Об оказании официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 185
В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями в Кыргызской Республике Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Кыргызской Республике.

Қырғыз Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 185 қаулысы
Қырғыз Республикасындағы қолайсыз табиғи-климаттық жағдайларға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қырғыз Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті Қырғыз Республикасындағы межелі пунктке дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.

3. Министерствам национальной экономики, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 апреля 2015 года № 185
Перечень материальных ценностей
для оказания официальной гуманитарной помощи
Кыргызской Республике

3. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны анықтасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 2 сәуірдегі
№ 185 қаулысына
қосымша
Қырғыз Республикасына ресми ізгілік көмек көрсетуге арналған материалдық құндылықтар тізбесі