Об определении компетентных органов от Республики Казахстан по Соглашению о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступностью на транспорте
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2015 года № 820
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступностью на транспорте, совершенного в Астане 15 сентября 2004 года (далее – Соглашение), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить компетентными органами от Республики Казахстан по Соглашению Генеральную прокуратуру Республики Казахстан (по согласованию), Службу государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию), Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (по согласованию), Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерство внутренних дел Республики Казахстан.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принятом решении.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов

Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің көліктегі қылмысқа қарсы күрестегі ынтымақтастығы туралы келісім бойынша Қазақстан Республикасынан құзыретті органдарды белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 12 қазандағы № 820 қаулысы
2004 жылғы 15 қыркүйекте Астанада жасалған Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің көліктегі қылмысқа қарсы күрестегі ынтымақтастығы туралы келісімнің (бұдан әрі – Келісім) 2-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі (келісім бойынша), Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша), Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Келісім бойынша Қазақстан Республикасынан құзыретті органдар болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетіне қабылданған шешім туралы хабарласын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов