О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2011 года № 511 "Об утверждении перечня организаций, являющихся субъектами базового финансирования"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2015 года № 276. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 июня 2022 года № 361.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 03.06.2022 № 361 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2011 года № 511 "Об утверждении перечня организаций, являющихся субъектами базового финансирования" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38, ст. 461) следующие изменения и дополнение:
в перечне организаций, являющихся субъектами базового финансирования, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Министерство культуры Республики Казахстан" заголовок изложить в следующей редакции:
"Министерство культуры и спорта Республики Казахстан";
в разделе "Министерство здравоохранения Республики Казахстан" заголовок изложить в следующей редакции:
"Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан";
строку, порядковый номер 143, изложить в следующей редакции:
"
143.
Акционерное общество "Национальный научный центр онкологии и трансплантологии"
";
дополнить строкой, порядковый номер 145-1, следующего содержания:
"
145-1.
Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан"
";
разделы "Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан" и "Министерство регионального развития Республики Казахстан" исключить;
раздел "Агентство Республики Казахстан по защите прав потребителей" изложить в следующей редакции:
"
Министерство национальной экономики Республики Казахстан

"Базалық қаржыландыру субъектілері болып табылатын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 мамырдағы № 511 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 276 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 3 маусымдағы № 361 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.06.2022 № 361 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Базалық қаржыландыру субъектілері болып табылатын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 мамырдағы № 511 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ, 2011 ж., № 38, 461-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген базалық қаржыландыру субъектілері болып табылатын ұйымдардың тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі" деген бөлімде тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі";
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі" деген бөлімде тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі";
реттік нөмірі 143-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
143.
"Ұлттық ғылыми онкология және трансплантология орталығы" акционерлік қоғамы
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 145-1-жолмен толықтырылсын:
"
145-1.
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Еңбекті қорғау жөніндегі республикалық ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
";
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі" және "Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі" деген бөлімдер алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігі" деген бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
"
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі

167.
Республиканское государственное казенное предприятие "Научный центр гигиены и эпидемиологии имени Хамзы Жуматова" Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
168.
Республиканское государственное казенное предприятие "Казахский научный центр карантинных и зоонозных инфекций имени Масгута Айкимбаева" Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан

167.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің "Хамза Жұматов атындағы Гигиена және эпидемиология ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
168.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің "Масғұт Айқымбаев атындағы Қазақ карантиндік және зооноздық инфекциялар ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

169.
Республиканское государственное казенное предприятие "Научно-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга" Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
169-1.
Акционерное общество "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры"
".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

169.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің "Санитариялық-эпидемиологиялық сараптама және мониторинг ғылыми-практикалық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
169-1.
"Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты" акционерлік қоғамы
".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов