О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2015 года № 40
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения «Министерство энергетики Республики Казахстан» в коммунальную собственность Алматинской области документацию по обоснованию инвестиций «Модернизация системы управления твердо-бытовых отходов в городе Талдыкорган Алматинской области» общей балансовой стоимостью 67204135 (шестьдесят семь миллионов двести четыре тысячи сто тридцать пять) тенге, Атырауской области документацию по обоснованию инвестиций «Модернизация системы управления твердо-бытовых отходов в городе Атырау» общей балансовой стоимостью 97202406 (девяносто семь миллионов двести две тысячи четыреста шесть) тенге согласно приложениям 12 к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством энергетики Республики Казахстан и акиматами Алматинской, Атырауской областей в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче документаций, указанных в приложениях 12 к настоящему постановлению.
3. Настоящее установление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 февраля 2015 года № 40
Документация по обоснованию инвестиций
«Модернизация системы управления твердо-бытовых
отходов в городе Талдыкорган Алматинской области»
№ п /п
Наименование документации
Вид документа
Количество экземпляров
Количество листов
Обоснование инвестиций «Модернизация системы управления твердо-бытовых отходов в городе Талдыкорган Алматинской области»

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 5 ақпандағы № 40 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 12-қосымшаларға сәйкес «Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық меншіктен жалпы теңгерімдік құны 67204135 (алпыс жеті миллион екі жүз төрт мың жүз отыз бес) теңге болатын «Алматы облысының Талдықорған қаласындағы қатты тұрмыстық қалдықтарды басқару жүйесін жаңғырту» инвестицияларының негіздемесі жөніндегі құжаттама Алматы облысының коммуналдық меншігіне, жалпы теңгерімдік құны 97202406 (тоқсан жеті миллион екі жүз екі мың төрт жүз алты) теңге тұратын «Атырау қаласындағы қатты тұрмыстық қалдықтарды басқару жүйесін жаңғырту» инвестицияларының негіздемесі жөніндегі құжаттама Атырау облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігімен және Алматы, Атырау облыстарының әкімдіктерімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға 12-қосымшаларда көрсетілген құжаттаманы қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 5 қаңтардағы
№ 40 қаулысына
1-қосымша
«Алматы облысының Талдықорған қаласындағы қатты тұрмыстық
қалдықтарды басқару жүйесін жаңғырту» инвестицияларының
негіздемесі жөніндегі құжаттама
Р/с
Құжаттаманың атауы
Құжат түрі
Дана саны
Парақ саны
«Алматы облысының Талдықорған қаласындағы тұрмыстық қатты қалдықтарды басқару жүйесін жаңғырту» инвестицияларының негіздемесі