О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 233
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2015 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 апреля 2015 года № 233
Количество
офицеров запаса по военно-учетным специальностям,
подлежащих призыву на воинскую службу в 2015 году
№ п/п
Военно-учетная специальность
Количество
Офицер
1.
Медицинской службы

Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 233 қаулысы
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» 2012 жылғы 16 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2015 жылы екі жыл мерзімге әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 14 сәуірдегі
№ 233 қаулысына
қосымша
2015 жылы әскери қызметке шақырылуға тиіс әскери-есептік
мамандықтар бойынша запастағы офицерлер саны
Р/с
Әскери-есептік мамандық
Саны
Офицер
1.
Медициналық қызмет