О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1482 "Вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 182
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1482 «Вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 77, ст. 1011) следующие изменения:
ввести в состав Полномочного совета Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави от Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Шаймарданова                - директора Департамента высшего,
Жасулана                      послевузовского образования и
Кудайбергеновича              международного сотрудничества
Министерства образования и науки
Республики Казахстан;
Сарыбекова                  - ректора Таразского государственного
Махметгали                    университета имени М.Х. Дулати
Нургалиевича
строку:
«Асылова                    - директор Департамента планирования,
Бибигуль                      анализа исполнения и оценки реализации
Амангельдиновна               бюджетных программ социальной сферы
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Асылова                    - директор Департамента бюджета
Бибигуль                      социальной сферы Министерства финансов
Амангельдиновна               Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава Жакыпову Фатиму Надыровну и Пралиева Серика Жайлауовича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов

"Қожа Ахмет Ясауи атындағы халықаралық Қазақ-Түрік университетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1482 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 182 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қожа Ахмет Ясауи атындағы халықаралық Қазақ-Түрік  университетінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1482 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 77, 1011-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасынан Қожа Ахмет Ясауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университеті Өкілетті Кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Шаймарданов Жасұлан Құдайбергенұлы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білім және халықаралық ынтымақтастық департаментінің директоры
Сарыбеков Махметғали Нұрғалиұлы
-
М.Х. Дулати атындағы Тараз мемлекеттік университетінің ректоры
мына:
«Асылова Бибігүл Аманкелдіқызы
-
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік сала бюджеттік бағдарламаларын жоспарлау, олардың атқарылуын талдау және іске асырылуын бағалау департаментінің директоры»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Асылова Бибігүл Аманкелдіқызы
-
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Әлеуметтік сала бюджеті департаментінің директоры»;
департаментінің директоры»;
көрсетілген құрамнан Фатима Надырқызы Жақыпова және Серік Жайлауұлы Пірәлиев шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов