О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 670
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов
О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики
Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и
иных праздниках в Республике Казахстан»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 1, ст. 1) следующие изменения и дополнения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«О профессиональных и иных праздниках, памятных днях в Республике Казахстан»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить прилагаемый перечень профессиональных и иных праздников, памятных дней в Республике Казахстан.»;
в перечне профессиональных и иных праздников в Республике Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Перечень профессиональных и иных праздников, памятных дней в Республике Казахстан»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. День чествования казахстанцев, исполнявших воинский долг на территории других государств - 15 февраля»;
дополнить пунктами 1-1 и 2-2 следующего содержания:
«1-1. День геолога - первое воскресенье апреля»;
«2-2. День чествования казахстанцев, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, других техногенных и экологических катастроф - 26 апреля».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                     Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасындағы кәсiптiк және өзге де мерекелер туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 670 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
«Қазақстан Республикасындағы кәсiптiк және өзге де мерекелер туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      К. Мәсімов
«Қазақстан Республикасындағы кәсiптiк және өзге де мерекелер
туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 20
қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., № 1, 1-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер, атаулы күндер туралы»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасындағы кәсiптiк және өзге де мерекелер, атаулы күндер тiзбесi бекітілсiн.»;
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер тізбесінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасындағы кәсiптiк және өзге де мерекелер, атаулы күндер тiзбесi»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Басқа мемлекеттердің аумағында әскери борышын өтеген қазақстандықтарға құрмет көрсету күні – 15 ақпан»;
мынадай мазмұндағы 1-1 және 2-2-тармақтармен толықтырылсын:
«1-1. Геолог күні – сәуірдің бірінші жексенбісі»;
«2-2. Чернобыль АЭС-індегі аварияның, басқа да техногендік және экологиялық апаттардың салдарын жоюға қатысқан қазақстандықтарға құрмет көрсету күні – 26 сәуір».
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев