О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2014 года № 1145 "Об утверждении Правил добровольной возмездной сдачи огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение оружия"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2015 года № 741
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Жарақат салатын патрондармен ату мүмкіндігі бар ұңғысыз атыс қаруын, газды қаруды сақтауға және алып жүруге ішкі істер органдарының тиісті рұқсаты бар жеке тұлғалардың қаруды ерікті түрде өтеулі негізде тапсыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 қазандағы № 1145 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № 741 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2014 года № 1145 «Об утверждении Правил добровольной возмездной сдачи огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение оружия» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 66 ст. 612) следующие дополнения:
Правила добровольной возмездной сдачи огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение оружия, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 25 следующего содержания:

1. «Жарақат салатын патрондармен ату мүмкіндігі бар ұңғысыз атыс қаруын, газды қаруды сақтауға және алып жүруге ішкі істер органдарының тиісті рұқсаты бар жеке тұлғалардың қаруды ерікті түрде өтеулі негізде тапсыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 қазандағы № 1145 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 66, 612-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Жарақат салатын патрондармен ату мүмкіндігі бар ұңғысыз атыс қаруын, газды қаруды сақтауға және алып жүруге ішкі істер органдарының тиісті рұқсаты бар жеке тұлғалардың қаруды ерікті түрде өтеулі негізде тапсыру қағидалары:
мынадай мазмұндағы 25-тармақпен толықтырылсын:

«25. При добровольной сдаче физическим лицом зарегистрированного оружия, наименование которого не предусмотрено в приложении 3 к настоящим Правилам, комиссией устанавливаются размеры вознаграждения по средней стоимости одноименных моделей оружия, утвержденные указанным приложением.
В случае сдачи оружия, наименование которого отсутствует в приложении 3 к настоящим Правилам, его стоимость определяется комиссией по стоимости оружия, технические характеристики которого  сходны с оружием, наименование которого указано в приложении 3 к настоящим Правилам.»;
приложение 3 к указанным Правилам «Размеры вознаграждений за добровольно сданное оружие»:

«25. Жеке тұлға осы Қағидаларға 3-қосымшада атауы көзделмеген, тіркелген қаруды ерікті түрде тапсырған кезде комиссия сыйақы мөлшерін көрсетілген қосымшамен бекітілген қарудың атауы бірдей модельдерінің орташа құны бойынша белгілейді.
Осы Қағидаларға 3-қосымшада атауы жоқ қару тапсырылған жағдайда, комиссия оның құнын техникалық сипаттамалары осы Қағидаларға 3-қосымшада атауы көрсетілген қарумен ұқсас қарудың құны бойынша айқындайды.»;
көрсетілген Қағидаларға «Ерікті түрде тапсырылған қару үшін сыйақылар мөлшері» деген 3-қосымша:

110
ПДТ-9Т «ЕСАУЛ»
124950
».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов

110
ПДТ-9Т «ЕСАУЛ»
124950
».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов