О вопросах передачи государственного имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2015 года № 120
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года «О Фонде национального благосостояния» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке в оплату размещаемых акций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (далее – Фонд) республиканское имущество – помещения 1 этажа общей площадью 270,6 квадратных метров в жилом доме, расположенном по адресу: город Тараз, улица Байзак батыра, 168, и нежилое помещение 2 этажа общей площадью 81,5 квадратных метров в здании, расположенном по адресу: город Кызылорда, улица Куляш Байсеитовой, 84 а.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Фондом (по согласованию) в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов

Мемлекеттік мүлікті беру мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 120 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына, «Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» 2012 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңы
23-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық мүлік – Тараз қаласы, Байзақ батыр көшесі,
168 мекенжайында орналасқан тұрғын үйдегі жалпы ауданы 270,6 шаршы метр 1-қабаттың үй-жайы мен Қызылорда қаласы, Күләш Байсейітова көшесі, 84 а мекенжайында орналасқан ғимараттағы жалпы ауданы 81,5 шаршы метр 2-қабаттың тұрғын емес үй-жайы заңнамада белгіленген тәртіппен «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қор) орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қормен (келісім бойынша) бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов