О предоставлении государственной гарантии по проекту "Финансирование субъектов малого и среднего бизнеса через банки второго уровня за счет средств Азиатского Банка Развития"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2015 года № 738
В целях организации эффективного финансирования проекта «Финансирование субъектов малого и среднего бизнеса через банки второго уровня за счет средств Азиатского Банка Развития», реализуемого акционерным обществом «Фонд развития предпринимательства «Даму», Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке предоставить Азиатскому Банку Развития государственную гарантию Республики Казахстан в качестве обеспечения обязательств акционерного общества «Фонд развития предпринимательства «Даму» по привлекаемому займу на сумму, эквивалентную 228000000 (двести  двадцать восемь миллионов) долларам США, по рыночному курсу обмена валют на день заключения соглашения о займе.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьеp-Mинистр
Республики Казахстан                   К. Масимов

"Азия Даму Банкінің қаражаты есебінен екінші деңгейдегі банктер арқылы шағын және орта бизнес субъектілерін қаржыландыру" жобасы бойынша мемлекеттік кепілдік беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 738 қаулысы
«Даму» кәсіпкерлікті дамыту қоры» акционерлік қоғамы іске асыратын «Азия Даму Банкінің қаражаты есебінен екінші деңгейдегі банктер арқылы шағын және орта бизнес субъектілерін қаржыландыру» жобасын тиімді қаржыландыруды ұйымдастыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Азия Даму Банкіне тартылған қарыз бойынша «Даму» кәсіпкерлікті дамыту қоры» акционерлік қоғамының міндеттемелерін қамсыздандыру түрінде қарыз туралы келісім жасасу күніне валюта айырбастаудың нарықтық бағамы бойынша 228000000 (екі жүз жиырма сегіз миллион) АҚШ долларына баламалы сомада Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігін берсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов