»
12 497
Строительство здания районного суда в с. Урджар Урджарского района Восточно-Казахстанской области (2 составный)

499 396
Қазақстан Республикасы ІІМ Көші-қон полициясы комитетінің ақпараттық жүйесін құру
549 642
80 612
18 324
Ведомстволық деректер беру және телефония желісін жаңғырту
1 775 575
Орталықтандырылған автоматтандырылған қылмыстық-атқару жүйесі деректер базасын құру
289 576
323 248
057
Қазақстан Республикасының шағын қалаларын жедел басқару орталықтарының бағдарламалық-ақпараттық кешендерін құру
2 271 264
2 280 000
2 280 000
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
2 271 264
2 280 000
2 280 000
Қазақстан Республикасының шағын қалаларында жедел басқару орталықтарын құру
2 271 264
2 280 000
2 280 000
221
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
344 544
057
Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкін құру
166 672
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
166 672
Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкін құру
166 672
058
Атқарушылық іс жүргізу органдарының автоматтандырылған ақпараттық жүйесін құру
177 872
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
177 872
Атқарушылық іс жүргізу органдарының автоматтандырылған ақпараттық жүйесін құру
177 872
410
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетi
9 671 190
6 162 669
6 669 061
002
Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту бағдарламасы
9 671 190
6 162 669
6 669 061
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
9 671 190
6 162 669
6 669 061
Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту бағдарламасы
9 671 190
6 162 669
6 669 061
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
1 179 131
012
Сот жүйесі органдарының объектілерін салу
727 294
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Алматы облысы
53 709
«Алматы облысы Талдықорған қаласында соттар ғимаратын салу» 10 құрамды үлгілік жобаға байланыстыра отырып жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
15 533
Алматы облысының Талдықорған қаласында Алматы облыстық сот ғимаратына жапсарлас құрылыс салу
38 176
Шығыс Қазақстан облысы
421 623
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында әкімшілік соттың базасында аумақтық сот орындаушылары учаскесімен бірге әкімшілік сот ғимаратын салу
199 607
«Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласында қалалық және арнайы мамандандырылған соттың ғимаратын салу» 5 құрамды үлгілік жобаға байланыстыра отырып жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
11 093
«Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласында соттар ғимаратын салу» 10 құрамды үлгілік жобаға байланыстыра отырып жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
12 497
«Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы, Үржар ауылындағы аудандық сот ғимаратын салу» (2 құрамды)

198 426
Карагандинская область
52 508
Разработка ПСД с привязкой 3-х типовых проектов на 5-ти *2/10ти*1 составов «Строительство Карагандинского областного суда и районных судов»
52 508
город Астана
199 454
Строительство здания городского суда с присяжными заседателями (областного значения) с двумя районными судами
199 454
014
Создание электронного архива судебных документов
451 837
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
451 837
Создание электронного архива судебных документов
451 837
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
3 126 697 776 184
008
Строительство, реконструкция объектов для органов прокуратуры
2 773 008
366 487
в том числе инвестиционные проекты:
Актюбинская область
134 914
Строительство административного здания в с. Карауылкелды Байганинского района Актюбинской области
69 644
Строительство административного здания в с. Иргиз Иргизского района Актюбинской области
65 270
Алматинская область
153 395
Строительство здания Панфиловской районной прокуратуры по ул. Головацкого, 127/1 в г. Жаркент Панфиловского района Алматинской области
82 463
Строительство здания прокуратуры в с. Чунджа Уйгурского района Алматинской области
70 932
Атырауская область
130 370
Привязка рабочего проекта и строительство здания районной прокуратуры в с. Махамбет Махамбетского района Атырауской области
40 713
Привязка рабочего проекта и строительство здания районной прокуратуры в п. Аккистау Исатайского района Атырауской области
40 715
Привязка рабочего проекта на строительство и строительство здания районной прокуратуры в п. Макат Макатского района Атырауской области
48 942
Восточно-Казахстанская область
2 397
Строительство здания прокуратуры Аягозского района и Военной прокуратуры Аягозского гарнизона
2 397
Жамбылская область
214 466
Строительство административного здания ГУ «Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Жамбылской области» в микрорайоне «Карасу» г. Тараз
214 466
Костанайская область
63 851
Административное здание в селе Убаган Алтынсаринского района
63 851
Северо-Казахстанская область
2 400
Стоительство административного здания Военной, транспортной прокуратуры и «УКПСиСУ» по ул. К. Сатпаева в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области
2 400
Южно-Казахстанская область
46 590
Строительство администартивного здания Созакской районной прокуратуры в селе Шолаккорган Созакского района Южно-Казахстанской области
46 590
город Астана
2 024 625 366 487
Многоквартирный жилой комплекс с паркингом на пересечении улиц Орынбор и Сыганак в г. Астане
969 214
366 487
Административное здание по пр. Кабанбай батыра, южнее ул. Сыганак в г. Астане (севернее улицы Т-100)

198 426
Қарағанды облысы
52 508
«Қарағанды облыстық сотын және аудандық соттарды салу» 2* 5 құрамды/ 1* 10 құрамды 3 үлгілік жобаға байланыстыра отырып жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
52 508
Астана қаласы
199 454
Екі аудандық соттары мен алқа билері (облыстық мәні бар) бар қалалық соттың ғимаратын салу
199 454
014
Сот құжаттарының электрондық мұрағатын құру
451 837
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
451 837
Сот құжаттарының электрондық мұрағатын құру
451 837
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
3 126 697
776 184
008
Прокуратура органдары үшін объектілер салу, реконструкциялау
2 773 008
366 487
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақтөбе облысы
134 914
Ақтөбе облысы Байғанин ауданының Карауылкелді ауылында әкімшілік ғимаратын салу
69 644
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданының Ырғыз ауылында әкімшілік ғимаратын салу
65 270
Алматы облысы
153 395
Алматы облысы Панфилов ауданының Жаркент қаласында Головацкий көшесі, 127/1 мекенжайында Панфилов аудандық прокуратурасының ғимаратын салу
82 463
Алматы облысы Ұйғыр ауданының Шонжы ауылында прокуратура ғимаратын салу
70 932
Атырау облысы
130 370
Атырау облысы Махамбет ауданы Махамбет ауылындағы аудандық прокуратура ғимараты жұмыс жобасының байламы
40 713
Атырау облысы Исатай ауданы Аққыстау кентіндегі аудандық прокуратура ғимараты жұмыс жобасының байламы
40 715
Атырау облысы Мақат ауданы Мақат кентіндегі аудандық прокуратура ғимараты құрылысы жұмыс жобасының байламы
48 942
Шығыс Қазақстан облысы
2 397
Аягөз ауданы және Аягөз гарнизонының әскери прокуратурасы ғимаратының құрылысы
2 397
Жамбыл облысы
214 466
Тараз қаласының «Қарасу» шағын ауданында «Жамбыл облысы бойынша ҚР Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитетінің басқармасы» ММ-нің әкімшілік ғимаратын салу
214 466
Қостанай облысы
63 851
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Обаған ауылының әкімшілік ғимараты
63 851
Солтүстік Қазақстан облысы
2 400
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы Қ. Сәтпаев көшесі бойындағы әскери, көлік прокуратуралары және ҚСЖАЕАЖК әкімшілік ғимаратын салу
2 400
Оңтүстік Қазақстан облысы
46 590
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылындағы Созақ аудандық прокуратурасының әкімшілік ғимаратын салу
46 590
Астана қаласы
2 024 625
366 487
Астана қаласындағы Орынбор және Сығанақ көшелерінің қиылысында паркингі бар көп пәтерлі тұрғын үй кешені
969 214
366 487
Астана қаласындағы Сығанақ көшесінің оңтүстігіндегі Қабанбай батыр даңғылы бойындағы әкімшілік ғимараты (Т-100 көшесінің солтүстігі)

016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
2 877 805
1 704 250
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
2 877 805 1 704 250
Развитие сетей инновационной системы по проекту коммерциализации научных исследований
2 877 805
1 704 250
005
Строительство и реконструкция объектов образования и науки
5 580 477
767 000
в том числе инвестиционные проекты:
Восточно-Казахстанская область
303 255
Строительство общежития для студентов и аспирантов на 500 мест в районе студенческого городка Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области
303 255
Карагандинская область
80 070
Строительство общежития на 822 места Карагандинского государственного технического университета в городе Караганде
80 070
Павлодарская область
967 631
Строительство общежития на 500 мест на территории РГКП «Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова» по ул. Ломова, 64
374 654
Строительство общежития на 500 мест РГКП «Павлодарский государственный педагогический институт» по ул. Торайгырова в г. Павлодар
592 977
Южно-Казахстанская область
529 017
Строительство общежития на 500 мест ЮКГПИ по улице Г. Иляева № 14 в г. Шымкенте
255 379
Строительство общежития на 588 мест на собственной территории учебного корпуса № 9 и студенческого общежития № 2 в городе Шымкенте Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауезова
273 638
город Алматы
945 223 500 000
Строительство общежития на 170 мест Алматинского хореографического училища им. А. В. Селезнева в г. Алматы
201 420
200 000
Строительство общежития на 450 мест с медицинским пунктом РГКП «КазГосЖенПУ», расположенного по ул. Айтеке би, 99 в Алмалинском районе г. Алматы
516 120
300 000
Строительство общежития на 344 мест КазНТУ имени К. И. Сатпаева по ул. Байтурсынова, 147Б в Бостандыкском районе г. Алматы
93 429
Строительство общежития на 610 мест Египетского университета Исламской культуры «Нурмубарак» на закрепленном земельном участке по проспекту Аль-Фараби, 73 в Бостандыкском районе г. Алматы
77 891
Реконструкция учебного корпуса № 8 РГП «КазНУ имени Аль-Фараби» под общежитие, расположенного по адресу г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 71/15 «а»
56 363
город Астана
2 755 281 267 000
Строительство Национального центра биотехнологии РК
1 821 642
Строительство общежития квартирного типа по ул. Керей-Жанибек хандар, между ул. Сауран и Акмешит в г. Астане
267 000
Строительство общежития на 500 мест Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева для Казахстанского филиала МГУ им. Ломоносова

016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
2 877 805
1 704 250
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
2 877 805
1 704 250
Ғылыми зерттеулерді коммерцияландыру жобасы бойынша инновациялық жүйенің желілерін дамыту
2 877 805
1 704 250
005
Білім және ғылым объектілерін салу және реконструкциялау
5 580 477
767 000
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Шығыс Қазақстан облысы
303 255
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы Д. Серікбаев атындағы Шығыс Қазақстан мемлекеттік техникалық университетінің студқалашық ауданында 500 орындық студенттер және аспиранттар үшін жатақхана салу
303 255
Қарағанды облысы
80 070
822 орынға арналған Қарағанды мемлекеттік техникалық университеті жатақханасының құрылысы
80 070
Павлодар облысы
967 631
Ломов көш., 64 мекенжайындағы «С. Торайғыров атындағы Павлодар мемлекеттік университеті» РМҚК аумағында 500 орынға арналған жатақхана салу
374 654
Павлодар қ., Торайғыров көшесіндегі «Павлодар мемлекеттік педагогикалық институты» РМКК 500 орынға арналған жатақхана салу
592 977
Оңтүстік Қазақстан облысы
529 017
Шымкент қаласындағы, Ғ. Иляев №14 көшесінде орналасқан ОҚМПИ 500 орындық жатақхана салу
255 379
Шымкент қаласында № 2 студенттік жатақхана мен № 9 оқу корпусының меншікті аумағында 588 орындық М. Әуезов атындағы Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті жатақханасының құрылысы
273 638
Алматы қаласы
945 223
500 000
А.В. Селезнев атындағы Алматы хореография училищесінің 170 орындық жатақханасын салу
201 420
200 000
Алматы қаласы Алмалы ауданы Әйтеке би, 99 көшесінің бойында орналасқан «Қазақ мемлекеттік қыздар педагогикалық университеті» РМҚК медициналық пункті бар, 450 орындық жатақхана салу
516 120
300 000
Алматы қаласы, Бостандық ауданындағы Байтұрсынов көшесі, 147Б бойындағы Қ. И. Сәтбаев атындағы КазҰТУ-дың 344 орындық жатақханасын салу
93 429
Алматы қаласы Бостандық ауданы Әл-Фараби даңғылы, 73 жер учаскесінде орналасқан «Нұр-Мүбәрәк» Ислам мәдениетінің Египет университетінің 610 орындық жатақханасын салу
77 891
Алматы қаласы, Әл-Фараби даңғылы, 71/15 «А» мекенжайында орналасқан «Әл-Фараби атындағы ҚазҰУ» РМК-ның №8 оқу корпусын реконструкциялау
56 363
Астана қаласы
2 755 281
267 000
Қазақстан Республикасының Ұлттық биотехнология орталығының құрылысы
1 821 642
Астана қаласындағы Сауран және Ақмешіт көшелерінің арасындағы Керей-Жәнібек хандар көшесіндегі пәтер типтес жатақхананың құрылысы
267 000
М.В. Ломоносов атындағы Мәскеу мемлекеттік университетінің қазақстандық филиалына арналған Л. Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетінің 500 орындық жатақханасының құрылысы

1 898
Ветеринарная лаборатория в селе Астраханка Астраханского района Акмолинской области
12 374
Ветеринарная лаборатория в городе Щучинске Щучинского района Акмолинской области
20
Ветеринарная лаборатория в поселке Егиндыколь Егиндыкольского района Акмолинской области
15 081
Ветеринарная лаборатория в селе Балкашино Сандыктауского района Акмолинской области
16
Ветеринарная лаборатория в городе Акколь Аккольского района Акмолинской области
25 563
Актюбинская область
83
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием) в с. Мартук Мартукского района Актюбинской области
26
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Кобда Кобдинского района Актюбинской области
14
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Карабутак Айтекебийского района Актюбинской области
13
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Комсомольское Айтекебийского района Актюбинской области
20
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Бадамша Каргалинского района Актюбинской области
10
Алматинская область
15 922
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в г. Есик Енбекшиказахского района Алматинской области
5 890
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Каскелен Карасайского района Алматинской области
4 958
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Узынагаш Жамбылского района Алматинской области
5 074
Атырауская область
30 861
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Кульсары Жылыойского района Атырауской области
19 877
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Миялы Кызылкогинского района Атырауской области
2 360
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Махамбет Махамбетского района Атырауской области
8 624
Восточно-Казахстанская область
198 411
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в селе Маканчи Урджарского района Восточно-Казахстанской области
52 043
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Катон-Карагай Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области
87 358
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в селе Самарское Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области
59 010
Карагандинская область
273 590
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в п. Ботакара, Бухар-Жырауского района, Карагандинской области
15 139
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Осакаровка, Осакаровского района, Карагандинской области
7 877
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Актогай, Актогайского района, Карагандинской области

1 898
Ақмола облысы Астрахан ауданы Астраханка селосында ветеринариялық зертхана
12 374
Ақмола облысы Щучинск ауданы Щучинск қаласында ветеринариялық зертхана
20
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы Егіндікөл кентіндегі ветеринариялық зертхана
15 081
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Балкашино селосының ветеринариялық зертханасы
16
Ақмола облысы Ақкөл ауданы Ақкөл қаласының ветеринариялық зертханасы
25 563
Ақтөбе облысы
83
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының Мәртөк селосындағы (виварийі бар) бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
26
Ақтөбе облысы Қобда ауданының Қобда селосындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
14
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының Қарабұтақ селосындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
13
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының Комсомол селосындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринарияық зертхана
20
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының Бадамша селосындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10
Алматы облысы
15 922
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданының Есік қаласындағы виварийі бар бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
5 890
Алматы облысы Қарасай ауданының Қаскелең қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
4 958
Алматы облысы Жамбыл ауданының Ұзынағаш ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
5 074
Атырау облысы
30 861
Жылыой ауданы Құлсары қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертханасы
19 877
Қызылқоға ауданы Миялы ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертханасы
2 360
Махамбет ауданы Махамбет ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертханасы
8 624
Шығыс Қазақстан облысы
198 411
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Мақаншы ауылындағы виварийі бар бір үлгідегі модульді ветеринариялық зертхана
52 043
Шығыс Қазақстан облысы Катон қарағай ауданының Қатонқарағай ауылындағы бір үлгідегі модульді ветеринариялық зертхана
87 358
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Самар ауылындағы виварийі бар бір үлгідегі модульді ветеринариялық зертхана
59 010
Қарағанды облысы
273 590
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының Ботақара кентіндегі виварийі бар бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
15 139
Қарағанды облысы Осакаров ауданының Осакаровка кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
7 877
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының Ақтоғай кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана

97 702
Однотипная модульная ветеринарная лаборатория в п. Аксу-Аюлы, Шетского района, Карагандинской области
39 353
Однотипная модульная ветеринарная лаборатория в п. Киевка, Нуринского района, Карагандинской области
11 672
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Балхаш, Карагандинской области
13 280
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Атасу, Жанааркинского района, Карагандинской области
88 567
Костанайская область
33
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория, расположенная в Костанайской области, п. Денисовка Денисовский район
19
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория, расположенная в Костанайской области, г. Житикара Житикаринского района
14
Кызылординская область
126 115
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием) в п. Шиели Шиелийского района Кызылординской области
6 689
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области
11 546
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Казалинск Кызылординской области
38 959
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Жалагаш Жалагашского района Кызылординской области
11 243
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Аральск Кызылординской области
50 166
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Жанакорган Жанакорганского района Кызылординской области
7 512
Мангистауская область
84 062
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Шетпе Мангистауского района Мангистауской области
12 799
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Бейнеу Бейнеуского района Мангистауской области
48 170
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Курык Каракиянского района Мангистауской области
23 093
Павлодарская область
196 819
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Успенка Успенского района Павлодарской области
110 983
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Иртышск Иртышского района Павлодарской области
13 261
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в с. Баянаул Баянаульского района Павлодарской области
15 514
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Актогай Актогайского района Павлодарской области
12 743
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Щербакты Щербактинского района Павлодарской области

97 702
Қарағанды облысы Шет ауданының Ақсу-Аюлы кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
39 353
Қарағанды облысы Нұра ауданының Киевка ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
11 672
Қарағанды облысы Балқаш қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
13 280
Қарағанды облысы Жаңарқа ауданының Атасу кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
88 567
Қостанай облысы
33
Қостанай облысы Денисов ауданының Денисовка кентінде орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
19
Қостанай облысы Жітіқара ауданының Жітіқара қаласындағы орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
14
Қызылорда облысы
126 115
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
6 689
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
11 546
Қызылорда облысы Қазалы қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
38 959
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Жалағаш кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
11 243
Қызылорда облысы Арал қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
50 166
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
7 512
Маңғыстау облысы
84 062
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы Шетпе кентінде орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
12 799
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Бейнеу кентінде орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
48 170
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық кентінде орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
23 093
Павлодар облысы
196 819
Павлодар облысы, Успенка ауданы, Успенка ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
110 983
Павлодар облысы, Ертіс ауданы, Ертіс ауылында орналасқан бір үлгідегі аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
13 261
Павлодар облысы, Баянауыл ауданы, Баянауыл ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
15 514
Павлодар облысы, Ақтоғай ауданы, Ақтоғай ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
12 743
Павлодар облысы, Шарбақты ауданы, Шарбақты ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)

12 992
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Железинка Железинского района Павлодарской области
18 665
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Коктобе Майского района Павлодарской области
12 661
Северо-Казахстанская область
128 170
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием) в г. Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области
20 944
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области
16 254
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Новоишимское района им. Г. Мусрепова Северо-Казахстанской области
23 883
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области
10 209
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Кишкенеколь Уалихановского района Северо-Казахстанской области
10 215
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Тимирязево Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
10 206
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Сергеевка района Шал акына Северо-Казахстанской области
9 959
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Булаево района М. Жумабаева Северо-Казахстанской области
16 884
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Тайынша Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
9 616
Южно-Казахстанская область
113 642
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Темирлановка Ордабасинского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
17 974
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Шолаккорган Сузакского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
30 515
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Шаян Байдибекского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
29 737
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Арыс Южно-Казахстанской области (корректировка)
15 306
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Шаульдер Отырарского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
20 110
229
Сохранение лесов и увеличение лесистости территории республики
1 825 719
004
За счет внешних займов
768 511
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
768 511
Сохранение лесов и увеличение лесистости территории республики
768 511
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
1 037 370
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
1 037 370
Сохранение лесов и увеличение лесистости территории республики
1 037 370

12 992
Павлодар облысы, Железин ауданы, Железин ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
18 665
Павлодар облысы, Май ауданы, Көктөбе ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
12 661
Солтүстік Қазақстан облысы
128 170
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлют қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
20 944
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Пресновка ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
16 254
Солтүстік Қазақстан облысы Ғ. Мүсірепов атындағы ауданның Новоишимск ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
23 883
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10 209
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының Кішкенекөл ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10 215
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Тимирязев ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10 206
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Сергеевка қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
9 959
Солтүстік Қазақстан облысы М. Жұмабаев ауданының Булаев қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
16 884
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Тайынша қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
9 616
Оңтүстік Қазақстан облысы
113 642
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы Темірлан ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
17 974
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданындағы Шолаққорған ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
30 515
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданындағы Шаян ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
29 737
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
15 306
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданындағы Шәуілдір ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
20 110
229
Ормандарды сақтау және республиканың орманды аумақтарын ұлғайту
1 825 719
004
Сыртқы қарыздар есебінен
768 511
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
768 511
Ормандарды сақтау және республиканың орманды аумақтарын ұлғайту
768 511
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
1 037 370
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
1 037 370
Ормандарды сақтау және республиканың орманды аумақтарын ұлғайту
1 037 370

018
За счет гранта
19 838
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
19 838
Сохранение лесов и увеличение лесистости территории республики
19 838
231
Разработка и внедрение информационной системы по мониторингу биоразнообразия в пилотных особо охраняемых природных территориях Республики Казахстан
74 469
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
74 469
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
74 469
Разработка и внедрение информационной системы по мониторингу биоразнообразия в пилотных особо охраняемых природных территориях Республики Казахстан
74 469
232
Строительство и реконструкция объектов инфраструктуры лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий
109 206
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
109 206
Реконструкция зданий Кокшетауской зональной лесосеменной станции по ул. Кенесары, 39 в поселке Бурабай Акмолинской области
109 206
235
Строительство и реконструкция системы водоснабжения, гидротехнических сооружений
21 308 821
005
За счет внутренних источников
21 308 821
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
1 707 333
Реконструкция Кокшетауского группового водопровода в Акмолинской области 2-очередь строительства
245 270
Реконструкция сетей водоснабжения поселка Ижевское, ст. Шоптыколь, ст. Вишневка Акмолинской области и строительство Ижевского магистрального водовода
339 001
Реконструкция и модернизация Преображенского гидроузла с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения на канале «Нура-Ишим» в Акмолинской области
572 812
Реконструкция и модернизация сооружений Селетинского водохранилища с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Акмолинской области
550 250
Актюбинская область
99 129
Реконструкции рабочего водовыпуска Каргалинского водохранилища Актюбинской области
99 129
Алматинская область
1 553 489
Строительство Каскеленского группового водопровода в Карасайском районе Алматинской области. 1-й пусковой комплекс (1 очередь строительства)
1 212 502
Реконструкция Тентекского гидроузла с Правобережным магистральным каналом на реке Тентек в Алакольском районе Алматинской области
117 138
Реконструкция Верхне-Аксуского гидроузла на р. Аксу Аксуского района Алматинской области
134 340
Объединенный гидроузел «Достык» на реке Хоргос с подключением магистральных каналов в Панфиловском районе Алматинской области. Гидроэлектростанция в конце магистрального канала подключения
89 509
Атырауская область
55 623
Восстановление обводнительного канала Кезауз-Карабау Кызылкогинского района Атырауской области
35 592
Реконструкция и модернизация водозаборных сооружений и трассы водовода Кояндинского группового водопровода в Курмангазинском районе Атырауской области

018
Грант есебінен
19 838
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
19 838
Ормандарды сақтау және республиканың орманды аумақтарын ұлғайту
19 838
231
Қазақстан Республикасында пилоттық ерекше қорғалатын табиғи аумақтарда биологиялық әртүрлiлiк мониторингi бойынша ақпараттық жүйе әзiрлеу және енгiзу
74 469
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
74 469
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
74 469
Қазақстан Республикасында пилоттық ерекше қорғалатын табиғи аумақтарда биологиялық әртүрлiлiк мониторингi бойынша ақпараттық жүйе әзiрлеу және енгiзу
74 469
232
Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың инфрақұрылым объектiлерiн салу және реконструкциялау
109 206
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
109 206
Ақмола облысы Бурабай кентіндегі Кенесары көшесі, 39 мекенжайындағы Көкшетау аймақтық ағаш тұқымы станциясының ғимаратын реконструкциялау
109 206
235
Сумен жабдықтау жүйесiн, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
21 308 821
005
Ішкі көздер есебінен
21 308 821
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
1 707 333
Ақмола облысындағы Көкшетау топтық су құбырын реконструкциялау, құрылыстың 2-ші кезегі
245 270
Ақмола облысы Ижевский кентінің, Шөптікөл, Вишневка стансаларының сумен жабдықтау желілерін реконструкциялау және Ижевский магистарльды су құбырын салу
339 001
Ақмола облысының Нұра-Есіл каналында суды есептеу және суды таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп, Преображенск гидроторабын реконструкциялау және жаңғырту
572 812
Ақмола облысындағы Сілеті су қоймасының құрылыстарын суды есептеуді және таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп реконструкциялау және жаңғырту
550 250
Ақтөбе облысы
99 129
Ақтөбе облысы Қарғалы су қоймасының жұмыс су жібергішін реконструкциялау
99 129
Алматы облысы
1 553 489
Алматы облысы Қарасай ауданындағы Қаскелен топталған сутартқышының құрылысы. 1-ші қосылу кешені (құрылыстың 1-ші кезегі)
1 212 502
Алматы облысы Алакөл ауданындағы Тентек өзенінің оңжағалау магистралдық каналымен Тентек су торабын реконструкциялау
117 138
Алматы облысы Ақсу ауданының Ақсу өзеніңдегі Жоғарғы-Ақсу су торабын реконструкциялау
134 340
Алматы облысы Панфилов ауданының Қорғас өзеніндегі «Достық» біріккен гидроторабына магистральды арналарды қосу. Гидроэлектростанциясына соңынан магистральды арнаны қосу
89 509
Атырау облысы
55 623
Атырау облысы Қызылқоға ауданындағы Кезауыз-Қарабау суландыру арнасын қалпына келтіру
35 592
Атырау облысы Құрманғазы ауданындағы Қоянды топталған су құбырын су жинау құрылымдары мен су құбырының трассасын қайта жаңарту

20 031
Восточно-Казахстанская область
1 027 099
Реконструкция плотинного гидроузла на реке Жеменей Зайсанского района Восточно-Казахстанской области
205 168
Реконструкция сооружений водохранилища на р. Егинсу Урджарского района ВКО
297 120
Реконструкция гидроузла на реке Тебиске с магистральными каналами «Коктогам» и «Жана-Тогам» Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области
30 000
Реконструкция водозабора на р. Базар Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области
295 008
Реконструкция плотинного гидроузла на реке Кельды-Мурат с магистральным каналом «Актоган» Урджарского района ВКО
100 000
Реконструкция плотинного гидроузла на р. Кусак Урджарского района ВКО
99 803
Жамбылская область
4 675 751
Реконструкция Таласской плотины и магистрального канала «Базарбай» с внедрением систем автоматизированного учета и регулирования подачи поливной воды в Байзакском районе Жамбылской области
336 755
Реконструкция головного водозаборного сооружения на р. Коксай со строительством водоводов с расходом до 3,5 м3/сек р. Коксай в Жуалынском районе Жамбылской области. 1-этап строительства
362 000
Реконструкция головного водозаборного сооружения на р. Коксай со строительством водоводов с расходом до 3,5 м3/сек р. Коксай в Жуалынском районе Жамбылской области. 2-этап строительства
2 117 905
Реконструкция головного водозаборного сооружения на р. Коксай со строительством водоводов с расходом до 3,5 м3/сек р. Коксай в Жуалынском районе Жамбылской области. 3-этап строительства
1 859 091
Западно-Казахстанская область
200 103
Реконструкция Урдинского группового водопровода ЗКО (4-я очередь строительства)
200 103
Карагандинская область
380 237
Реконструкция Жартасского водохранилища Карагандинской области
87 765
Реконструкция Жартасского водохранилища (ирригационного водозабора, отводящего канала) Карагандинской области
68 778
Строительство Эскулинского водовода с учетом водоснабжения г. Жезказгана Карагандинской области (корректировка)
223 694
Кызылординская область
3 001 020
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов 8 аулов подключаемых к АСГВ Аральского района Кызылординской области (Райым, Ескура, Кызылжар, Шомишколь, Акшатау, Кумбазар, Бекбауыл, Укилсай)
312
Строительство Талапского группового водопровода Жанакорганского района, Кызылординской области
1 076 634
Строительство Жиделинского группового водопровода и веток подключения к нему от ПНС № 3 (ПК282+70) до н. п. Бирлестик по Шиелиискому району в Кызылординской области. Строительство водовода от ПНС № 5 до н. п. Жулек с ветками подключения, головными водопроводными сооружениями и внутрипоселковыми сетями населенных пунктов

20 031
Шығыс Қазақстан облысы
1 027 099
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданының Жеменей ө. бөгетті су торабын реконструкциялау
205 168
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Егінсу өзеніндегі су қоймасының ғимараттарын реконструкциялау
297 120
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданындағы «Көктоғам» және «Жаңа-Тоғам» магистральдық каналымен Тебіске өзеніндегі су торабын реконструкциялау
30 000
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының Базар ө. су бөгетін реконструкциялау
295 008
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Келді-Мұрат өзеніндегі гидроторап бөгетін «Ақтоған» магистральдық тоғанымен реконструкциялау
100 000
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Құсақ өзеніндегі бөгеттік гидроторапты реконструкциялау
99 803
Жамбыл облысы
4 675 751
Жамбыл облысы Байзақ ауданында суармалы су беруді есептеу мен реттеудің автоматтандырылған жүйесін енгізіп, Талас бөгеті мен «Базарбай» магистральды каналын реконструкциялау
336 755
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Көксай өзенінде шығыны 3,5 м3/с дейін су ақпа құбырының құрылысын салып Көксай өзеніндегі бас су шығару имаратын қайта құру. Құрылыстың 1-ші кезеңі
362 000
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Көксай өзенінде шығыны 3,5 м3/с дейін су ақпа құбырының құрылысын салып Көксай өзеніндегі бас су шығару имаратын қайта құру. Құрылыстың 2-ші кезеңі
2 117 905
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Көксай өзенінде шығыны 3,5 м3/с дейін су ақпа құбырының құрылысын салып Көксай өзеніндегі бас су шығару имаратын қайта құру. Құрылыстың 3-ші кезеңі
1 859 091
Батыс Қазақстан облысы
200 103
БҚО Орда біріктірілген су құбырын реконструкциялау (ІV құрылыс кезегі)
200 103
Қарағанды облысы
380 237
Қарағанды облысының Жартас бөгенін қайта құрылымдау
87 765
Қарағанды облысы Жартас бөгенін (су тартқыш, бұру каналын) реконструкциялау
68 778
Қарағанды облысындағы Жезқазған қаласының сумен жабдықталуын ескере отырып, Эскулинск су ағызғасын салу (түзету)
223 694
Қызылорда облысы
3 001 020
Қызылорда облысы Арал ауданындағы АСТСҚ-на қосылатын 8 ауылдың тұрғын үйлеріне су құбырын жеткізу желілерінің құрылысы (Райым, Есқұра, Қызылжар, Шөмішкөл, Ақшатау, Құмбазар, Бекбауыл, Үкілісай)
312
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданындағы Талап топтық су құбырының құрылысы
1 076 634
Қызылорда облысы Шиелі ауданында Жиделі топтық су құбырының және оған қосылу тармақтарының № 3 көтеру сорғы стансасынан (ПК282+70) Бірлестік елді мекеніне дейін құрылысы. № 5 КСС-нан Жөлек елді мекеніне дейінгі су құбыры және оған қосылу тармақтарының, бас су өткізгіш құрылыстары мен елді мекендердің қыстақ ішілік желілерінің құрылысы

993 050
Реконструкция гидротехнических сооружений Кызылординского Левобережного магистрального канала Кызылординской области (1 очередь). ПК-0 по ПК-272 г. Кызылорда
332 526
Реконструкция гидротехнических сооружений Кызылординского Левобережного магистрального канала Кызылординской области с ПК272+55 по ПК853+00 (899+00) I очередь
150 000
Реконструкция коллекторов К-2, К-2-1, К-2-2 Казалинского района Кызылординской области (II-очередь). Электроснабжение насосной станции в коллекторе К-2 (ПКО+60)
93 393
Реконструкция гидротехнических сооружений Кызылординского Левобережного магистрального канала Кызылординской области (II очередь)
300 000
Реконструкция каналов и гидротехнических сооружений Жанакоргано-Шиелийского массива орошения в Шиелийском районе Кызылординской области I очередь. Водоподпорное сооружение из тканевых материалов на реке Сырдарья для улучшения водообеспеченности Новошиелийского магистрального канала
29 177
Проект подключения 8 аулов Райым, Ескура, Кызылжар, Шомишколь, Акшатау, Кумбазар, Бекбауыл, Укилисай Аральского района к АСГВ
25 928
Мангистауская область
594 597
Строительство магистрального водопровода Актау-Акшукур-С. Шапагатова Мангистауской области
594 597
Павлодарская область
219 659
Реконструкция Беловодского группового водопровода Павлодарской области
110 000
Реконструкция Майского группового водопровода Майского района Павлодарской области. 1 очередь строительства
109 659
Северо-Казахстанская область
2 242 652
Реконструкция Булаевского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (III очередь, 1 пусковой комплекс)
106 343
Реконструкция Соколовского группового водопровода в Северо-Казахстанской области
1 002 093
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (1-я очередь строительства)
877 908
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (ІІ очередь)
256 308
Южно-Казахстанская область
5 552 129
Реконструкция Кызылкумского магистрального канала с автоматизацией водоучета и водораспределения Шардаринского и Арысского районов Южно-Казахстанской области (3-очередь)
30 266
Реконструкция Туркестанского магистрального канала. Увеличение водообеспеченности на канале и орошаемых земель за счет восстановления скважин вертикального дренажа в Ордабасинском районе ЮКО. Бугуньский сельский округ
860 640
Реконструкция Туркестанского магистрального канала в Ордабасинском и Туркестанском районах Южно-Казахстанской области (III-очередь)
1 204 500
Реконструкция межхозяйственного канала К-28 с сооружениями в Мактааральском районе ЮКО (2-очередь)

993 050
Қызылорда облысының Қызылорда Сол жағалау магистральды каналының гидротехникалық құрылыстарын реконструкциялау (1-кезек). Қызылорда қаласындағы ПК-0-ден ПК-272-ге дейін
332 526
Қызылорда облысындағы Қызылорда Сол жағалау магистральды каналының гидротехникалық құрылыстарын ПК272+55-тен ПК853+00 (899+00)-ге дейін реконструкциялау 1-кезек
150 000
Қызылорда облысы Қазалы ауданындағы К-2, К-2-1, К-2-2 қашыртқыларын қайта құрылымдау (2-кезек). Қызылорда облысы Қазалы ауданының К-2 қашыртқысындағы (ПК0+60) сорғы станциясын электрмен қамту
93 393
Қызылорда облысындағы Қызылорда сол жағалау магистральды каналының гидротехникалық құрылыстарын реконструкциялау (2-кезек)
300 000
Қызылорда облысы Шиелі ауданындағы Жаңақорған-Шиелі суландыру алабының каналдары мен гидротехникалық құрылыстарын реконструкциялау. 1-кезек. Жаңа Шиелі магистралды каналының су алу мүмкінділігін арттыру үшін Сырдария өзенінде мата материалдарынан су тіреуіш құрылысын салу
29 177
Арал ауданының Райым, Есқұра, Қызылжар, Шөмішкөл, Ақшатау, Құмбазар, Бекбауыл, Үкілісай 8 ауылдарын Арал-Сарбұлақ топтық су құбырына қосу
25 928
Маңғыстау облысы
594 597
Ақтау-Ақшұқыр-С. Шапағатов магистральды су құбыры құрылысы
594 597
Павлодар облысы
219 659
Павлодар облысының Беловод топтық су құбырын реконструкциялау
110 000
Павлодар облысының Май ауданындағы Май топтық су құбырын реконструкциялау, құрылыстың 1-ші кезегі
109 659
Солтүстік Қазақстан облысы
2 242 652
Солтүстік Қазақстан облысының Булаев топтық су құбырын реконструкциялау (ІІІ кезек, 1 іске қосу кешені)
106 343
Солтүстік Қазақстан облысының Соколов топтық су құбырын реконструкциялау
1 002 093
Солтүстік Қазақстан облысының Преснов топтық су құбырын реконструкциялау (құрылыстың 1-кезегі)
877 908
Солтүстік Қазақстан облысының Преснов топтық су құбырын реконструкциялау (құрылыстың ІІ кезегі)
256 308
Оңтүстік Қазақстан облысы
5 552 129
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара және Арыс аудандарындағы Қызылқұм магистральді каналын суды бөлуді және суды есептеуді автоматтандырып реконструкциялау (3-кезек)
30 266
Түркістан магистральды каналын реконструкциялау. ОҚО Ордабасы ауданындағы қалпына келтірілетін тік дрен ұңғымаларының есебінен суармалы жерлерді көбейту және каналға қосымша су қосу. Бөген ауыл округі
860 640
ОҚО Ордабасы және Түркістан аудандарындағы Түркістан магистральды каналын реконструкциялау (3 кезек)
1 204 500
Оңтүстiк Қазақстан облысы, Мақтаарал ауданындағы шаруааралық К-28 каналын құрылыстарымен реконструкциялау (екінші кезек)

132 491
Реконструкция магистрального канала К-13 протяженностью 5,87 км. с отводящими каналами: К-13а - 032 км., К-13-3 - 5,476 км., К-13-6 - 12,297 км. с автоматизацией водоучета и водораспределения в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области
75 176
Реконструкция водомерных сооружений, автоматизация водоучета и водораспределения на основных каналах Мактааральского района Южно-Казахстанской области (2-очередь)
349 981
Реконструкция межхозяйственного канала К-30 с гидротехническими сооружениями с внедрением автоматизации водоучета и водораспределения в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области
1 038 869
Реконструкция межхозяйственного канала К-26 с гидротехническими сооружениями с внедрением автоматизации водоучета и водораспределения в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области (2-очередь)
106 296
Реконструкция Жетысайского коллектора и канала «К-21-2» с сетями Мактааральского района Южно-Казахстанской области
507
Реконструкция БКМК с ПК0+0 по ПК957+00 с распределителями Р-1, Р-3 и Р-15 в Ташкентской области и Сарыагашском и Казыгуртском районах Южно-Казахстанской области (1-я очередь)
149 728
Реконструкция Межреспубликанского канала «Ханым» в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области
30 025
Реконструкция канала К-34 с ПК 0+25 по ПК 10+00 в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области
73 739
Реконструкция канала «Биресек» с распределительными каналами Р-2, Р-2-1, Р-3 и Р-4 в Созакском районе Южно-Казахстанской области (3-очередь)
221 051
Реконструкция водозаборных сооружений гидроузлов Караспанский, Шаульдерский, Бугуньское водохранилище в Южно-Казахстанской области с внедрением системы автоматизации водоучета по р.Арысь до сброса р.Сырдарья (1-очередь)
20 000
Реконструкция межхозяйственного канала К-24-1-1 в Мактааральском районе ЮКО
97 173
Реконструкция и модернизация систем водоснабжения ближайших населенных пунктов и г.Арысь, подключаемых групповому водопроводу Южно-Казахстанской области
299 511
Реконструкция и модернизация систем водоснабжения ближайших населенных пунктов Отырарского района подключаемых к Шаульдерскому групповому водопроводу Южно-Казахстанской области (2 этап)
299 337
Водоснабжения с. Абай Сарыагашского района ЮКО (водопроводные сети восьми близлежащих аулов с подключением к Сарыагашскому групповому водопроводу ІІІ этап)
299 516
Строительство магистрального водовода Сарыагашского группового водопровода от насосной станции 3-го подъема Сарыагашского группового водопровода с подключением населенных пунктов сельских округов Куркелес и Жартытобе Сарыагашского района Южно-Казахстанской области.

132 491
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданындағы магистральды ұзындығы 5,87 шм К-13 каналын К-13а - 0,32 шм, К-13-3 - 5,426 шм және К-13-6 - 12,297 шм тармақтарымен су есептеу және су бөлуді автоматтандыруымен қоса реконструкциялау
75 176
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданындағы негізгі каналдарындағы су өлшеу құрылыстарын, автоматтандырылған су есептегіш және су тартқыштарын реконструкциялау (2-кезек)
349 981
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы К-30 шаруашылық каналын гидротехникалық құрылыстарымен, автоматтандырылған су есептегіш және су таратқыштарымен реконструкциялау
1 038 869
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы К-26 шаруашылық каналын және ішкі шаруашылық суландыру каналдарын озық енгізілген автоматтандырылған су тартқыштары және су өлшеуіштерімен реконструкциялау (екінші кезек)
106 296
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданының Жетісай коллекторын және «К-21-2» каналын желілерімен реконструкциялау
507
Ташкент облысы және Сарыағаш және Қазығұрт аудандарындағы Республикааралық Үлкен Келес магистральды каналын ПК 0+00-ден ПК 957+00 дейінгі аралықта Р-1, Р-3, Р-15 таратушыларымен реконструкциялау (бірінші кезек)
149 728
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданындағы «Ханым» республикааралық каналын реконструкциялау
30 025
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданындағы К-34 каналының ПК0+25-пен ПК10+00 аралығын реконструкциялау
73 739
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы Біресек каналын Р-2, Р-2-1, Р-3 және Р-4 таратқыш каналдарын реконструкциялау (3-кезек)
221 051
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сырдария өзеніне құятын Арыс өзеніндегі Қараспан, Шәуілдір және Бөген су қоймасының су алғыш тораптарына автоматтандырылған су есептеу жүйелерін енгізіп реконструкциялау (1-кезек)
20 000
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданындағы К-24-1-1 шаруашылық каналын реконструкциялау
97 173
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс топтасқан су өткізгішіне қосумен Арыс қаласына жақын елді мекендерді сумен қамтамасыз ету жүйесін реконструкциялау және жаңарту
299 511
Оңтүстік Қазақстан облысы Шәуілдір топтасқан су өткізгішіне Отырар ауданының жақын елді мекендерінің сумен қамтамасыз ету жүйелерін жаңарту және реконструкциялау (2-кезек)
299 337
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Абай ауылын сумен қамтамасыз ету (Сарыағаш топтасқан су өткізгіштеріне қосылуымен жақын арадағы сегіз ауылдың су өткізгіш тораптары). ІІІ кезең.
299 516
Оңтүстік Қазақстан облысы, Сарыағаш ауданы Құркелес және Жартытөбе ауыл округтеріндегі елді мекендерді ауыз сумен қамту үшін Сарыағаш топтық су жүйесінің 3-сатылы насос стансасынан магистральды су құбырының құрылысы

82 614
Реконструкция водозаборного сооружения с установкой оборудования по водоподготовке производительностью 65м3/час Дарбазинского группового водопровода в Сарыагашском районе ЮКО
90 157
Реконструкция Тасты-Шуйского группового водопровода Сузакского района Южно-Казахстанской области (2-очередь)
90 552
236
Развитие объектов охраны подземных вод и очистки промышленных стоков в городе Усть-Каменогорске
723 915
004
За счет внешних займов
392 437
в том числе инвестиционные проекты:
Восточно-Казахстанская область
392 437
Восстановление окружающей среды города Усть-Каменогорска
392 437
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
331 478
в том числе инвестиционные проекты:
Восточно-Казахстанская область
331 478
Восстановление окружающей среды города Усть-Каменогорска
331 478
243
Реабилитация и управление окружающей средой бассейна рек Нура и Ишим
254 935
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
254 935
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
254 935
Реабилитация и управление окружающей средой бассейна рек Нура и Ишим
254 935
237
Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
30 228 584 30 000 000
034
Строительство и реконструкция системы водоснабжения, гидротехнических сооружений
30 000 000
30 000 000
005
За счет внутренних источников
30 000 000
30 000 000
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
3 169 424 1 592 217
Реконструкция сетей водоснабжения поселка Ижевское, ст. Шоптыколь, ст. Вишневка Акмолинской области и строительство Ижевского магистрального водовода
1 169 424
Реконструкция и модернизация Преображенского гидроузла с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения на канале «Нура-Ишим» в Акмолинской области
1 000 000
774 436
Реконструкция и модернизация сооружений Селетинского водохранилища с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Акмолинской области
1 000 000
817 781
Алматинская область
995 486 50 000
Строительство Каскеленского группового водопровода в Карасайском районе Алматинской области. 1-й пусковой комплекс (1 очередь строительства)
745 486
Реконструкция гидротехнических сооружений на реке Сумбе Алматинской области
200 000
Реконструкция Большого Алматинского канала с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Алматинской области.
50 000
50 000
Восточно-Казахстанская область
3 272 520 3 475 501
Реконструкция гидроузла на р. Каракол с магистральными каналами «Правобережный» и «Левобережный» Урджарского района ВКО
250 000
600 000
Реконструкция гидроузла на р. Малая Буконь с магистральным каналом «Малобуконьский» в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области

82 614
ОҚО, Сарыағаш ауданы, Дарбаза топтасқан су өткізгішіне сағатына 65 текше метр өнімділікпен су дайындаушы қондырғысын орнатуымен су іркуіш құрылысын қайта құру
90 157
Оңтүстік Қазақстан облысы, Созақ ауданының Тасты-Шу топтасқан су өткізгіштерін қайта құру (2-кезек)
90 552
236
Өскемен қаласында жерасты суларын қорғау және өнеркәсiп ағындыларын тазарту объектiлерiн дамыту
723 915
004
Сыртқы қарыздар есебінен
392 437
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Шығыс Қазақстан облысы
392 437
Өскемен қаласының қоршаған ортасын қалпына келтіру
392 437
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
331 478
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Шығыс Қазақстан облысы
331 478
Өскемен қаласының қоршаған ортасын қалпына келтіру
331 478
243
Нұра және Есіл өзендері бассейнінің қоршаған ортасын оңалту және басқару
254 935
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
254 935
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
254 935
Нұра және Есіл өзендері бассейнінің қоршаған ортасын оңалту және басқару
254 935
237
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі
30 228 584
30 000 000
034
Сумен жабдықтау жүйесiн, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
30 000 000
30 000 000
005
Ішкі көздер есебінен
30 000 000
30 000 000
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
3 169 424
1 592 217
Ақмола облысы Ижевский кентінің, Шөптікөл, Вишневка стансаларының сумен жабдықтау желілерін реконструкциялау және Ижевский магистарльды су құбырын салу
1 169 424
Ақмола облысының Нұра-Есіл каналында суды есептеу және суды таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп Преображенск гидроторабын реконструкциялау және жаңғырту
1 000 000
774 436
Ақмола облысындағы Сілеті су қоймасының құрылыстарын суды есептеуді және таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп реконструкциялау және жаңғырту
1 000 000
817 781
Алматы облысы
995 486
50 000
Алматы облысы Қарасай ауданындағы Қаскелен топталған сутартқышының құрылысы. 1-ші қосылу кешені (құрылыстың 1-ші кезегі)
745 486
Алматы облысы Сүмбе өзеніндегі гидротехникалық құрылысты реконструкциялау
200 000
Алматы облысындағы Үлкен Алматы каналында су бөлуді және су есептегіш жүйесін енгізіп реконструкциялау
50 000
50 000
Шығыс Қазақстан облысы
3 272 520
3 475 501
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қаракөл өзеніндегі гидроторапты «Оң жағалау» және «Сол жағалау» магистральды каналдарымен қоса реконструкциялау
250 000
600 000
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданында «Кішібөкен» магистральдық каналымен Кіші Бөкен ө. су торабын реконструкциялау

250 000
203 819
Реконструкция гидроузла на р. Большая Буконь с магистральным каналом «Актоган» в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области
250 000
357 827
Реконструкция гидроузла на р. Кокпектинка с магистральным каналом «Ворошиловский» в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области
250 000
595 275
Реконструкция сооружений водохранилища на р. Егинсу Урджарского района ВКО
723 573
500 000
Реконструкция водозабора на р. Базар Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области
548 947
Реконструкция плотинного гидроузла на реке Кельды-Мурат с магистральным каналом «Актоган» Урджарского района ВКО
500 000
573 422
Реконструкция плотинного гидроузла на р. Кусак Урджарского района ВКО
500 000
645 158
Жамбылская область
500 000 1 051 498
Реконструкция Таласской плотины и магистрального канала «Базарбай» с внедрением систем автоматизированного учета и регулирования подачи поливной воды в Байзакском районе Жамбылской области
500 000
1 051 498
Западно-Казахстанская область
50 000 50 000
Строительство аварийного паводкового водосброса на Чаганском водохранилище ЗКО
50 000
50 000
Карагандинская область
764 000 786 000
Реконструкция основного технологического оборудования насосных станций №№ 5 (3), 4(2), 16(3), 17(3) канала имени Каныша Сатпаева
250 000
500 000
Реконструкция и автоматизация насосных станций канала имени Каныша Сатпаева. 1 очередь. Модернизация системы связи канала имени Каныша Сатпаева
514 000
286 000
Кызылординская область
5 114 650 5 800 890
Строительство Талапского группового водопровода Жанакорганского района, Кызылординской области
2 145 441
1 982 824
Строительство Сырдарьинского группового водопровода Жанакорганского района Кызылординской области
602 323
1 023 991
Строительство Жиделинского группового водопровода и веток подключения к нему от ПНС № 3 (ПК282+70) до н. п. Бирлестик по Шиелиискому району в Кызылординской области. Строительство водовода от ПНС № 5 до н. п. Жулек с ветками подключения, головными водопроводными сооружениями и внутрипоселковыми сетями населенных пунктов
1 500 324
Реконструкция водозаборных скважин Жиделинского группового водопровода
250 000
Реконструкция АСГВ 3-ей очереди от НС № 5 до НС № 9 н. п. Аккулак Аральского района Кызылординской области
596 567
Реконструкция веток подключения АСГВ 2-ой очереди Казалинского района Кызылординской области
300 000
Реконструкция гидротехнических сооружений Кызылординского Левобережного магистрального канала Кызылординской области с ПК272+55 по ПК853+00 (899+00) I очередь
133 644
549 999
Реконструкция гидротехнических сооружений Кызылординского Левобережного магистрального канала Кызылординской области (II очередь)

250 000
203 819
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданында «Ақтоған» магистральдық каналымен Үлкен Бөкен ө. су торабын реконструкциялау
250 000
357 827
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданында «Ворошилов» магистральдық каналымен Көкпекті ө. су торабын реконструкциялау
250 000
595 275
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Егінсу өзеніндегі су қоймасының ғимараттарын реконструкциялау
723 573
500 000
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының Базар ө. су бөгетін реконструкциялау
548 947
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Келді-Мұрат өзеніндегі гидроторап бөгетін «Ақтоған» магистральдық тоғанымен реконструкциялау
500 000
573 422
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Құсақ өзеніндегі бөгеттік гидроторапты реконструкциялау
500 000
645 158
Жамбыл облысы
500 000
1 051 498
Жамбыл облысы Байзақ ауданында суармалы су беруді есептеу мен реттеудің автоматтандырылған жүйесін енгізіп Талас бөгеті мен «Базарбай» магистральды каналын реконструкциялау
500 000
1 051 498
Батыс Қазақстан облысы
50 000
50 000
БҚО Шаған су қоймасына апатты тасқын су бұруды салу
50 000
50 000
Қарағанды облысы
764 000
786 000
Қаныш Сәтпаев атындағы каналдың №№5 (3), 4 (2), 16 (3), 17 (3) сорғы стансаларының негізгі технологиялық жабдықтарын реконструкциялау
250 000
500 000
Қаныш Сәтбаев атындағы каналдың сорғы станцияларын автоматтандыру және қайта құрылымдау. 1-кезек. Қаныш Сәтбаев атындағы каналдың байланыс жүйесін жетілдіру
514 000
286 000
Қызылорда облысы
5 114 650
5 800 890
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданындағы Талап топтық су құбырының құрылысы
2 145 441
1 982 824
Кызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сырдария топтық су құбырының құрылысы
602 323
1 023 991
Қызылорда облысы Шиелі ауданында Жиделі топтық су құбырының және оған қосылу тармақтарының № 3 көтеру сорғы стансасынан (ПК282+70) Бірлестік елді мекеніне дейін құрылысы. № 5 КСС-нан Жөлек елді мекеніне дейінгі су құбыры және оған қосылу тармақтарының, бас су өткізгіш құрылыстары мен елді мекендердің қыстақ ішілік желілерінің құрылысы
1 500 324
Жиделі топтық су құбырының бас тоғанын реконструкциялау
250 000
Қызылорда облысы Арал ауданы Аққұлақ е. м. № 5СС-нан № 9СС-на дейін 3-ші кезекті АСТСҚ реконструкциялау
596 567
Қызылорда облысы Қазалы ауданы 2-кезектегі АСТСҚ-на қосу тармақтарын реконструкциялау
300 000
Қызылорда облысындағы Қызылорда Сол жағалау магистральды каналының гидротехникалық құрылыстарын ПК272+55-тен ПК853+00 (899+00)-ге дейін реконструкциялау 1-кезек
133 644
549 999
Қызылорда облысындағы Қызылорда сол жағалау магистральды каналының гидротехникалық құрылыстарын реконструкциялау (2-кезек)

150 000
500 000
Реконструкция Западного аварийного сброса на ПК 274 Кызылкумского МК в г. Арысь ЮКО (II-очередь)
130 000
377 389
Реконструкция коллектора КС-4, отсечных дрен и участка канала К-30-II в с/о Дильдабекова Мактааральского района ЮКО
160 000
200 848
Реконструкция катастрофического сброса Шаян на ПК 206+15 и устройство перегораживающего сооружения (488+15) на Туркестанском магистральном канале в Ордабасинском районе ЮКО
163 814
500 000
Реконструкция катастрофического сбросного сооружения на канале «Достык» ПК-1053+80 в Мактааральском районе ЮКО
190 207
135 563
Реконструкция межхозяйственного канала К-26 с гидротехническими сооружениями с внедрением автоматизации водоучета и водораспределения в Мактааральском районе ЮКО (третья очередь)
300 000
043
Развитие системы гидрометеомониторинга Щучинско-Боровской курортной зоны
228 584
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
228 584
Развитие системы гидрометеомониторинга Щучинско-Боровской курортной зоны
228 584
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
411 325
017
Строительство и реконструкция объектов охраны окружающей среды
221 808
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
70 724
Разработка проектно-сметной документации по проекту «Очистка и санация водоемов (озера Щучье, Боровое, Карасу) Щучинско-Боровской курортной зоны»
58 183
Очистка и санация водоемов (озера Щучье, Боровое, Карасу) Щучинско-Боровской курортной зоны
12 541
город Алматы
151 084
Разработка проектно-сметной документации по проекту «Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения»
151 083
Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения
1
020
Модернизация гидрометеорологической службы
1 603
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
1 603
Разработка ПСД по строительству лабораторно-производственного здания в прибрежной зоне оз. Большое Чебачье
1 603
024
Развитие системы гидрометеомониторинга Щучинско-Боровской курортной зоны
187 914
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
187 914
Развитие системы гидрометеомониторинга Щучинско-Боровской курортной зоны
187 914
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
573 863
231
Министерство нефти и газа Республики Казахстан
573 863
064
Строительство инфраструктуры и ограждений территорий специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» в Атырауской области
573 863
в том числе инвестиционные проекты:
Атырауская область
573 863
Строительство инфраструктуры и ограждений территории специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» в Атырауской области
573 863
12
Транспорт и коммуникации
171 845 682 237 524 662 242 855 653

150 000
500 000
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы Қызылқұм магистральды каналындағы 274 ПК-гі Батыс апатты тастамасын реконструкциялау (2-кезек)
130 000
377 389
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы Ділдәбеков ауыл округіндегі КС-4 коллекторын, кесінді дрендерін және К-30-II каналын реконструкциялау
160 000
200 848
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданындағы Түркістан магистральды каналының 488+15 тоспалы нысанын орнату және ПК 206+15 Шаян апатты су қашыртқысын реконструкциялау
163 814
500 000
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданындағы «Достық» каналының ПК-1053+80 апаттық қашыртқы құрылысын реконструкциялау
190 207
135 563
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы К-26 шаруашылық аралық каналын гидротехникалық құрылыстарымен автоматтандырылған су өлшеуіштерін және су тартқыштарын енгізіп реконструкциялау (үшінші кезек)
300 000
043
Щучье-Бурабай курорттық аймағының гидрометеомониторинг жүйесін дамыту
228 584
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
228 584
Щучье-Бурабай курорттық аймағының гидрометеомониторинг жүйесін дамыту
228 584
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
411 325
017
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
221 808
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
70 724
«Щучинск-Бурабай курортты аймағының су айдынын (Щучье, Бурабай, Қарасу көлдерін) тазарту және санациялау» жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу
58 183
Щучинск-Бурабай курортты аймағының су айдынын (Щучье, Бурабай, Қарасу көлдерін) тазарту және санациялау
12 541
Алматы қаласы
151 084
«Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін қосымша құрылыстарды қоса реконструкциялау» жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу
151 083
«Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін қосымша құрылыстарды қоса реконструкциялау
1
020
Гидрометеорологиялық қызметті жаңғырту
1 603
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
1 603
Үлкен Шабақты көлінің аумағында орналасқан лабораториялық-өндірістік ғимаратын салуға арналған ЖСҚ әзірлеу
1 603
024
Щучье-Бурабай курорттық аймағының гидрометеомониторинг жүйесін дамыту
187 914
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы
187 914
Щучье-Бурабай курорттық аймағының гидрометеомониторинг жүйесін дамыту
187 914
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
573 863
231
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
573 863
064
Атырау облысында «Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын салу және аумағын қоршау
573 863
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Атырау облысы
573 863
Атырау облысында «Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын салу және аумағын қоршау
573 863
12
Көлiк және коммуникация
171 845 682
237 524 662
242 855 653

215
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
235 842 275 241 859 321
002
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
235 692 943
241 859 321
004
За счет внешних займов
119 208 250
90 120 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
119 208 250 90 120 000
Реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай»
97 112 500
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автодороги «Бейнеу - Актау - граница Туркменистана»
22 095 750
5 120 000
Реконструкция коридора Центр-Юг «Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы»
85 000 000
005
За счет внутренних источников
95 447 943
136 739 321
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
95 447 943 136 739 321
Реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай»
8 000 000
5 966 505
Реконструкция и проектно изыскательские работы автодороги «Актау - Атырау» на участке «Бейнеу - Актау»
6 000 000
Реконструкция автодороги «Граница Российской Федерации (на Самару) - Шымкент, через г. г. Уральск, Актобе, Кызылорду» на участке «граница Российской Федерации - Уральск - Актобе» и строительство обхода города Актобе
2 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «граница Российской Федерации (на Омск) – Майкапшагай (выход на Китайскую Народную Республику), через города Павлодар, Семипалатинск»
5 479 311
10 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Астана - Костанай - Челябинск» влючая обход города Костанай
2 000 000
1 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автодороги «Астана-Петропавловск, через город Кокшетау» на участке «Щучинск – Кокшетау – Петропавловск - граница Российской Федерации»
3 000 000
3 948 916
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Таскескен - Бахты (граница КНР)»
954 880
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Алматы - Усть-Каменогорск», с обходом г. Сарканд
5 173 752
2 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автодороги «Усть-Каменогорск-Зыряновск-Катон-Карагай-Рахмановские ключи»
3 500 000
3 413 900
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток «Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск»
29 340 000
51 010 000
Реконструкция коридора Центр-Юг «Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы»
25 000 000
49 400 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автодороги «Жетыбай - Жанаозен - Фетисово - гр. Туркменистана (на Туркменбаши)»
5 000 000

215
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi
235 842 275
241 859 321
002
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
235 692 943
241 859 321
004
Сыртқы қарыздар есебінен
119 208 250
90 120 000
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
119 208 250
90 120 000
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзит дәлізін реконструкциялау
97 112 500
«Бейнеу - Ақтау - Түркіменстан шекарасы» автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
22 095 750
5 120 000
Орталық-Оңтүстік «Астана - Қарағанды - Балқаш - Құрты - Қапшағай - Алматы» дәлізін реконструкциялау
85 000 000
005
Iшкі көздер есебінен
95 447 943
136 739 321
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
95 447 943
136 739 321
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзиттік дәлізін реконструкциялау
8 000 000
5 966 505
«Ақтау - Атырау» автожолының «Бейнеу - Ақтау» учаскесі бойынша реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
6 000 000
«Орал, Ақтөбе, Қызылорда қалалары арқылы Ресей Федерациясының шекарасы (Самараға қарай) - Шымкент» автомобиль жолының «Ресей Федерациясы - Орал - Ақтөбе» учаскесі мен Ақтөбе қаласының айналма жолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 000 000
«Павлодар, Семей қалалары арқылы Ресей Федерациясының шекарасы (Омбыға қарай) - Майқапшағай (Қытай Халық Республикасына шығу)» автомобиль жолдары бойынша реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 479 311
10 000 000
Қостанай қаласын айналма жолын қоса «Астана - Қостанай - Челябинск» автожолы бойынша реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 000 000
1 000 000
«Көкшетау қаласы арқылы Астана - Петропавл» автожолының «Щучье - Көкшетау - Петропавл - Ресей Федерациясы шекарасы» учаскесі бойынша реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
3 000 000
3 948 916
«Таскескен - Бахты (ҚХР шекарасы)» автожолы бойынша реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
954 880
Сарқанд қаласының айналма жолын қоса «Алматы - Өскемен» автожолы бойынша реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 173 752
2 000 000
«Өскемен - Зырян - Қатонқарағай - Рахман бұлақтары» автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
3 500 000
3 413 900
Орталық-Шығыс «Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен» дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
29 340 000
51 010 000
Орталық-Оңтүстік «Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы» дәлізін реконструкциялау
25 000 000
49 400 000
«Жетібай - Жаңаөзен - Фетисово - Түркменстан шекарасы (Түркменбасшыға)» автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 000 000

71 038
Строительство и проектно-изыскательские работы автодороги «Юго-Западный обход г. Астаны»
44 171
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автодороги «Усть-Каменогорск-Зыряновск-Катон-Карагай-Рахмановские ключи»
28 950
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Уральск-Каменка-гр. РФ»
44 992
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток «Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск»
5 568 299
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг «Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы»
4 057 744
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автодороги «Щучинск-Зеренда» км 0-80
84 550
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Жезказган-Петропавловск»
264 170
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
12 357 375
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
12 357 375
Реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай»
9 996 440
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автодороги «Бейнеу - Актау - граница Туркменистана»
2 360 935
010
Строительство и реконструкция инфраструктуры водного транспорта
533 943
в том числе инвестиционные проекты:
Восточно-Казахстанская область
533 943
Строительство защитного судоходного гидротехнического сооружения на Шульбинском шлюзе
533 943
012
Строительство и реконструкция инфраструктуры воздушного транспорта
150 000
005
За счет внутренних источников
150 000
в том числе инвестиционные проекты:
Северо-Казахстанская область
150 000
Реконструкция аэродромных покрытий искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и установка светосигнального оборудования ОВИ-1 в аэропорту города Петропавловска. Корректировка
150 000
019
Создание информационной системы по изготовлению, выдаче и контролю удостоверений личности моряка
142 266
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
142 266
Создание информационной системы по изготовлению, выдаче и контролю удостоверений личности моряка
142 266
025
Создание информационной инфраструктуры государственных органов
627 215
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
627 215
Создание и развитие межгосударственного шлюза для обмена информацией в рамках Таможенного союза между Казахстаном, Россией и Белоруссией (Национальный сегмент Интегрированной информационной системы внешней взаимной торговли Таможенного союза)
382 935
Развитие Интегрированной информационной системы центров обслуживания населения Республики Казахстан
244 280
027
Развитие государственной базы данных «Е-лицензирование»
1 044 294
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
1 044 294
Развитие государственной базы данных «Е-лицензирование»
1 044 294

71 038
«Астана қ. Оңтүстік-Батыс айналма жолының» құрылысы және жобалық-іздестіру жұмыстары
44 171
«Өскемен - Зырян - Қатонқарағай - Рахман бұлақтары» автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
28 950
«Орал - Каменка - РФ шекарасы» автомобиль жолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
44 992
Орталық-Шығыс «Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен» дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 568 299
Орталық-Оңтүстік «Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы» дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
4 057 744
«Щучье - Зеренді» автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары, 0-80 км
84 550
«Жезқазған - Петропавл» автомобиль жолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
264 170
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
12 357 375
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
12 357 375
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзиттік дәлізін реконструкциялау
9 996 440
«Бейнеу - Ақтау - Түркіменстан шекарасы» автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 360 935
010
Су көлігі инфрақұрылымын салу және реконструкциялау
533 943
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Шығыс Қазақстан облысы
533 943
Шүлбі шлюзінің кеме жүретін құтқару гидротехникалық құрылысын салу
533 943
012
Әуе көлігі инфрақұрылымын салу және реконструкциялау
150 000
005
Iшкі қаржыландыру көздерінен
150 000
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Солтүстік Қазақстан облысы
150 000
Петропавл қаласының әуежайында жасанды ұшу-қону жолағы жабынының аэродром жабындарын, рульдеу жолдарын, перронды қайта жаңарту және ЖҚЖ-1 жарық-сигнал жабдығын орнату. Түзету
150 000
019
Теңізшінің жеке куәлігін жасау, беру және бақылау бойынша ақпараттық жүйе құру
142 266
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
142 266
Теңізшінің жеке куәлігін жасау, беру және бақылау бойынша ақпараттық жүйе құру
142 266
025
Мемлекеттік органдардың ақпараттық инфрақұрылымын құру
627 215
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
627 215
Қазақстан, Ресей және Беларусь арасындағы Кеден одағы шеңберінде ақпаратпен алмасу үшін мемлекетаралық шлюз құру және оны дамыту (Кеден одағының сыртқы және өзара сауданың ықпалдастырылған ақпараттық жүйесінің Ұлттық сегменті)
382 935
Қазақстан Республикасының Халыққа қызмет көрсету орталықтарын интеграцияланған ақпараттық жүйесін дамыту
244 280
027
«Е-лицензиялау» мемлекеттік деректер базасын дамыту
1 044 294
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
1 044 294
«Е-лицензиялау» мемлекеттік деректер базасын дамыту
1 044 294

3 142
11 486
Строительство подвесного пешеходного моста протяженностью 110 м через озеро Карасье в резиденции «Карасу»
9 609
30 000
город Алматы
233 061
Строительство административного корпуса со сносом существующего административного корпуса по ул. Фурманова, 205 г. Алматы
233 061
город Астана
15 420 723 3 819 191
Клинико-реабилитационный комплекс Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан. Корректировка сметной документации
14 503 646
Детский сад на 350 мест в г. Астане
50 000
Государственная резиденция «Нура» южнее улицы 19 на левом берегу р. Ишим в г. Астане. Наружные сети теплоснабжения
453 729
Многоквартирный жилой комплекс со встроенными помещениями, паркингом на правом берегу р. Ишим, по улице № 38 г. Астана
3 685 477
Государственная резиденция «Кызыл-Жар», п. Мичурино в г. Астане. Станция водозабора.
10 864
Государственная резиденция «Кызыл-Жар», п. Мичурино. Строительство 3-х автомобильных боксов
26 596
Государственная резиденция «Кызыл-Жар». Реконструкция ТП 1, ТП2-РУ-10/0,4 кВ с заменой оборудования.
61 297
Стоянка хранения спецтехники конноспортивного комплекса «Алтын Тулпар»
3 640
25 247
Конюшня на 24 конемест с выгульной площадкой
4 788
41 985
Дренажная система для зеленых насаждений на территории резиденции «Ақорда» в г. Астане
58 042
Реконструкция системы отопления, вентиляции и кондиционирования здания Музея Первого Президента по ул. Бейбитшилик 11 в г. Астане
7 426
66 482
Продовольственная база на левом берегу реки Ишим
36 676
Модернизация ландшафтного дизайна территории государственной резиденции «Кызыл Жар» в г. Астане
82 146
Реконструкция здания Дома Правительства с пристройкой библиотеки
34 621
Создание центра обработки данных Администрации Президента Республики Казахстан в здании «Үкімет үйі»
6 853
Реконструкция бетонного ограждения высотой 2 м. резиденции Кызыл-Жар
3 630
Теплица на территории государственной резиденции в районе «Кызыл-Жар» по трассе Караганда - Астана, № 94
12 443
Строительство многоквартирного жилого дома по пр. Б. Момышулы в г. Астане
55 805
Государственная резиденция «Кызыл-Жар» в г. Астане. Реконструкция теплицы
8 521
Функциональная группа
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Администратор
2014 год
2015 год
2016 год
Программа
Подпрограмма
1
2
3
4
5
II. Бюджетные инвестиции, планируемые посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц
124 982 606 132 785 400 100 413 370
1
Государственные услуги общего характера
1 198 944 842 754
217
Министерство финансов Республики Казахстан
1 198 944 842 754
006
Приобретение акций международных финансовых организаций
1 198 944
842 754
Прочие
1 198 944 842 754
Приобретение акций международных финансовых организаций
1 198 944
842 754
2
Оборона
9 375 000 1 505 374

3 142
11 486
«Қарасу» резиденциясында Карасье көлі арқылы өтетін ұзындығы 110 м жаяу жүргіншілерге арналған аспалы көпірді салу
9 609
30 000
Алматы қаласы
233 061
Алматы қаласы Фурманов көшесі, 205 бойындағы қолданылымдағы әкімшілік корпусты бұзып, жаңа әкімшілік корпусты салу
233 061
Астана қаласы
15 420 723
3 819 191
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының Медициналық орталығының клиникалық-оңалту кешені. Сметалық құжаттаманы түзету
14 503 646
Астана қаласында 350 орынды балабақша
50 000
«Астана қаласы Есіл өзенінің сол жағалауындағы 19-көшенің оңтүстігіне қарай орналасқан «Нұра» мемлекеттік резиденциясы. Сыртқы жылу желілері
453 729
Астана қаласы, Есіл өзенінің оң жағалауындағы № 38 көшедегі жапсарлас салынған орын-жайлары мен паркингісі бар көппәтерлі тұрғын үй кешені
3 685 477
Астана қаласының Мичурино кентіндегі «Қызыл-Жар» мемлекеттік резиденциясы. Су жинау станциясы
10 864
Мичурино кентіндегі «Қызылжар» мемлекеттік резиденциясы. 3 автомобиль боксын салу
26 596
«Қызылжар» мемлекеттік резиденциясы. Жабдығын ауыстырумен ТҚС1, ТҚС2-РУ-10/0,4 кВ реконструкциялау
61 297
«Алтын Тұлпар» ат спорты кешенінің арнайы техникасын сақтау тұрағы
3 640
25 247
Жайылым алаңы бар 24 атқа арналған атқора
4 788
41 985
Астана қаласындағы «Ақорда» резиденциясының аумағындағы жасыл көшеттер үшін дренаж жүйесі
58 042
Бейбітшілік көшесі, 11-үйде орналасқан Тұңғыш Президент Мұражайының ғимаратын реконструкциялау
7 426
66 482
Сол жақ жағалауындағы Есіл өзенінің жағасындағы азық-түлік қоймасы
36 676
Астана қ. «Кызыл Жар» мемлекеттік резиденциясы аумағының ландшафттық дизайнын жаңғырту
82 146
Кітапхана жапсаржайы бар Қазақстан Республикасының Үкімет Үйі ғимаратын реконструкциялау
34 621
«Үкімет үйі» ғимаратында Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің деректерді өңдеу орталығын құру
6 853
«Қызылжар» резиденциясын биіктігі 2 м бетондық қоршауды реконструкциялау
3 630
Қарағанды - Астана тасжолындағы «Қызылжар» мемлекеттік резиденциясы аумағындағы жылыжай, №94
12 443
«Астана қаласының Б. Момышұлы даңғылындағы көп пәтерлі тұрғын үй»
55 805
Астана қаласындағы «Қызыл-Жар» мемлекеттік резиденциясы. Жылыжайды реконструкциялау
8 521
II. Заңды тұлғалардың жарғылық капиталында мемлекеттің қатысуы бар бюджеттік инвестициялар
124 982 606
132 785 400
100 413 370
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
1 198 944
842 754
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
1 198 944
842 754
006
Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
1 198 944
842 754
Өзгелер
1 198 944
842 754
Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
1 198 944
842 754
2
Қорғаныс
9 375 000
1 505 374

4 235 742
12
Транспорт и коммуникации
29 398 454 14 302 272 9 297 072
215
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
14 302 272 9 297 072
041
Увеличение уставных капиталов юридических лиц, осуществляющих деятельность в области транспорта и коммуникаций
14 302 272
9 297 072
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
29 398 454
017
Увеличение уставного капитала АО «Национальная компания «ҚазАвтоЖол» на обеспечение обслуживания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения
180 437
039
Увеличение уставного капитала АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде»
1 053 000
040
Увеличение уставных капиталов юридических лиц, осуществляющих деятельность в области связи и информации
20 590 035
043
Увеличение уставного капитала АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» на создание целевых космических систем, технологий и их использование, а также строительство Сборочно-испытательного комплекса
7 574 982
13
Прочие
46 139 897 111 363 857 91 115 658
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
595 220 595 220
024
Увеличение уставного капитала АО «Железнодорожные госпитали медицины катастроф»
595 220
595 220
222
Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
110 518 000 90 337 000
018
Увеличение уставного капитала АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
110 518 000
90 337 000
233
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
250 637 183 438
074
Увеличение уставного капитала АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
250 637
183 438
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
10 000 000
074
Увеличение уставного капитала АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
10 000 000
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
35 139 897
042
Увеличение уставного капитала подведомственных республиканских государственных предприятий «Резерв»
527 980
049
Увеличение уставного капитала АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
20 418 117
055
Увеличение уставного капитала АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания»
14 193 800
694
Управление делами Президента Республики Казахстан
1 000 000
026
Увеличение уставного капитала АО «Астана қонақ үйі»

4 235 742
12
Көлiк және коммуникация
29 398 454
14 302 272
9 297 072
215
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi
14 302 272
9 297 072
041
Көлік және коммуникация саласында қызметтерін жүзеге асыратын заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
14 302 272
9 297 072
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
29 398 454
017
Республикалық маңызы бар ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарына қызмет көрсетуді қамтамасыз етуге «ҚазАвтоЖол» ұлттық компаниясы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
180 437
039
«Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық холдингі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
1 053 000
040
Байланыс және ақпарат саласында қызметтерді жүзеге асыратын заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
20 590 035
043
Нысаналы ғарыш жүйелерін, технологияларды құру және оларды пайдалану, сондай-ақ Құрастырма-сынақ кешенін салу үшін «Қазақстан Ғарыш Сапары» ұлттық компаниясы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
7 574 982
13
Басқалар
46 139 897
111 363 857
91 115 658
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
595 220
595 220
024
«Апаттар медицинасының теміржол госпитальдары» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
595 220
595 220
222
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі
110 518 000
90 337 000
018
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
110 518 000
90 337 000
233
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi
250 637
183 438
074
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін «Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
250 637
183 438
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
10 000 000
074
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін «Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
10 000 000
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
35 139 897
042
«Резерв» республикалық мемлекеттік кәсіпорнына бағыныстағы ведомстволардың жарғылық капиталын ұлғайту
527 980
049
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
20 418 117
055
«Қазақстандық ипотекалық компания» ипотекалық ұйымы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
14 193 800
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс басқармасы
1 000 000
026
«Астана қонақ үйі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту

761 000
Мангистауская область
691 130
Павлодарская область
1 663 908
Северо-Казахстанская область
934 469
Южно-Казахстанская область
1 569 670
город Алматы
30 267 205
город Астана
33 354 308
016
Целевые трансферты на развитие бюджету города Астаны на увеличение уставного капитала юридических лиц для реализации проекта «Новая транспортная система»
38 315 126
в том числе по регионам:
город Астана
38 315 126
029
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство специализированных центров обслуживания населения
2 337 405
в том числе по регионам:
Алматинская область
713 290
Кызылординская область
545 539
Павлодарская область
567 671
Северо-Казахстанская область
510 905
13
Прочие
48 269 619 47 722 863 43 129 091
214
Министерство регионального развития Республики Казахстан
47 129 091 43 129 091
014
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
15 546 000
15 546 000
015
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов»
15 000 000
15 000 000
018
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
12 583 091
12 583 091
042
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
4 000 000
в том числе по регионам:
Прочие
4 000 000
233
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
593 772
058
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на развитие инфраструктуры специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий»
593 772
в том числе по регионам:
город Алматы
593 772
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
4 301 713
070
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Карагандинской области на увеличение уставного капитала АО «НК «СПК «Сарыарка»
921 093
в том числе по регионам:
Карагандинская область
921 093
071
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на развитие инфраструктуры специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий»
3 380 620
в том числе по регионам:
город Алматы
3 380 620
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
43 967 906
051
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»

761 000
Маңғыстау облысы
691 130
Павлодар облысы
1 663 908
Солтүстік Қазақстан облысы
934 469
Оңтүстік Қазақстан облысы
1 569 670
Алматы қаласы
30 267 205
Астана қаласы
33 354 308
016
Астана қаласының бюджетіне «Жаңа көлік жүйесі» жобасын іске асыру үшін заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
38 315 126
оның ішінде аумақтар бойынша:
Астана қаласы
38 315 126
029
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 337 405
оның ішінде аумақтар бойынша:
Алматы облысы
713 290
Қызылорда облысы
545 539
Павлодар облысы
567 671
Солтүстік Қазақстан облысы
510 905
13
Басқалар
48 228 158
47 722 863
43 129 091
214
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі
47 129 091
43 129 091
014
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
15 546 000
15 546 000
015
Облыстық бюджеттерге «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
15 000 000
15 000 000
018
Облыстық бюджеттерге Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
12 583 091
12 583 091
042
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
4 000 000
оның ішінде аумақтар бойынша:
Өзгелер
4 000 000
233
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi
593 772
058
Алматы қаласының бюджетіне «Инновациялық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
593 772
оның ішінде аумақтар бойынша:
Алматы қаласы
593 772
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
4 301 713
070
Қарағанды облысының облыстық бюджетіне «Сарыарқа» ӘКК» ҰК» АҚ жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
921 093
оның ішінде аумақтар бойынша:
Қарағанды облысы
921 093
071
Алматы қаласының бюджетіне «Инновациялық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 380 620
оның ішінде аумақтар бойынша:
Алматы қаласы
3 380 620
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
43 926 445
051
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

83 500 000
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2014 года № 1406
Приложение 4-3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2013 года № 1329
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областными
бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку
субъектов агропромышленного комплекса в регионах в рамках
Программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике
Казахстан на 2013 – 2020 годы «Агробизнес – 2020»
тыс. тенге
№ п/п
Наименование областей и города
Сумма
расходов
в том числе
на субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки на субсидирование
на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
на субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
Всего
15 598 841 2 013 520 13 418 134 167 187
1.
Акмолинская область

83 500 000
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1406 қаулысына
4-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 1329 қаулысына
4-3-қосымша
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының
бюджеттеріне Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі 2013 – 2020 жылдарға арналған
«Агробизнес-2020» бағдарламасы шеңберінде өңірлердегі
агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қолдауға берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
мың теңге
Р/с №
Облыстардың атауы
Шығыстар сомасы
оның ішінде:
қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялауға
агроөнеркәсіптік кешен субъектісі инвестициялық салынымдар кезінде жұмсаған шығыстардың бір бөлігін өтеуге
агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялауға
Барлығы:
15 598 841
2 013 520
13 418 134
167 187
1.
Ақмола облысы

90 000
2
Проведение исследования по внедрению методик проведения внутреннего аудита в государственном секторе, аудита финансовой отчетности и совершенствования внутреннего финансового контроля
Оценка соответствия казахстанского законодательства международным стандартам и практике в сфере внутреннего аудита
Министерство финансов Республики Казахстан
АО «Финансовая академия»
001 «Услуги по обеспечению бюджетного планирования, исполнения и контроля за исполнением государственного бюджета и противодействию экономическим и финансовым преступлениям и правонарушениям»

90 000
2
Мемлекеттік секторда ішкі аудит, қаржылық есептіліктің аудитін жүргізу және ішкі қаржылық бақылауды жетілдіру әдістемелерін енгізу бойынша зерттеулер жүргізу
Қазақстандық заңнаманың халықаралық стандарттарға және ішкі аудит саласындағы практикаға сәйкестігін бағалау
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
«Қаржы академиясы» АҚ
001 «Бюджеттік жоспарлау, мемлекеттік бюджеттің атқарылуын және орындауды қамтамасыз ету және экономикалық және қаржылық қылмыстар мен құқық бұзушылықтарға іс-қимыл жөніндегі қызметтер»

39 825
3
Внедрение стандартов ОЭСР в приоритетные сферы государственной политики
Анализ текущей ситуации социально-экономического развития, действующих нормативных правовых актов Республики Казахстан; проведение сравнительного анализа на предмет соответствия казахстанского законодательства стандартам ОЭСР в ключевых сферах государственной политики; разработка рекомендаций по совершенствованию казахстанского законодательства; оказание содействия государственным органам в реализации рекомендаций по внедрению стандартов ОЭСР; разработка рекомендации по включению РК в Комитеты ОЭСР второго этапа; и разработка плана мероприятий по вступлению РК в ОЭСР
Министерство юстиции Республики Казахстан
АО «Национальный аналитический центр»
001 «Правовое обеспечение деятельности государства»

39 825
3
Мемлекеттік саясаттың басым салаларына ЭЫДҰ стандарттарын енгізу
Әлеуметтік-экономикалық дамудың ағымдағы жағдайын, Қазақстан Республикасының қолданыстағы нормативтік құқықтық актілерін талдау; мемлекеттік саясаттың негізгі салаларындағы қазақстандық заңнаманың ЭЫДҰ стандарттарына сәйкестігіне салыстырмалы талдау жүргізу; қазақстандық заңнаманы жетілдіру бойынша ұсынымдар әзірлеу; ЭЫДҰ стандарттарын енгізу жөніндегі ұсынымдарды іске асыруға мемлекеттік органдарға жәрдемдесу; Қазақстан Республикасын екінші кезектегі ЭЫДҰ Комитеттеріне енгізу бойынша ұсынымдар әзірлеу; Қазақстан Республикасының ЭЫДҰ кіруі жөніндегі іс-шаралар жоспарын әзірлеу
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
«Ұлттық талдамалық орталық» АҚ
001 «Мемлекеттің қызметін құқықтық қамтамасыз ету»

60 409
4
Образовательные и воспитательные услуги в специализированных организациях образования «Назарбаев Интеллектуальные Школы»
Предоставление образовательных услуг с применением экспериментальных учебных программ с естественно-математическими направлениями на основе индивидуальных учебных планов и авторских программ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО «Назарбаев Интеллектуальные Школы»
009 «Обучение и воспитание одаренных детей»

60 409
4
«Назарбаев Зияткерлік мектептері» мамандандырылған білім беру ұйымдарындағы білім беру және тәрбиелеу қызметтері
Жеке оқу жоспарлары мен авторлық бағдарламалардың негізінде жаратылыстану-математикалық бағыттағы эксперименталды оқу бағдарламаларын қолдана отырып, білім беру қызметтерін ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ
009 «Дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу»

1 428 025
5
Услуги по повышению квалификации работников образования
Предоставление услуг по повышению квалификации работников образования путем создания эффективной модели непрерывного повышения квалификации в соответствии с современными требованиями к уровню профессиональных компетенций работников образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу»
023 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций образования»

1 428 025
5
Білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы білім беру қызметкерлерінің кәсіби құзыреттілігі деңгейіне қойылатын заманауи талаптарға сәйкес үздіксіз біліктілікті арттырудың тиімді моделін құру жолымен білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтерді ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Өрлеу» біліктілікті арттыру ұлттық орталығы» АҚ
023 «Мемлекеттік білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау»

6 736 478
6
Услуги по проведению этапа исследования ОЭСР «Эффективность использования ресурсов в школах» в 2014 году
Мониторинг эффективности системы использования ресурсов в деятельности школ, а также улучшения степени показателей системы среднего образования Казахстана
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Информационно-аналитический центр»
033 «Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан и проведение внешней оценки качества образования»

6 736 478
6
2014 жылы «Мектептердегі ресурстарды пайдаланудың тиімділігі» атты ЭЫДҰ зерттеу кезеңін өткізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Мектептер қызметінде ресурстарды пайдалану жүйесі тиімділігінің, сондай-ақ Қазақстанның орта білім беру жүйесі көрсеткіштерінің деңгейін жақсарту мониторингі
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
033 «Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау және білім сапасына сырттай бағалау жүргізу»

96 870
7
Услуги по проведению этапа исследования ОЭСР «Международная программа оценки компетенций взрослых (PIAAC)» в 2014 году
Проведение подготовительных мероприятий, разработка тестов по оценке навыков 6200 взрослых в сфере грамотности и счета и их способностей по решению проблем в высокотехнологичной среде и базовой анкеты. Подготовка концепции исследования и исследовательского инструментария с учетом национальной специфики
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Информационно-аналитический центр»
033 «Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан и проведение внешней оценки качества образования»

96 870
7
2014 жылы «Ересектердің құзыреттерін бағалайтын халықаралық бағдарлама (PIAAC)» атты ЭЫДҰ зерттеу кезеңін өткізу бойынша қызметтер
Дайындық іс-шараларын өткізу, 6200 ересектің сауаттылық пен есеп саласындағы дағдылары мен жоғары технологиялық ортадағы проблемаларды шешу қабілеттерін бағалау жөніндегі тестілер және базалық сауалнама әзірлеу. Ұлттық ерекшелікті ескере отырып, зерттеудің тұжырымдамасын және зерттеу құралдарын дайындау
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
033 «Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау және білім сапасына сырттай бағалау жүргізу»

90 387
8
Услуги по проведению исследования по раннему образованию и уходу за детьми в 2014 году
Подготовка Странового обзора политики мониторинга качества в раннем обучении и развитии. Проведение анализа ответов страны по онлайн-опросу по политике мониторинга качества. Организация и обеспечение визита экспертов ОЭСР в Казахстан для проведения полевых исследований в регионах. Проведение круглого стола «Актуальные вопросы по политике Казахстана в области улучшения мониторинга качества в системе раннего образования и ухода»
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Информационно-аналитический центр»
033 «Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан и проведение внешней оценки качества образования»

90 387
8
2014 жылы ерте білім беру және балалар күтімі бойынша зерттеу жүргізу жөніндегі қызметтер
Ерте оқу мен дамыту сапасын мониторингілеу саясатына елдер бойынша шолу дайындау. Сапа мониторингі саясаты бойынша онлайн-сауалнамаға берген елдердің жауаптарын талдау. Өңірлерде зерттеу жүргізу үшін ЭЫДҰ сарапшыларының Қазақстанға сапарын ұйымдастыру және қамтамасыз ету. «Ерте білім беру мен күтім жүйесінің сапасын мониторингілеуді жақсарту саласындағы Қазақстан саясатының өзекті мәселелері» дөңгелек үстелін өткізу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
033 «Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау және білім сапасына сырттай бағалау жүргізу»

63 622
9
Услуги по проведению Международного обзора ОЭСР по техническому и профессиональному образованию в 2014 году
Подготовка Международного обзора по развитию системы технического и профессионального образования Республики Казахстан. Проведение круглого стола на тему «Политика Казахстана в сфере технического и профессионального образования» Публикация и распространение Обзора на трех языках (каз., рус. и анг. языки) для заинтересованных сторон.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Информационно-аналитический центр»
033 «Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан и проведение внешней оценки качества образования»

63 622
9
2014 жылы ЭЫДҰ-ның техникалық және кәсіптік білім туралы халықаралық шолуын жүргізу жөніндегі қызметтер
Қазақстан Республикасында техникалық және кәсіптік білім жүйесін дамыту жөніндегі халықаралық шолу дайындау. «Қазақстанның техникалық және кәсіптік білім саласындағы саясаты» атты дөңгелек үстел өткізу. Шолуды үш тілде (қазақ, орыс, ағылшын) жариялау және мүдделі тараптарға тарату
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
033 «Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау және білім сапасына сырттай бағалау жүргізу»

55 479
10
Услуги по возврату и обслуживанию государственных образовательных и государственных студенческих кредитов, обеспечению мониторинга трудоустройства выпускников высших учебных заведений Республики Казахстан, обучавшихся по образовательным грантам в пределах сельской квоты
Предоставление услуг по возврату и обслуживанию государственных образовательных и государственных студенческих кредитов, обеспечению мониторинга трудоустройства выпускников высших учебных заведений Республики Казахстан, обучавшихся по образовательным грантам в пределах сельской квоты, в организации образования и медицинские организации, расположенные в сельской местности и исполнения молодыми специалистами обязанности по отработке в сельской местности
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Финансовый центр»
050 «Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов»

55 479
10
Мемлекеттік білім беру және мемлекеттік студенттік кредиттерді қайтару және оларға қызмет көрсету, білім беру гранттары бойынша ауылдық квота шеңберінде білім алған Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары түлектерін жұмысқа орналастыру мониторингін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мемлекеттік білім беру және мемлекеттік студенттік кредиттерді қайтару және оларға қызмет көрсету, білім беру гранттары бойынша ауылдық квота шеңберінде білім алған Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары түлектерін ауылдық жерлердегі білім беру және медициналық ұйымдарға жұмысқа орналастыру және жас мамандардың ауылдық жерлерде еңбек етуі бойынша міндеттерін орындау мониторингін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Қаржы орталығы» АҚ
050 «Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу»

150 878
11
Народ в потоке истории на 2014-2016 годы
Проведение научного исследования в целях формирования целостного видения национальной истории в синхронизации с общемировым процессом
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО «Фонд науки»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»
845 561
12
Предоставление услуг по выполнению программ и проектов научных исследований
Тюркские историко-культурные ценности как ресурс устойчивого развития современного общества; Тюркское пространство в условиях глобализации: политико-экономические и социально-культурные процессы
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
НАО «Тюркская академия»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

150 878
11
2014-2016 жылдарға арналған Халық тарих толқынында
Ұлттық тарихтың жалпыәлемдік процеспен үйлесімде тұтас көрінісін қалыптастыру мақсатында ғылыми зерттеу жүргізу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Ғылым қоры» АҚ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»
845 561
12
Ғылыми зерттеулердің бағдарламалары мен жобаларын орындау бойынша қызмет көрсету
Түркілердің тарихи-мәдени құндылықтары - қазіргі қоғамды тұрақты дамытудың ресурсы; Жаһандану жағдайындағы түркі кеңістігі: саяси-экономикалық және әлеуметтік-мәдени процестер
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Түркі академиясы» АҚ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

390 644
13
Услуги по организации проведения государственной научно-технической экспертизы научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, предлагаемых к финансированию из государственного бюджета, а также организация работы национальных научных советов
Поиск и привлечение экспертов, формирование документов по проведенным в рамках договора государственным научно-техническим экспертизам в соответствии с требованиями действующего законодательства. Оплата труда экспертов и других работников, мониторинг результативности проводимых работ/услуг. Формирование банков данных научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, зарубежных и отечественных экспертов и экспертных заключений. Оплата вознаграждения членам ННС, оплата их командировочных расходов, мониторинг выполнения научных работ
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

390 644
13
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландыру ұсынылатын ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламаларды жүргізуді ұйымдастыру жөніндегі қызметтер, сондай-ақ ұлттық ғылыми кеңестердің жұмысын ұйымдастыру
Сарапшыларды іздеу және тарту, қолданыстағы заңнаманың талаптарына сәйкес шарт шеңберінде жүргізілген мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптамалар бойынша құжаттарды қалыптастыру. Сарапшыларға және басқа қызметкерлерге еңбекақы төлеу, жүргізілетін жұмыстардың/көрсетілетін қызметтердің нәтижелілігінің мониторингі. Ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламалардың, шетелдік және отандық сарапшылардың, сараптамалық қорытындылардың дерекқорын қалыптастыру. Ұлттық ғылым кеңесі мүшелеріне сыйақы төлеу, олардың іссапарлық шығыстарын өтеу, орындалған ғылыми жұмыстардың мониторингі
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама ұлттық орталығы» АҚ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

1 656 241
14
Создание базы данных инноваций и патентов
Создание базы данных инноваций и патентов для содействия коммерциализации результатов научно-технической деятельности и развитию инновационного предпринимательства путем обеспечения доступа инвесторов (фондов, банков, и других финансовых организаций), институтов развития, организаций трансфера технологий, инноваторов, ученых и других заинтересованных лиц к массиву коммерчески и социально привлекательных научных разработок
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО «Национальный центр научно-технической информации»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

1 656 241
14
Инновациялар мен патенттер дерекқорын құру
Әлеуметтік тартымды ғылыми әзірлемелер алабына инвесторлардың (қорлардың, банктердің және басқа қаржы ұйымдарының), даму институттарының, технологиялар трансфері ұйымдарының, инноваторлардың, ғалымдар мен басқа да мүдделі адамдардың қолжетімділігін қамтамасыз ету арқылы ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға және инновациялық кәсіпкерлікті дамытуға көмектесу үшін инновациялар мен патенттер дерекқорын құру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Ұлттық ғылыми-техникалық ақпарат орталығы» АҚ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

73 211
15
Разработка аквакультурной технологии выращивания осетровых рыб и изготовление оборудования
Создание научно-технологического промышленного аквакультурного комплекса осетровых пород рыб в условиях замкнутого водообеспечения по производству черной икры и осетрового мяса на основе усовершенствованных технологий и новых технологических решений
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

73 211
15
Бекіре балықты өсірудің аквамәдени технологиясын әзірлеу және жабдықтарды дайындау
Жетілдірілген технологиялар мен жаңа технологиялар шешімі негізінде қара уылдырық пен бекіре ет бойынша тұйық сумен қамтылу жағдайында бекіре балықтың ғылыми-технологиялық өнеркәсіптік аквамәдениеттік кешенін құру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Парасат» ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі» АҚ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

930 000
16
Исследования и разработки в области энергоэффективности и энергосбережения, возобновляемой энергетики и защиты окружающей среды на 2014-2016 гг.
Исследование современных технологий передачи и хранения возобновляемой энергии для использования в автономных энергосистемах с целью дальнейшей эксплуатации в условиях Казахстана. Разработка экспериментальных автономных энергосистем с применением возобновляемых источников энергии и энергоэффективных технологий
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АОО «Назарбаев Университет»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

930 000
16
2014-2016 жылдарға арналған энергия тиімділігі және энергия үнемдеу, балама энергия және қоршаған ортаны қорғау саласындағы зерттеулер мен әзірлемелер
Кейіннен Қазақстан жағдайында пайдалану мақсатында дербес энергия жүйелерінде қолдану үшін сарқылмайтын энергияны тасымалдау және сақтау бойынша заманауи технологияларды зерттеу. Сарқылмайтын энергетиканы қолдану арқылы эксперименталды дербес энергия жүйесін құру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Назарбаев университеті» ДБҰ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

622 064
17
Развитие трансляционной и персонализированной медицины для создания основ биомедицинской индустрии в Республике Казахстан на 2014-2016 гг.
Разработка научных и технологических основ интегрированного развития персонализированной медицины в Республике Казахстан для улучшения качества жизни населения и укрепления здоровья подрастающего поколения. Проведение исследований и клиническая реализация биоинжиниринговых и клеточных технологий, а также нанотехнологий, обеспечивающих раннюю диагностику, профилактику и эффективное лечение заболеваний, в том числе генетически наследуемых. Создание необходимой инфраструктуры для развития биоинформатики, системы обеспечения качества и устойчивого развития человеческого капитала.
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АОО «Назарбаев Университет»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

622 064
17
2014-2016 жылдарға арналған Қазақстан Республикасында биомедициналық индустрия негіздерін құру үшін трансляциялық және дербес медицинаны дамыту
Халықтың өмір сүру сапасын жақсартуға және өсіп келе жатқан ұрпақтың денсаулығын нығайтуға арналған Қазақстан Республикасындағы дербес медицинаны интеграцияланған түрде дамытудың ғылыми және технологиялық негіздерін әзірлеу. Биоинжинирингілік және жасуша технологияларына, сондай-ақ аурулардың, оның ішінде генетикалық тұқым қуалайтын аурулардың ерте диагностикасын, алдын алуды және тиімді емделуін қамтамасыз ететін нанотехнологияларға зерттеулер жүргізу және олардың клиникалық іске асырылуы. Биоинформатиканы, адам капиталының сапасы мен тұрақты дамуын қамтамасыз ету жүйесін дамытуға қажетті инфрақұрылым құру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Назарбаев университеті» ДБҰ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

243 650
18
НУ-Беркли: стратегическая программа исследований критического состояния вещества, перспективных материалов и источников энергии на 2014-2018 гг.
Исследования в области выращивания и характеризации тонких наноструктурированных пленок для использования в области материаловедения и энергетики. Работы по созданию установки ускорителя для исследований в области физики высоких энергий.
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АОО «Назарбаев Университет»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

243 650
18
НУ-Беркли заттардың, перспективалық материалдар мен энергия көздерінің күрделі жағдайларын зерттеудің 2014-2018 жылдарға арналған стратегиялық бағдарламасы
Материалтану және энергетика саласында пайдалануға арналған жұқа наноқұрылымды пленкаларды өсіру мен бейнелеу саласындағы зерттеулер. Жоғары энергия физикасы саласындағы зерттеулерге арналған жеделдету қондырғысын жасау бойынша жұмыстар
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Назарбаев университеті» ДБҰ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

323 291
19
Научные основы качественного долголетия и разработка инновационных технологий геронтоинжиниринга на 2011 – 2014 годы
Исследования в области научно-инновационных основ изучения процессов старения и технологии геронтоинженерии для формирования качественного долголетия.
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АОО «Назарбаев Университет»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

323 291
19
Сапалы ұзақ өмір сүрудің ғылыми негіздері және 2011 – 2014 жылдарға арналған геронтоинжинирингтің инновациялық технологияларын әзірлеу
Сапалы ұзақ өмір сүруді қалыптастыру үшін қартаю процесі мен геронтоинженерия технологиясын зерттеудің ғылыми-инновациялық негіздері саласындағы зерттеулер
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Назарбаев университеті» ДБҰ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

84 798
20
Анализ современных, актуальных рисков, вызовов и угроз национальной безопасности Казахстана на средне- и долгосрочную перспективу
Исследование современных тенденций во внутренней и внешней политике, удовлетворение имеющихся потребностей по информационно-аналитическому обеспечению деятельности высших органов законодательной и исполнительной власти Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
РГП на ПХВ «Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

84 798
20
Орта және ұзақ мерзімді келешекке Қазақстанның ұлттық қауіпсіздігінің қазіргі заманғы, көкейкесті тәуекелдерін, шақыруларын, қатерлерін талдау
Ішкі және сыртқы саясаттағы жаңашыл үдерістерді зерттеу, Қазақстан Республикасының заңнамалық және атқарушы билігінің жоғарғы орган қызметтерін ақпаратты-талдамалық қамтамасыз ету бойынша бар қажеттіліктерді қанағаттандыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті» РМК
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

50 000
21
Тематический план исследовательских работ: Ценности и идеалы независимого Казахстана на 2014-2016 годы
Проведение научного исследования в целях обеспечения идеологии развития страны на основе положений Стратегии «Казахстан - 2050» - новый политический курс состоявшегося государства»
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО «Фонд науки»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

50 000
21
Зерттеу жұмыстарының тақырыптық жоспары: 2014-2015 жылдарға арналған Тәуелсіз Қазақстанның құндылықтары мен идеалдары
«Қазақстан-2050» қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» стратегиясының ережесі негізінде қазақстандықтардың қоғамдық санасында елді дамытудың жаңартылған идеологиясын қабылдау мен белсенді бейімделуді қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Ғылым қоры» АҚ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

95 019
22
Тематический план исследовательских работ: Новые принципы социальной политики и государственного управления на 2014-2015 годы
Проведение научного исследования в целях обеспечения научного обоснования новых принципов социальной политики и государственного управления
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО «Фонд науки»
055 «Научная и (или) научно-техническая деятельность»

95 019
22
Зерттеу жұмыстарының тақырыптық жоспары: 2014-2015 жылдарға арналған Әлеуметтік саясат және мемлекеттік басқарудың жаңа қағидаттары
Әлеуметтік саясат және мемлекеттік басқарудың жаңа қағидаттары мен басымдықтарының ғылыми негіздемесі;
Қазақстанның демографиялық болжамын әзірлеу, сондай ақ, көші-қон, гендерлік саясатты қалыптастыру бойынша практикалық ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Ғылым қоры» АҚ
055 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет»

103 000
23
Услуги по разработке образовательных программ
Разработка образовательных программ по специальностям технического и профессионального образования (ТиПО), предполагаемых к поэтапному внедрению в образовательную деятельность учебных заведений, входящих в сеть НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
057 «Услуги по обеспечению деятельности АО «Холдинг «Кәсіпқор»

103 000
23
Оқу бағдарламаларын әзірлеу бойынша қызметтер
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ жүйесіне енетін оқу мекемелерінің білім беру қызметіне кезең-кезеңімен енгізу болжанатын, техникалық және кәсіптік білім (ТжКБ) мамандықтары бойынша оқу бағдарламаларын әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ
057 «Кәсіпқор» холдингі» АҚ қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

410 551
24
Услуги по повышению квалификации преподавателей и менеджеров для создания кадрового резерва учебных заведений сети НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
Отбор участников и проведение повышения квалификации преподавателей, мастеров производственного обучения и менеджеров, а также создание кадрового резерва из их числа для развивающейся сети учебных заведений, входящих в сеть НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
057 «Услуги по обеспечению деятельности АО «Холдинг «Кәсіпқор»

410 551
24
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ желілерінің оқу орындарында кадрлық резерв құру үшін оқытушылар мен менеджерлердің біліктілігін арттыру бойынша қызметтер
Қатысушыларды іріктеу және оқытушылардың, өндірістік оқыту шеберлерінің және менеджерлердің біліктілігін арттыру, сондай-ақ олардың ішінен «Кәсіпқор» холдингі КАҚ желісіне кіретін дамып келе жатқан оқу орындары желісіне арналған кадрлық резерв құру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ
057 «Кәсіпқор» холдингі» АҚ қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

235 075
25
Услуги по внедрению институциональной модели независимого подтверждения квалификации на базе отраслевых ассоциаций
Внедрение институциональной модели независимого подтверждения квалификации на базе отраслевых ассоциаций
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
057 «Услуги по обеспечению деятельности АО «Холдинг «Кәсіпқор»
129 679
26
Услуги по определению учебного цикла производственной практики и организация подготовки студентов к ее прохождению
Определение учебного цикла производственной практики и организация подготовки студентов к ее прохождению
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
057 «Услуги по обеспечению деятельности АО «Холдинг «Кәсіпқор»

235 075
25
Салалық қауымдастықтар базасында біліктілікті тәуелсіз растаудың институционалдық моделін енгізу бойынша қызметтер
Салалық қауымдастықтар базасында біліктілікті тәуелсіз растаудың институционалдық моделін енгізу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ
057 «Кәсіпқор» холдингі» АҚ қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»
129 679
26
Өндірістік тәжірибенің оқыту циклін анықтау бойынша қызметтер және студенттерді одан өтуге дайындауды ұйымдастыру
Өндірістік тәжірибенің оқыту циклін анықтау және студенттерді одан өтуге дайындауды ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ
057 «Кәсіпқор» Холдингі» АҚ қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

89 600
27
Услуги по внедрению и организации курса обучения в учебных заведениях ТиПО, входящих в сеть НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
Внедрение и организация эффективного образовательного процесса обучения студентов/слушателей совместно с зарубежными партнерами в учебных заведениях, входящих в сеть НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
057 «Услуги по обеспечению деятельности АО «Холдинг «Кәсіпқор»

89 600
27
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ желісіне енетін ТжКБ оқу орындарында оқу курстарын енгізу және ұйымдастыру бойынша қызметтер
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ желісіне енетін оқу орындарында шетелдік серіктестермен бірлесіп студенттерді/тыңдаушыларды оқытудың тиімді білім беру процесін енгізу және ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ
057 «Кәсіпқор» холдингі» АҚ қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

3 027 655
28
Информационно-аналитическое сопровождение деятельности МОН РК в процессе модернизации ТиПО
Разработка рекомендаций и предложений по совершенствованию основных компонентов функционирования системы ТиПО, таких как система классификации специальностей и профессий, контроль качества, система финансирования, нормативно-правовая основа, независимая система оценки эффективности деятельности колледжей
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО «Холдинг «Кәсіпқор»
057 «Услуги по обеспечению деятельности АО «Холдинг «Кәсіпқор»
295 720
29
Услуги по подготовке в рамках государственного образовательного заказа специалистов с высшим и послевузовским образованием в АОО «Назарбаев университет»
Предоставление услуг по подготовке в рамках государственного образовательного заказа специалистов с высшим и послевузовским образованием
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО «Назарбаев университет»
064 «Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО «Назарбаев Университет»
14 867 266
30
Предоставление оператором услуг по обеспечению функционирования Государственной образовательной накопительной системы
Предоставление услуг по организационному, информационному, методологическому сопровождению внедрения и реализации Государственной образовательной накопительной системы, а также мониторингу функционирования системы
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Финансовый центр»
065 «Оплата услуг Оператору Государственной образовательной накопительной системы»
128 263
31
Услуги по подготовке и повышению квалификации руководителей (топ-менеджеров) вузов Республики Казахстан на базе АОО «Назарбаев университет»
Предоставление услуг по подготовке и повышению квалификации руководителей (топ-менеджеров) вузов Республики Казахстан на базе АОО «Назарбаев университет»
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО «Назарбаев университет»
068 «Подготовка и повышение квалификации руководителей (топ-менеджеров) вузов Республики Казахстан на базе АОО «Назарбаев университет»
262 407
32
Услуги по сопровождению и мониторингу внедрения подушевого нормативного финансирования в пилотных организациях среднего образования
В рамках выполнения услуг по сопровождению и мониторингу внедрения подушевого нормативного финансирования в пилотных организациях среднего образования Оператор осуществляет:
- разработку проектов изменений и дополнений в нормативные правовые акты РК по вопросам реализации подушевого финансирования;
- организацию и проведение консультаций для работников пилотных школ по вопросам перехода на подушевое финансирование;
- сбор, мониторинг и анализ данных о ходе и результатах реализации подушевого финансирования (движение учащихся, проблемы, возникающие в школах в период апробации, направления и основания использования средств фондов стимулирования, деятельность попечительских советов);
- расчет расходов на финансирование образовательного процесса школ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО «Финансовый центр»
090 «Оплата услуг оператору по подушевому финансированию»

3 027 655
28
ТжКБ жаңғырту процесінде ҚР БҒМ қызметін ақпараттық-талдамалық сүйемелдеу
Мамандықтар мен кәсіптерді жіктеу жүйесі, сапаны бақылау, қаржыландыру жүйесі, нормативтік құқықтық негіз, колледждер қызметінің тиімділігін тәуелсіз бағалау жүйесі сияқты ТжКБ жүйесінің жұмыс істеуінің негізгі құрамдауыштарын жетілдіру жөніндегі ұсынымдар мен ұсыныстарды әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КАҚ
057 «Кәсіпқор» холдингі» АҚ қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»
295 720
29
Мемлекеттік білім беру тапсырысы шеңберінде «Назарбаев университеті» ДБҰ-да жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау қызметтері
Мемлекеттік білім беру тапсырысы шеңберінде жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау қызметтерін ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Назарбаев университеті» ДБҰ
064 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және «Назарбаев университеті» ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер»
14 867 266
30
Оператордың Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесінің жұмыс істеуін қамтамасыз ету қызметтерін ұсынуы
Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесін енгізу мен іске асыруды ұйымдастырушылық, ақпараттық, әдіснамалық сүйемелдеу, сондай-ақ жүйенің жұмыс істеуінің мониторингі қызметтерін ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Қаржы орталығы» АҚ
065 «Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі операторының қызметіне ақы төлеу»
128 263
31
«Назарбаев университеті» ДБҰ базасында Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары басшыларын (топ-менеджерлер) даярлау және біліктілігін арттыру қызметтері
«Назарбаев университеті» ДБҰ базасында Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары басшыларын (топ-менеджерлер) даярлау және біліктілігін арттыру қызметтерін ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Назарбаев университеті» ДБҰ
068 «Назарбаев университеті» ДБҰ базасында Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының басшыларын (топ-менеджерлерін) даярлау және біліктіліктерін арттыру
262 407
32
Орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландырудың енгізілуін сүйемелдеу және мониторингілеу бойынша қызметтер
Орта білім берудің пилоттық ұйымдарында жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыруды енгізуді сүйемелдеу және мониторингілеу жөніндегі қызметтерді орындау аясында Оператор:
- Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілеріне жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу жобаларын әзірлеуді;
- пилоттық мектептердің қызметкерлері үшін жан басына шаққандағы қаржыландыруға көшу мәселелері бойынша консультациялар ұйымдастыруды және өткізуді;
- жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру барысы мен нәтижелері туралы деректерді жинады, мониторингілеуді және талдауды (оқушылардың қозғалысы, сынамалау кезінде мектептерде туындайтын проблемалар, ынталандыру қорларының қаражатын пайдалану бағыттары мен негізі, қамқоршылық кеңестердің қызметі);
- мектептің білім беру процесін қаржыландыруға жұмсалатын шығыстарды есептеуді жүзеге асырады.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Қаржы орталығы» АҚ
090 «Оператордың жан басына шаққандағы қаржыландыру жөнінде көрсететін қызметтеріне ақы төлеу»

42 179
33
Организация работы по развитию санитарной авиации в Республике Казахстан
Обеспечение населения Республики Казахстан медицинской помощью в форме санитарной авиации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ «Республиканский центр санитарной авиации»
011 «Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением направлений, финансируемых на местном уровне», 102 «Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации»
4 069 979
34
Организация работы по развитию инновационных медицинских технологий в Республике Казахстан
Обеспечение населения Республики Казахстан медицинской помощью с применением инновационных медицинских технологий в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «Национальный научный центр хирургии имени А.Н. Сызганова»;
АО «Национальный научный медицинский центр»;
АО «Национальный научный центр материнства и детства»;
АО «Национальный научный кардиохирургический центр»;
АО «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи»;
АО «Национальный научный центр онкологии и трансплантологии»;
АО «Республиканский центр нейрохирургии»
011 «Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением направлений, финансируемых на местном уровне», 105 «Оказание медицинской помощи с применением инновационных медицинских технологий»

42 179
33
Қазақстан Республикасында санитариялық авиацияны дамыту бойынша жұмысты ұйымдастыру
Қазақстан Республикасының халқын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде санитариялық авиация түрінде медициналық көмекпен қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Республикалық санитариялық авиация орталығы» ШЖҚ РМК
011 «Жергілікті деңгейде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету», 102 «Санитарлық авиация түрінде медициналық көмек көрсету»
4 069 979
34
Қазақстан Республикасында инновациялық медициналық технологияларды дамыту бойынша жұмысты ұйымдастыру
Қазақстан Республикасының халқын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде инновациялық медициналық технологияларды қолдана отырып, медициналық көмекпен қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«А.Н. Сызғанов атындағы Хирургия ұлттық ғылыми орталығы» АҚ; «Ұлттық ғылыми медициналық орталық» АҚ; «Ана мен бала ұлттық ғылыми орталығы» АҚ; «Ұлттық ғылыми кардиохирургия орталығы» АҚ; «Республикалық жедел медициналық жәрдем ғылыми орталығы» АҚ; «Онкология және трансплантология ұлттық ғылыми орталығы» АҚ; «Республикалық нейрохирургия орталығы» АҚ
011 «Жергілікті деңгейде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету», 105 «Инновациялық медициналық технологияларды қолдану арқылы медициналық көмек көрсету»

2 236 889
35
Лечение онкологических больных от этапа диагностики до реабилитации на основе международных протоколов
Обеспечение населения Республики Казахстан медицинской помощью в форме стационарной и амбулаторной помощи, диспансеризации при онкологической патологии с единым мониторингом на уровне республиканского звена в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «Национальный научный центр онкологии и трансплантологии»;
АО «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи»

2 236 889
35
Онкологиялық науқастарды халықаралық хаттамалар негізінде диагностика кезеңінен бастап оңалтуға дейін емдеу
Қазақстан Республикасының халқын стационарлық және амбулаториялық көмек нысандарындағы медициналық көмекпен, бірыңғай мониторингпен онкологиялық патология болған жағдайда тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде республикалық буын деңгейінде диспансерлеуді қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Онкология және трансплантология ұлттық ғылыми орталығы» АҚ; «Республикалық жедел медициналық жәрдем ғылыми орталығы» АҚ

011 «Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением направлений, финансируемых на местном уровне», 100 «Оказание специализированной медицинской помощи»
566 023
36
Внедрение международных стандартов в области больничного управления
Совершенствование системы больничного управления, трансферт инновационных технологий системы здравоохранения и создание «Госпиталя будущего»
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «Национальный медицинский холдинг»
021 «Внедрение международных стандартов в области больничного управления»

011 «Жергілікті деңгейде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету», 100 «Мамандандырылған медициналық көмек көрсету»
566 023
36
Аурухананы басқару саласындағы халықаралық стандарттарды енгізу
Ауруханалық басқару жүйесін жетілдіру, денсаулық сақтау жүйесінің инновациялық технологияларының трансферті және «Болашақ госпиталін» құру
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Ұлттық медициналық холдинг» АҚ
021 «Аурухананы басқару саласындағы халықаралық стандарттарды енгізу»

1 619 688
37
Внедрение международных стандартов в области больничного управления
Подготовка кадров в области больничного управления в магистратуре МВА
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «Медицинский университет Астана»
021 «Внедрение международных стандартов в области больничного управления»
113 577
38
Организация поставки медицинским организациям медицинской техники в лизинг и проведение экспертизы клинико-технического обоснования, технической характеристики и стоимости медицинской техники
Организация закупа и поставок медицинской техники для дальнейшей передачи организациям здравоохранения на условиях лизинга, проведение экспертизы клинико-технического обоснования, технической характеристики и стоимости на запрашиваемую медицинскую технику, стоимостью свыше 50000000 (пятьдесят миллионов) тенге, а также требующей унификации, экспертизы стоимости медицинской техники для проектируемых и строящихся объектов здравоохранения
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «КазМедТех»
021 «Внедрение международных стандартов в области больничного управления»

1 619 688
37
Аурухананы басқару саласындағы халықаралық стандарттарды енгізу
МВА магистратурасында аурухананы басқару саласының кадрларын даярлау
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Астана медицина университеті» АҚ
021 «Аурухананы басқару саласындағы халықаралық стандарттарды енгізу»
113 577
38
Медициналық ұйымдарға медициналық техниканы лизингке беруді және медициналық техниканың клиникалық-техникалық негіздемесіне, техникалық сипаттамасына және құнына сараптама жүргізуді ұйымдастыру
Денсаулық сақтау ұйымдарына кейіннен лизинг жағдайында беру үшін медициналық техниканы сатып алуды және жеткізуді ұйымдастыру, құны 50 000 000 (елу миллион) теңгеден жоғары, сондай-ақ біріздендіруді талап ететін сұратылған медициналық техниканың клиникалық-техникалық негіздемесіне, техникалық сипаттамасына және құнына сараптама жүргізу, жобаланатын және салынатын денсаулық сақтау объектілері үшін медициналық техниканың құнына сараптама жүргізу
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«КазМедТех» АҚ
021 «Аурухананы басқару саласындағы халықаралық стандарттарды енгізу»

286 420
39
Услуги по информационно-аналитическому обеспечению по базе занятости и бедности
Формирование и ведение общереспубликанской базы данных по вопросам занятости и обработка информации по бедности
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «Информационно-аналитический центр по проблемам занятости»
037 «Услуги по информационно-аналитическому обеспечению по базе занятости и бедности»

286 420
39
Жұмыспен қамту және кедейшілік базасы бойынша ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Жұмыспен қамту мәселелері бойынша жалпы республикалық базаны құру және оны жүргізу және кедейшілік жөніндегі ақпаратты өңдеу
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
037 «Жұмыспен қамту және кедейшілік базасы бойынша ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

282 693
40
Информационно-методологическое сопровождение реализации программы «Дорожная карта занятости 2020»
Определение потребности в кадрах, оптимизация деятельности центров занятости, разработка мастерпланов по дорожной карте занятости 2020, выработка рекомендации по вовлечению самозанятого населения в продуктивную занятость
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «Информационно-аналитический центр по проблемам занятости»
124 «Проведение текущих мероприятий в рамках «Дорожной карты занятости 2020»

282 693
40
«Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» бағдарламасын іске асыруды ақпараттық-әдіснамалық сүйемелдеу
Кадрларға қажеттілікті айқындау, жұмыспен қамту орталықтарының қызметін оңтайландыру, «Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» бағдарламасы бойынша мастер-жоспарларды әзірлеу, өзін-өзі жұмыспен қамтыған адамдарды нәтижелі жұмыспен қамтуға тарту бойынша ұсыным әзірлеу
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
124 «Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу»

109 891
41
Разработка новых механизмов обеспечения занятости молодежи, граждан предпенсионного и пожилого возраста
Разработка новых механизмов обеспечения занятости молодежи, граждан предпенсионного и пожилого возраста
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО «Национальный аналитический центр»
124 «Проведение текущих мероприятий в рамках «Дорожной карты занятости 2020»

109 891
41
Жастарды, зейнеталды және қарт жастағы азаматтарды жұмыспен қамтудын қамтамасыз етудің жаңа механизмдерін әзірлеу
Жастарды, зейнеталды және қарт жастағы азаматтарды жұмыспен қамтудын қамтамасыз етудің жаңа механизмдерін әзірлеу
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Ұлттық талдамалық орталық» АҚ
124 «Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу»

22 500
42
Производство национальных фильмов
Производство высокохудожественных произведений национальных фильмов, способных удовлетворять духовные потребности народа, служить государственным интересам, имиджу страны на мировой арене. (Производство продолжающихся фильмов)
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО «Казахфильм им. Ш.Айманова»
011 «Производство национальных фильмов»
1 361 382
43
Услуги по дубляжу национальных фильмов, формированию сценарного резерва, обеспечению непрерывного кинотехнологического процесса, хранению национальных фильмов, дистрибъюции и тиражированию национальных фильмов
Дубляж всех национальных фильмов с языка оригинала на государственный язык, создание и сохранение государственного фильмофонда, организация проката фильмов, обеспечении сохранности прав собственника фильма и соблюдении иных прав фильмовладельца при осуществлении тиражирования и дистрибьюции
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО «Казахфильм им. Ш.Айманова»
011 «Производство национальных фильмов»

22 500
42
Ұлттық фильмдер шығару
Халықтың рухани қажеттіліктерін қанағаттандыра алатын, мемлекет мүддесіне, әлемдік аренадағы елдің беделіне қызмет ететін ұлттық фильмдердің көркемдігі жоғары туындыларын шығару (жалғастырылатын фильмдерді шығару)
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Ш.Айманова атындағы Қазақфильм» АҚ
011 «Ұлттық фильмдер шығару»
1 361 382
43
Ұлттық фильмдерді дубляждау, сценарий қорын құру, үздіксіз технологиялық процесін ұйымдастыру, ұлттық фильмдерді сақтау, ұлттық фильмдерді дистрибьюциялау және тираждау
Ұлттық фильмдерді түпнұсқа тілінен мемлекеттік тілге дубляждау, мемлекеттік фильмдер қорын құру мен сақтау, фильмдер прокатын ұйымдастыру, тираждау мен дистрибьюциялауды жүзеге асыру барысында фильмдердің меншік иесінің құқығын сақтауды қамтамасыз ету және фильм иесінің басқа да құқығын сақтау
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Ш.Айманова атындағы Қазақфильм» АҚ
011 «Ұлттық фильмдер шығару»

319 890
44
Мероприятия с участием Главы государства
Проведение праздничных мероприятий и торжественных концертов, посвященных празднованиям государственных праздников; проведение торжественного концерта посвященный Ассамблее народа Казахстана; проведение концертных мероприятий в рамках официальных встреч Главы государства с иностранными делегациями; проведение дней культуры
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО «Қазақ әуендері»
012 «Проведение социально значимых и культурных мероприятий»

319 890
44
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Мемлекеттік мерекелерді тойлаумен байланысты мерекелік іс-шараларды және салтанатты концерттерді өткізу; Қазақстан халқы Ассамблеясына арналған салтанатты концерт өткізу; Мемлекет басшысының шетелдік мемлекеттер делегацияларымен ресми кездесуі барысында салтанатты концерт өткізу; мәдениет күндерін өткізу
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Қазақ әуендері» АҚ
012 «Әлеуметтiк маңызы бар және мәдени iс-шаралар өткiзу»

1 340 311
45
Мероприятия с участием Главы государства
Для приобретения услуг по классическому танцу и балету
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
ТОО «Астана Ballet»
012 «Проведение социально значимых и культурных мероприятий»
620 541
46
Обоснование инвестиций по твердо-бытовым отходам
Разработка обоснований инвестиций по твердо-бытовым отходам
Министерство энергетики Республики Казахстан
АО «Казахский Водоканалпроект»
004 «Разработка обоснований инвестиций по твердо-бытовым отходам»

1 340 311
45
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Классикалық би және балет бойынша қызметтерді сатып алу үшін
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Астана Ballet» ЖШС
012 «Әлеуметтiк маңызы бар және мәдени iс-шаралар өткiзу»
620 541
46
Қатты тұрмыстық қалдықтар бойынша инвестициялық негіздемелер
Қатты тұрмыстық қалдықтар бойынша инвестициялық негіздемелер әзірлеу
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
«Қазақ Суарнажоба» АҚ
004 «Қатты тұрмыстық қалдықтар бойынша инвестициялық негіздемелер әзірлеу»

125 490
47
Оказание государственных услуг по организации развития инвестиционных проектов республиканского значения
Строительство и реконструкция автодорог республиканского значения
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО НК «ҚазАвтоЖол»
003 «Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне»
126 076 587
48
Оказание государственных услуг по организации выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах республиканского значения
Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение автомобильных дорог республиканского значения
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО НК «ҚазАвтоЖол»
004 «Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения»

125 490
47
Республикалық маңызы бар инвестициялық жобалардың дамуын ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық маңызы бар автожолдарды салу мен реконструкциялау
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«ҚазАвтоЖол» ҰК АҚ
003 «Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту»
126 076 587
48
Республикалық маңызы бар автожолдардағы жөндеу жұмыстарының орындалуын ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық маңызы бар автожолдарды күрделі, орташа, ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«ҚазАвтоЖол» ҰК АҚ
004 «Республикалық маңызы бар автожолдарды күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностика және аспаптық зерттеу»

34 289 577
49
Проведение государственной-информационной политики в сети Интернет
Освещение социально-экономической и общественно- политической жизни страны. Популяризация казахоязычных СМИ в Интернете, развитие отечественных интернет - СМИ. Развитие государственного языка. Освещение деятельности Премьер- Министра и Правительства РК в Интернете. Сбор мультимедийного контента Казахстана. Повышения образованности, культурного уровня, патриотизма. Создание электронной базы книг, продвижение казахской литературы. Изучение и сохранение историко-культурного наследия страны, возрождение историко-культурных традиций. Освещении хода реализации Стратегии «Казахстан-2050».
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО «Казконтент»
031 «Проведение государственной информационной политики»

34 289 577
49
Мемлекеттік ақпараттық саясатты Интернет желісінде жүргізу
Елдің әлеуметтік-экономикалық және қоғамдық-саяси өмірін жариялау. Қазақтілді БАҚ-ты Интернетте насихаттау, отандық интернет БАҚ-ты дамыту. Мемлекеттік тілді дамыту. Премьер-Министр мен ҚР Үкіметінің қызметін Интернетте жариялау. Қазақстанның мультимедиялық контентін жинақтау. Білім беруді, мәдени деңгейді, патриотизмді арттыру. Кітаптардың электрондық базасын құру, қазақ әдебиетін алға жылжыту. Елдің тарихи-мәдени мұрасын зерттеу және сақтау, тарихи-мәдени дәстүрлерді жаңғырту. «Қазақстан-2050» Стратегиясының жүзеге асыру барысын жариялау.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Қазконтент» АҚ
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»

1 332 476
50
Проведение государственной информационной политики через АО «Агентство «Хабар»
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы «Хабар», «Ел Арна», «KazakhTV», «24KZ», а также новый канал в связи с объединением каналов «Мәдениет» и «Білім».
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО «Агентство «Хабар»
031 «Проведение государственной информационной политики»
13 118 879
51
Проведение государственной информационной политики через АО «РТРК «Казахстан»
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы «Казахстан», «Балапан», «KazSport», «Первый канал Евразия», областные телеканалы, «Казахское радио», радио «Шалкар», радио «Астана», радио «Classic».
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан»
031 «Проведение государственной информационной политики»

1 332 476
50
«Хабар» агенттігі» АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Хабар», «Ел Арна», «KazakhTV», «24KZ», сондай-ақ «Мәдениет» және «Білім» арналарының бірігуінен ашылатын жаңа арна арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Хабар агенттігі» АҚ
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»
13 118 879
51
«Қазақстан» РТРК» АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Қазақстан», «Балапан», «KazSport», «Первый канал Евразия» телеарналары, облыстық телеарналар, «Қазақ радиосы», «Шалқар», «Астана», «Classic» радиолары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Қазақстан» республикалық телерадиокорпорациясы» АҚ
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»

16 684 001
52
Проведение государственной информационной политики через НФ МТРК «Мир»
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы «Мир», «Мир 24»
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Национальный филиал Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Республики Казахстан
031 «Проведение государственной информационной политики»
266 403
53
Услуги по аренде транспондеров и распространение государственных и негосударственных теле-, радиоканалов через АО «Казтелерадио»
Услуги по аренде спутникового ресурса для распространения теле-, радиоканалов через Национальную спутниковую сеть телерадиовещания, Услуги по аренде спутникового ресурса и распространению государственных и негосударственных теле-, и радиоканалов в составе бесплатного пакета спутниковой сети телерадиовещания, Услуги по распространению теле, -радиоканалов в сети цифрового эфирного вещания, а также оплата текущих расходов по внедрению цифрового эфирного вещания, Резервирование спутникового ресурса на спутнике «Kazsat-2» для распространения теле-, радиоканалов на сеть цифровых передатчиков эфирного вещания и на сеть аналоговых передатчиков эфирного вещания, Услуги по аренде спутникового ресурса для распространения теле-, радиоканалов в HD формате.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО «Казтелерадио»
031 «Проведение государственной информационной политики»

16 684 001
52
«Мир» МТРК ҰФ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Мир», «Мир 24» телеарналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Мир» мемлекетаралық телерадиокомпаниясының Қазақстан Республикасындағы Ұлттық филиалы
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»
266 403
53
«Қазтелерадио» АҚ арқылы транспондерлерді жалға алу және мемлекеттік және мемлекеттік емес телерадиоарналарды, радиоарналарды тарату қызметтері.
Ұлттық жерсеріктік телерадио хабарларын тарату желісі арқылы теле, радиоарналарды тарату үшін жерсеріктік ресурстарды жалға алу бойынша қызметтер, Жерсеріктік ресурстарды жалға алу және жерсеріктік телерадио хабарларын тарату желісінің тегін топтамасы құрамындағы мемлекеттік және мемлекеттік емес телерадиоарналарды, радиоарналарды тарату қызметтері, Цифрлық эфирлік хабар тарату желісіндегі теле, радиоарналар тарату бойынша қызметтер, сондай-ақ цифрлық эфирлік хабар таратуды енгізу бойынша ағымдағы шығындарға төлем жасау, эфирлік хабар таратулардың цифрлық таратқыштар желісіне және эфирлік хабар таратудың аналогты таратқыштар желісіне телерадиоарналарды, радиоарналарды тарату үшін «Kazsat-2» жерсерігіне жерсеріктік ресурстарды резервтеу. HD форматындағы теле, радиоарналарды тарату үшін жерсеріктік ресурстарды жалға алу бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Қазтелерадио» АҚ
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»

149 774
56
Проведение мониторинга средств массовой информации
Информационно-аналитическое и методическое сопровождение вопросов проведения государственной информационной политики
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РГП на ПХВ «Центр анализа и информации» Комитета связи и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
031 «Проведение государственной информационной политики»
666 859
57
Услуги по проведению государственной информационной политики через АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан»
Услуги по проведению государственной информационной политики через газету «Егемен Қазақстан»
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан»
031 «Проведение государственной информационной политики»

149 774
56
Бұқаралық ақпарат құралдарына мониторинг жүргізу
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу мәселелерін ақпараттық-талдамалық және әдістемелік сүйемелдеу
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс және ақпарат комитетінің «Талдау және ақпарат орталығы» ШЖҚ РМК
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»
666 859
57
Мемлекеттік ақпараттық саясатты «Егемен Қазақстан» республикалық газеті» АҚ арқылы жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Мемлекеттік ақпараттық саясатты «Егемен Қазақстан» газеті арқылы жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Егемен Қазақстан» республикалық газеті» АҚ
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»

877 536
58
Услуги по проведению государственной информационной политики через АО «Республиканская газета «Казахстанская правда»
Услуги по проведению государственной информационной политики через газету «Казахстанская правда»
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО «Республиканская газета «Казахстанская правда»
031 «Проведение государственной информационной политики»
721 152
59
Создание космической системы научно-технологического назначения
Опытно-конструкторские работы, включающие полный цикл создания научно-технологического космического аппарата (проектирование, изготовление, сборка, испытания, запуск и испытания на орбите)
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
ТОО СП «Ғалам»
047 «Создание космической системы научно-технологического назначения»

877 536
58
Мемлекеттік ақпараттық саясатты «Казахстанская правда» республикалық газеті» АҚ арқылы жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Мемлекеттік ақпараттық саясатты «Казахстанская правда» газеті арқылы жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Казахстанская правда» республикалық газеті» АҚ
031 «Мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргiзу»
721 152
59
Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру
Ғылыми-технологиялық ғарыштық аппаратты құрудың толық циклі кіретін тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар (жобалау, дайындау, жинақтау, сынау, ұшыру және орбитада сынақтан өткізу)
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Ғалам» БК ЖШС
047 «Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру»

3 397 685
60
Исследования по вопросам повышения государственного регулирования предпринимательской деятельности
Для качественного написания Концепции необходимо провести комплексное исследование государственного регулирования предпринимательской деятельности по одобренным подходам с определением его сильных и слабых сторон, угроз и перспектив развития, анализом международного опыта и выработкой конкретных рекомендаций по написанию комплексной концепции
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

3 397 685
60
Кәсіпкерлік қызметті мемлекеттік реттеуді арттыру мәселелері бойынша зерттеулер
Тұжырымдаманы сапалы жазу үшін кәсіпкерлік қызметті мемлекеттік реттеудің күшті және әлсіз жақтарын, даму перспективалары мен қауіптерді айқындай отырып, халықаралық тәжірибені талдаумен және кешенді тұжырымдама жазу бойынша нақты ұсынымдар әзірлеумен мақұлданған тәсілдер бойынша оған кешенді зерттеу жүргізу қажет
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

71 400
61
Оценка издержек бизнеса, которые возникают в ходе взаимодействия с государственными органами
Выявление общего объема операционных издержек, связанных с выполнением административных действий, которые возникают в ходе взаимодействия с государственными органами при прохождении разрешительных процедур в соответствии с законодательством Республики Казахстан по состоянию на 2011 и 2012 годов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальный аналитический центр»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

71 400
61
Мемлекеттік органдармен өзара іс-қимыл жасау барысында пайда болатын бизнес шығасыларын бағалау
2011 және 2012 жылдардағы жағдай бойынша Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес рұқсат беру рәсімдерін өту кезінде мемлекеттік органдармен өзара іс-қимыл жасау барысында пайда болатын әкімшілік іс-әрекеттерді орындауға байланысты операциялық шығасылардың жалпы көлемін анықтау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Ұлттық талдамалық орталық» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

15 000
62
Внедрение независимого рейтинга «Деловой климат»
«Деловой климат» станет надежным индикатором для отечественных предприятий, иностранных инвесторов и Правительства, которые смогут в реальном времени следить за мнением экономических агентов, их восприятием экономической ситуации и прогнозами на ближайшие периоды. С помощью данного инструмента на основании сводного индекса можно будет определить текущую ситуацию в регионах, существующие проблемы, эффективность действующих инструментов поддержки, а также провести ранжирование регионов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

15 000
62
«Іскерлік климат» тәуелсіз рейтингін енгізу
«Іскерлік климат» нақты уақытта экономикалық агенттердің пікірін, олардың экономикалық жағдайды қабылдауын және жақын арадағы кезеңдерді болжауларын қадағалай алатын отандық кәсіпорындар, шетелдік инвесторлар мен Үкімет үшін сенімді индикаторға айналады. Осы құралдың көмегімен жиынтық индекс негізінде өңірлердегі ағымдағы жағдайды, қазіргі проблемаларды, қолданыстағы қолдау құралдарының тиімділігін айқындауға, сондай-ақ өңірлерге ранжирлеу жүргізуге болады.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

195 000
64
Дальнейшее развитие местного самоуправления в Республике Казахстан в рамках реализации второго этапа Концепции развития местного самоуправления в Республике Казахстан
Выработка предложений по дальнейшему совершенствованию действующего законодательства, регулирующего сферу функционирования местного сомоуправления и усовершенствованию правового регулирования местной власти
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

195 000
64
«Қазақстан Республикасында жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту Тұжырымдамасының екінші кезеңіне асыру шеңберінде Қазақстан Республикасында жергілікті өзін-өзі басқаруды одан әрі жетілдіру»
Жіргілікті өзін-өзі басқару саласын реттейтін қолданыстағы заңнаманы одан әрі жетілдіру, жергілікті билікті құқықтық реттеуді ілгерілету бойынша ұсыныстарды әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

57 266
65
Вопросы развития территорий и новая региональная политика Республики Казахстан в контексте «Стратегия «Казахстан-2050»
Синхронизация выполнения всех государственных и отраслевых программ с решением приоритетных задач развития регионов, а также усиление координации работы госорганов в области регионального развития
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

57 266
65
Қазақстан-2050» стратегиясы» аясында өңірлердің дамыту мәселелері және Қазақстан Республикасының жаңа өңірлік саясаты
Қазақстан Республикасындағы аймақаралық ынтымақтастықты талдау және аймақаралық өзара іс-қимыл тетігін жетілдіруге ғылыми-әдістемелік ұсыныстар жасау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

120 564
66
Оказание консультационной поддержки при разработке позиций на международные торговые переговоры и проектов международных экономических соглашений в рамках ВТО
Оказание исследовательской, консультационной и аналитической поддержки по формированию позиции Республики Казахстан в рамках функционирования во Всемирной торговой организации с учетом национальных интересов Республики Казахстан, договорно-правовой базы Таможенного союза, Единого экономического пространства, прочих международных обязательств страны и законодательства Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Центр развития торговой политики»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

120 564
66
Халықаралық сауда келiссөздерiне ұстанымдар мен ДСҰ шеңберінде халықаралық экономикалық келiсiмдердiң жобаларын әзiрлеу кезiнде консультациялық қолдау көрсету
Қазақстан Республикасының ұлттық мүдделерін, Кеден одағының шарттық-құқықтық базасын, Бірыңғай экономикалық кеңістікті, елдің өзге де халықаралық міндеттемелері мен Қазақстан Республикасының заңнамасын ескере отырып Дүниежүзілік сауда ұйымына кіру шеңберінде Қазақстан Республикасының келіссөздер ұстанымын қалыптастыру жөнінде зерттеу, консультациялық және талдамалық қолдау көрсету
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

118 820
68
Выработка рекомендаций по разработке Стратегии развития ГЧП в Республике Казахстан на долгосрочный период
C принятием нового законодательства в области ГЧП в 2013 г., ожидается рост проектов ГЧП, что приводит к необходимости принятия стратегического документа, определяющего рамки развития ГЧП и увеличения государственных обязательств по этим проектам. С учетом того, что каждый новый контракт с решением вопроса создания социально востребованной инфраструктуры, одновременно увеличивает обязательства государства перед концессионерами, требует системного подхода в реализации ГЧП. Системность одновременно подразумевает стратегичность и последовательность принятия решений по накоплению государственных обязательств. Взвешенность таких решений должна базироваться на Программе развития ГЧП в Казахстане, разработка которой должна содержать в себе обязательный swоt-анализ
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

118 820
68
Қазақстан Республикасында ұзақ мерзімді кезеңге арналған МЖӘ дамыту стратегиясын әзірлеу жөнінде ұсынымдар әзірлеу
2013 жылы МЖӘ саласында жаңа заңның қабылдануына байланысты, МЖӘ жобаларының өсуі күтілуде, бұл МЖӘ дамыту және осы жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді ұлғайту шеңберін айқындайтын стратегиялық құжат қабылдау қажеттігіне алып келеді. Әрбір жаңа келісімшарт әлеуметтік талап етілетін инфрақұрылым құру мәселесін шешумен қатар, бір мезгілде мемлекеттің концессионерлер алдындағы міндеттемесін арттыратыны ескере отырып, МЖӘ іске асыруда жүйелі тәсілді талап етеді. Жүйелілік бір мезгілде мемлекеттік міндеттемелерді жинақтау бойынша шешімдер қабылдаудың стратегиялылығы мен дәйектілігін білдіреді. Мұндай шешімдердің саралануы Қазақстанда әзірленуі міндетті SWOT талдауды қамтуға тиіс МЖӘ дамыту бағдарламасына негізделуі тиіс.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

50 454
69
Выработка предложений и рекомендаций по созданию общего торгового режима в рамках Единого экономического пространство
Создание условий для развития республики в глобальной экономике и повышения конкурентоспособности национальной экономики
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Центр развития торговой политики»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»
152 048
70
Мониторинг реализации документов, принятых ЕЭК, а также нормативных правовых актов Республики Казахстан, принимаемых в реализацию договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства
Выполнение государственного задания по мониторингу реализации документов, принятых ЕЭК, а также нормативных правовых актов Республики Казахстан, принимаемых в реализацию договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Центр развития торговой политики»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»
262 077
71
Консультационная поддержка при формировании позиций по материалам к заседаниям Коллегии, Совета Комиссии, заседаниям консультативных органов при Коллегии Комиссии по вопросам Таможенного союза и Единого экономического пространства
Выполнение государственного задания по консультационной поддержке при формировании позиций по материалам к заседаниям Коллегии, Совета Комиссии, заседаниям консультативных органов при Коллегии Комиссии по вопросам Таможенного союза и Единого экономического пространства
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Центр развития торговой политики»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

50 454
69
Бірыңғай экономикалық кеңістік шеңберiнде жалпы сауда режимiн құру бойынша ұсыныстар мен ұсынымдар әзiрлеу
Жаһандық экономикада республиканы дамытуға және ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігін арттыруға жағдай жасау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»
152 048
70
ЕЭК қабылдаған құжаттарды, сондай-ақ Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістіктің шарттық-құқықтық базасын іске асыру үшін қабылданған Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерін іске асыру мониторингі
ЕЭК қабылдаған құжаттарды, сондай-ақ Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістіктің шарттық-құқықтық базасын іске асыру үшін қабылданған Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерін іске асыру мониторингі бойынша мемлекеттік тапсырманың орындалуы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»
262 077
71
Комиссия Алқасының, Кеңесінің отырыстарына, Комиссия Алқасы жанындағы консультациялық органдардың отырыстарына Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістік мәселелері жөніндегі материалдар бойынша ұстанымдар қалыптастыру кезінде консультациялық қолдау
Комиссия Алқасының, Кеңесінің отырыстарына, Комиссия Алқасы жанындағы консультациялық органдардың отырыстарына Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістік мәселелері жөніндегі материалдар бойынша ұстанымдар қалыптастыру кезінде консультациялық қолдау жөніндегі мемлекеттік тапсырманы орындау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

1. Проведение анкетирования и сбора статистических данных для вхождения Казахстана в ежегодный рейтинг конкурентоспособности IMD.
2. Проведение анализа уровня конкурентоспособности Казахстана по результатам рейтинга IMD в разрезе субфакторов.
3. Проведение комплексного анализа конкурентоспособности Казахстана и выработка рекомендаций по ее повышению.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

1. Қазақстанның жыл сайынғы IMD жаһандық бәсекеге қабілеттілік рейтингісіне кіруі үшін сауалнама жүргізу және статистикалық деректерді жинақтау.
2. Қосымша факторлар бөлінісінде IMD рейтингісінің нәтижелері бойынша Қазақстанның бәсекеге қабілеттілік деңгейіне талдау жүргізу.
3. Қазақстанның бәсекеге қабілеттілігіне кешенді талдау жүргізу және оны арттыру бойынша ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

40 133
74
Совершенствование инструментария макроэкономического моделирования и прогнозирования
Выработка рекомендаций по совершенствованию динамической-стохастической модели общего равновесия DSGE и модели межотраслевого баланса (МОБ) путем обновления и расширения параметров моделей, используемых в качестве исходных, совершенствованию заложенных алгоритмов прогнозирования, расширению перечня моделируемых переменных
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

40 133
74
Макроэкономикалық үлгілеу және болжамдау құралын жетілдіру
Бастапқы ретінде пайдаланылатын модельдердің параметрлерін жаңарту және кеңейту арқылы DSGE жалпы тепе-теңдігінің серпінді-стохастикалық моделі мен салааралық теңгерім моделін (САТ) жетілдіру, болжамдаудың кепілге алынған алгоритмдерін жетілдіру, модельденетін айнымалының тізбесін кеңейту жөнінде ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

60 000
75
Социально-экономическая политика Казахстана в условиях функционирования Единого экономического пространства
Оценка макроэкономической политики в рамках ЕЭП, выявление потенциальных рисков и выработка предложений по их преодолению, а также максимальному использованию преимуществ интеграции для сбалансированного развития экономики
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

60 000
75
Бірыңғай экономикалық кеңістіктің жұмыс істеуі жағдайында Қазақстанның әлеуметтік-экономикалық саясаты
БЭК шеңберінде макроэкономикалық саясатты бағалау, әлеуетті тәуекелдерді анықтауды және оларды жою, сондай-ақ экономиканың теңгерімді дамуы үшін интеграция артықшылықтарын барынша пайдалануды ескеру бойынша ұсыныстар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

30 000
76
Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан
Проведение научной экономической экспертизы законопроектов Республики Казахстан в соответствии с Правилами проведения научной экспертизы, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2002 года № 598
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

30 000
76
Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 30 мамырдағы № 598 қаулысымен бекiтiлген Ғылыми сараптама жүргiзу ережесiне сәйкес Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасын жүргізу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

90 000
78
Оценка долгосрочных последствий консервативной и агрессивной политик добычи и экспорта углеводородных ресурсов
Выработка рекомендации по реализации оптимальной политики в сфере добычи и экспорта углеводородных ресурсов, а также эффективному управлению доходами от углеводородных ресурсов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальный Аналитический Центр»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

90 000
78
Көмірсутегі ресурстарын өндіру мен экспорттаудың консервативтік және агрессивтік саясаттарының ұзақ мерзімді салдарларын бағалау
Көмірсутегі ресурстарын өндіру және экспорттау саласында оңтайлы саясатты іске асыру, сондай-ақ көмірсутегі ресурстарынан алынатын кірістерді тиімді басқару бойынша ұсынымдарды әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Ұлттық талдамалық орталық» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

100 000
79
Выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы и методологии в сфере государственно-частного партнерства
В целях создания благоприятных условий для привлечения частного сектора в проекты, которые относятся к традиционной сфере ответственности государства необходимо дальнейшее совершенствование законодательства с учетом лучшей международной практики, что подразумевает разработку поправок в действующие нормативно-правовые акты и подготовку методических рекомендаций в сфере государственно-частного партнерства
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

100 000
79
Мемлекеттік-жеке меншік әріптестік саласындағы әдістеме және нормативтік-құқықтық негізді жетілдіру бойынша ұсынымдар жасау
Жобаларды жеке секторға тартуға ұнамды игілікті шарттарды жасау мақсатында, олар мемлекет жауапкершілігінің дәстүрлі саласына қатынасы бар, ең жаксы халықаралық тәжірибені ескере заңнаманы одан әрі жетілдіру керектілігін, мемлекеттік-жеке меншік саласында әдістемелік сұранымдарды әзірлеу және қолданыстағы нормативтік-құқықтық актілерге түзетулерді дайындауды жобалап түсіну.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

70 954
80
Мониторинг присутствия иностранного капитала в стратегических отраслях экономики Казахстана
Проведение анализа присутствия иностранного капитала в отраслях экономики, а также предоставление рекомендации по определению оптимального объема (уровня) участия иностранного капитала в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

70 954
80
Қазақстан экономикасының стратегиялық салаларындағы шетелдік капиталдың қатысуын мониторингілеу
Экономика салаларына шетелдік капиталдың қатысуына талдау жүргізу, сондай-ақ стратегиялық маңызы бар экономика салаларына шетелдік капиталдың қатысуының оңтайлы көлемін (деңгейін) айқындау бойынша ұсынымдарды ұсыну
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

35 000
83
Исследование текущей экономической ситуации в стране и мире, мировой финансовой системы, мировых товарных рынках с выявлением внешних рисков и угроз для экономики Казахстана
Исследование мировой экономики и экономики Казахстана с целью выявления рисков и разработки научно-обоснованной оценки происходящих в них событий, а также выработка предложений по снижению негативного влияния внешних факторов на экономику Казахстана
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

35 000
83
Қазақстан экономикасы үшін сыртқы тәуекелдер мен қауіптерді анықтай отырып елде және әлемде ағымдағы экономикалық жағдайды, әлемдік қаржы жүйесін, әлемдік тауар нарықтарын зерттеу
Тәуекелдерді анықтау және оларда болып жатқан оқиғалардың ғылыми-негізделген бағалауды әзірлеу, сондай-ақ Қазақстан экономикасына сыртқы факторлардың теріс әсерін төмендету бойынша ұсынымдар әзірлеу мақсатында Әлемдік экономикалық және Қазақстан экономикасын зерттеу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

350 000
85
Выработка рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы в части управления государственными инвестиционными проектами
Подготовка отчета с рекомендациями по совершенствованию нормативно-правовой базы в части управления государственными инвестиционными проектами
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по формированию и реализации государственного материального резерва, по регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, по обеспечению защиты конкуренции, по координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

350 000
85
Мемлекеттік инвестициялық жобаларды басқаруда нормативтік-құқықтық базасын жетілдіру бойынша ұсыныстар жасау
Мемлекеттік инвестициялық жобаларды басқаруда нормативтік-құқықтық базасын жетілдіру бойынша ұсыныстарымен есеп дайындау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық әл-ауқаты саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу және статистика қызметі саласында, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

30 000
87
Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации
Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
008 «Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации»
51 127
88
Услуги по обеспечению проведения Ежегодного заседания Азиатского Банка Развития в 2014 г. в г. Астане
Проведение Ежегодного заседания Азиатского Банка Развития в 2014 г. в г. Астане
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
011 «Услуги по обеспечению проведения ежегодного заседания Азиатского банка развития в городе Астана»

30 000
87
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі қызметтер
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі қызметтер
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
008 «Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі қызметтер»
51 127
88
Астана қаласында 2014 жылы Азия Даму Банкінің жыл сайынғы отырысын өткізуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Астана қаласында 2014 жылы Азия Даму Банкінің жыл сайынғы отырысын өткізу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
011 «Астана қаласында Азиялық даму банкінің жыл сайынғы отырысын өткізуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

659 482
89
Проведение Астанинского экономического форума
Обеспечение проведения VII Астанинского экономического форума
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
012 «Услуги по обеспечению проведения Астанинского экономического форума»
409 194
90
Обоснование инвестиций
Разработка критериев отбора и определение приоритетности реализации инвестиционных проектов, выработка предложений по источникам финансирования проектов модернизации и развития коммунального сектора, внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, обеспечение казахстанского содержания
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахский водоканалпроект»
027 «Разработка обоснований инвестиций»

659 482
89
Астана экономикалық форумын өткізу
VII Астана экономикалық форумын өткізуді қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
012 «Астана экономикалық форумын өткізуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»
409 194
90
Инвестицияларды негіздеу
Іріктеу критерийлерін әзірлеу және инвестициялық жобаларды іске асырудың басымдығын айқындау, коммуналдық секторды жаңғырту мен дамыту жобаларын қаржыландыру көздері бойынша ұсыныстар әзірлеу, энергия және ресурс үнемдеуші технологияларды енгізу, қазақстандық қамтуды қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ суарнажобасы» АҚ
027 «Инвестициялар негіздемелерін әзірлеу»

135 015
91
Корректировка (актуализация) Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан с учетом Стратегии «Казахстан - 2050»
Корректировка разработанной в 2013 году Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан для эффективного планирования территории Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры»
038 «Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»

135 015
91
Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын «Қазақстан - 2050» стратегия сын ескере отырып түзету (өзектендіру)
Қазақстан Республикасының аумағын тиімді жоспарлау үшін 2013 жылы әзірленген Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын түзету
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
038 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру»

92 749
92
Межрегиональная схема территориального развития Астанинской агломерации
Определение основных проектных решений совершенствования организации территорий агломераций
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
ТОО «НИПИ» «Астанагенплан»
038 «Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»
154 795
93
Межрегиональная схема территориального развития Алматинской агломерации
Определение основных проектных решений совершенствования организации территорий агломераций
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры»
038 «Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»

92 749
92
Астана агломерациясын аумақтық дамытудың өңіраралық схемасы
Агломерациялар аумақтарын ұйымдастыруды жетілдірудің негізгі жобалық шешімдерін айқындау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Астана басжоспар» ҒЗЖИ» ЖШС
038 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы норматив тік-техникалық құжаттарды жетілдіру»
154 795
93
Алматы агломерациясын аумақтық дамытудың өңіраралық схемасы
Агломерациялар аумақтарын ұйымдастыруды жетілдірудің негізгі жобалық шешімдерін айқындау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
038 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы норматив тік-техникалық құжаттарды жетілдіру»

411 688
94
Разработка и внедрение ситуационных моделей для аналитической системы Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан
Разработка комплекса ситуационных моделей оценки планировочных решений: размещение производительных сил, cовершенствование системы расселения населения, развитие социальной инфраструктуры, организация рекреационной инфраструктуры, развитие инженерной инфраструктуры, развитие транспортной инфраструктуры, охрана окружающей среды, функциональное зонирование территории
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры»
038 «Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»

411 688
94
Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасының талдау жүйесіне арналған ахуалдық модельдерді әзірлеу және енгізу
Жоспарлау шешімдерін бағалаудың ахуалдық модельдерінің кешенін әзірлеу: өндіргіш күштерді орналастыру, халықтың қоныстану жүйесін жетілдіру, әлеуметтік инфрақұрылымды дамыту, рекреациялық инфрақұрылымды ұйымдастыру, инженерлік инфрақұрылымды дамыту, көліктік инфрақұрылымды дамыту, қоршаған ортаны қорғау, аумақты функционалдық аймаққа бөлу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
038 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы норматив тік-техникалық құжаттарды жетілдіру»

122 510
95
Разработка нормативно- технических документов для ведения Государственного градостроительного кадастра Республики Казахстан
Разработка нормативно-технических документов для разработанной в 2012 году автоматизированной информационной системы Государственного градостроительного кадастра Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры»
038 «Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»
48 021
96
Реформирование системы технического регулирования
Разработка (переработка) нормативно-технических документов и сметно-нормативных документов строительной отрасли Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры»
038 «Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»
1 436 371
97
Типовые проекты
Разработка типовых проектов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры»
038 «Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности»
780 677
98
Разработка технико-экономического обоснования «Строительство выставочного комплекса ЭКСПО-2017, в городе Астана» (завершение)
Разработка технико-экономического обоснования «Строительство выставочного комплекса ЭКСПО-2017, в городе Астана» (завершение)
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»
040 «Услуги по организации международных имиджевых выставок»
1 685 627
99
Услуги по взаимодействию с Международным бюро выставок
Сотрудничество с Международным бюро выставок и странами-участниками;
Сопровождение и инспектирование регистрационного досье;
Организация и проведение заседания генеральных комиссаров стран-участников ЭКСПО-2017;
Обеспечение проведения исследований по продвижению и развитию темы выставки;
Обеспечение Программы помощи развивающимся стран
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»
040 «Услуги по организации международных имиджевых выставок»
5 464 280
100
Услуги по организации мероприятий в рамках подготовки Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017
Обеспечение проведения мероприятий по подготовке и признанию выставки;
Стажировка и обучение, разработка предложений по внедрению международных стандартов выставочных услуг;
Организация и обеспечение участия в международных и казахстанских выставках, форумах и конференциях.
Внедрение системы внутреннего контроля и системы управления рисками;
Выработка предложений по льготному финансированию проектов строительства и реконструкции объектов, разработке проекта застройки
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»
040 «Услуги по организации международных имиджевых выставок»

122 510
95
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қала құрылысы кадастрын жүргізуге арналған нормативтік-техникалық құжаттарды әзірлеу
2012 жылы әзірленген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қала құрылысы кадастрының автоматтандырылған ақпараттық жүйесіне арналған нормативтік-техникалық құжаттарды әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
038 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы норматив тік-техникалық құжаттарды жетілдіру»
48 021
96
Техникалық реттеу жүйесін реформалау
Қазақстан Республикасының құрылыс саласында нормативтік-техникалық және сметалық-нормативтік құжаттар әзірлеу (өңдеу)
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
038 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру»
1 436 371
97
Үлгі жобалар
Үлгі жобалар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
038 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру»
780 677
98
Астана қаласында Экспо-2017 көрме кешені құрылысының техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу (аяқтау)
Астана қаласында Экспо-2017 көрме кешені құрылысының техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу (аяқтау)
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Астана ЭКСПО-2017» ұлттық компаниясы АҚ
040 «Халықаралық имидждік көрмелерді ұйымдастыру бойынша қызметтер»
1 685 627
99
Халықаралық көрмелер бюросымен өзара іс-қимыл жасау жөніндегі қызметтер
Қатысушы елдермен және Халықаралық көрме бюросының ынтымақтастығы;
Тіркеу дерекнамасын сүйемелдеу және инспекциялау;
ЭКСПО-2017 қатысушы елдерінің бас комиссарларының отырысын өткізу және ұйымдастыру;
Көрме тақырыбын дамыту және ілгерілету бойынша зерттеу жүргізу және ұйымдастыру;
Дамушы елдерге көмек көрсетуді қамтамасыз ету бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Астана ЭКСПО-2017» ұлттық компаниясы АҚ
040 «Халықаралық имидждік көрмелерді ұйымдастыру бойынша қызметтер»
5 464 280
100
ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмесіне дайындалу шеңберіндегі іс-шараларды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
Көрмені дайындау және тану бойынша іс-шараларды жүргізуді қамтамасыз ету;
Көрме қызметтерінің халықаралық стандартын жетілдіру бойынша ұсыныстарды әзірлеу, оқыту және машықтау;
Халықаралық және қазақстандық көрмелерге, форумдарға, конференцияларға қатысуды қамтамасыз ету және ұйымдастыру;
Ішкі бақылау жүйесін және тәуекелді басқару жүйесін енгізу;
Құрылыс жобалары мен объектілерін реконструкциялауды, жеңілдетілген қаржыландыру және құрылыс жобаларын әзірлеу бойынша ұсыныстар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Астана ЭКСПО-2017» ұлттық компаниясы АҚ
040 «Халықаралық имидждік көрмелерді ұйымдастыру бойынша қызметтер»

4 566 207
101
Услуги по продвижению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017
Работа с местными и иностранными средствами массовой информации;
Работа по созданию журналистского пула;
Рекламирование и продвижение выставки
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»
040 «Услуги по организации международных имиджевых выставок»
1 520 445
102
Организация участия Республики Казахстан в международной выставке «Expo 2015 Milan Italy»
Обеспечение выставочным павильоном и организация участия Республики Казахстан в международной выставке «Expo 2015 Milan Italy»
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»
040 «Услуги по организации международных имиджевых выставок»

4 566 207
101
ЭКСПО-2017 халықаралық мамандандырылған көрмені ілгерілету жөніндегі қызметтер
Жергілікті және шетелдік бұқаралық ақпарат құралдарымен жұмыс;
Журналистік пул құру бойынша жұмыс;
Көрмені жарнамалау және ілгерілету
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Астана ЭКСПО-2017» ұлттық компаниясы» АҚ
040 «Халықаралық имидждік көрмелерді ұйымдастыру бойынша қызметтер»
1 520 445
102
«Expo 2015 Milan Italy» халықаралық көрмесіне Қазақстан Республикасының қатысуын ұйымдастыру
«Expo 2015 Milan Italy» халықаралық көрмесіне Қазақстан Республикасының қатысуын ұйымдастыру және көрме павильонымен қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Астана ЭКСПО-2017» ұлттық компаниясы» АҚ
040 «Халықаралық имидждік көрмелерді ұйымдастыру бойынша қызметтер»

4 856 282
103
Обучение топ-менеджмента МСБ на базе АОО «Назарбаев Университет»
«Обучение топ-менеджмента МСБ» для руководителей высшего и среднего звена предприятий малого и среднего бизнеса проводится АОО «Назарбаев Университет» совместно с Университетом Дьюк (США) в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2010 года № 301 «Об утверждении Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» в рамках четвертого направления Программы «Дорожная карта бизнеса-2020»
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АОО «Назарбаев Университет»
043 «Оздоровление и усиление предпринимательского потенциала в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»

4 856 282
103
«Назарбаев Университеті» ДБҰ базасында ШОБ топ-менеджментін оқыту
«Назарбаев Университеті» ДБҰ Дьюк Университетімен (АҚШ) бірлесіп «Бизнестің жол картасы-2020» бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 сәуірдегі № 301 қаулысына сәйкес «Бизнестің жол картасы-2020» бағдарламасының төртінші бағытының шеңберінде шағын және орта бизнес кәсіпорындарының жоғары және орта буын басшылары үшін «ШОБ топ-менеджментін оқытуды» өткізеді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Назарбаев Университеті» ДБҰ
043 «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы аясында кәсіпкерлік әлеуеттін сауықтыру және нығайту»

244 000
104
Проведение исследований финансовых нарушений
Исследование актуальных вопросов, направленных на совершенствование методов выявления и профилактики финансовых нарушений, в целях эффективного осуществления государственного финансового контроля
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
РГП на праве хозяйственного ведения «Центр по исследованию финансовых нарушений» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета
004 «Исследование финансовых нарушений»

244 000
104
Қаржылық бұзушылықтарға зерттеулер жүргізу
Мемлекеттік қаржылық бақылауды жүзеге асыру мақсатында, қаржылық бұзушылықтардың профилактикасы және анықтау әдістерін жетілдіруге бағытталған өзекті мәселелерді зерттеу
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитеті
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің «Қаржылық бұзушылықтарды зерттеу жөніндегі орталық» шаруашылық жүргізу құқығындағы РМК
004 «Қаржылық бұзушылықтарды зерттеу»

144 192
105
Секретно
106
Проведение научных исследований на тему «Государственное управление и публичная политика в сфере межэтнических отношений Республики Казахстан: выработка технологий управления и гражданского участия в укреплении общественного согласия»
Выработка практических научно-обоснованных рекомендаций для реализации политики сохранения общественного согласия и укрепления национального единства в контексте нового политического курса
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
РГКП «Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан»
007 «Проведение научных исследований и разработка научно-прикладных методик»
6 062

144 192
105
Құпия
106
«Қазақстан Республикасының этносаралық қатынастар саласындағы мемлекеттік басқаруы және бұқаралық саясат: қоғамдық келісімді нығайтудағы басқару мен азаматтық қатысу технологияларын әзірлеу» тақырыбында ғылыми зерттеу жүргізу
Қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты контексіндегі қоғамдық келісімді сақтау саясатын және ұлттық бірлікті нығайту үшін практикалық ғылыми негізделген ұсыныстар әзірлеу
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы» РМҚК
«007» «Ғылыми зерттеулер жүргізу және ғылыми-қолданбалы әдістемелер әзірлеу»
6 062