О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2014 года № 645 "Об утверждении фиксированных тарифов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 148. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 декабря 2024 года № 1063.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.12.2024 № 1063 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях привлечения инвестиций в строительство объектов и инфраструктуры к международной специализированной выставке "ЕХРО-2017" в городе Астане Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2014 года № 645 "Об утверждении фиксированных тарифов" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 40-41, ст. 390) следующие изменение и дополнение:
в фиксированных тарифах на поставку электрической энергии, производимой объектами по использованию возобновляемых источников энергии, утвержденных указанным постановлением:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1
Ветровые электростанции, за исключением фиксированного тарифа для проекта ветровой электростанции "Астана ЕХРО-2017" мощностью 100 МВт, для преобразования энергии ветра
22,68
";
дополнить строкой, порядковый номер 1-1, следующего содержания:
"
1-1
Ветровая электростанция "Астана ЕХРО-2017" мощностью 100 МВт, для преобразования энергии ветра
59,7
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Тіркелген тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 645 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 148 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 17 желтоқсандағы № 1063 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 17.12.2024 № 1063 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Астана қаласындағы "ЕХРО-2017" халықаралық мамандандырылған көрмесінің объектілері мен инфрақұрылымын салуға инвестициялар тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тіркелген тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 645 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 40-41, 390-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген жаңартылатын энергия көздерін пайдалану жөніндегі объектілер өндіретін электр энергиясын жеткізуге тіркелген тарифтерде:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1
Жел энергиясын түрлендіру үшін қуаты 100 МВт "Астана ЕХРО-2017" жел электр станциясының жобасы үшін тіркелген тарифті қоспағанда, жел электр станциялары
22,68
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 1-1-жолмен толықтырылсын
"
1-1
Жел энергиясын түрлендіру үшін қуаты 100 МВт "Астана ЕХРО-2017" жел электр станциясы
59,7
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов