О реструктуризации бюджетного кредита, выданного из республиканского бюджета в 2012 году Восточно-Казахстанской области на строительство жилья
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 875
В соответствии со статьей 193 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реструктуризировать бюджетный кредит, предоставленный в соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 ноября 2011 года  «О республиканском бюджете на 2012 – 2014 годы» по бюджетной программе 008 «Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на строительство и (или) приобретение жилья» местному исполнительному органу Восточно-Казахстанской области, в части изменения сроков погашения основного долга в сумме 3000000000 (три миллиарда) тенге в следующем порядке:
1) в сумме 1869318000 (один миллиард восемьсот шестьдесят девять миллионов триста восемнадцать тысяч) тенге на 2015 год;
2) в сумме 200774000 (двести миллионов семьсот семьдесят четыре тысячи) тенге на 2017 год;
3) в сумме 414000000 (четыреста четырнадцать миллионов) тенге на 2018 год;
4) в сумме 515908000 (пятьсот пятнадцать миллионов девятьсот восемь тысяч) тенге на 2019 год.
2. Министерству финансов Республики Казахстан, Министерству национальной экономики Республики Казахстан, акиму Восточно-Казахстанской области обеспечить заключение соответствующего дополнительного соглашения к кредитному договору.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                 К. Масимов

Шығыс Қазақстан облысына 2012 жылы республикалық бюджеттен тұрғын үй құрылысына берілген бюджеттік кредитті қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 қазандағы № 875 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 193-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2012 – 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2011 жылғы 24 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес 008 «Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру» бюджеттік бағдарламасы бойынша Шығыс Қазақстан облысының жергілікті атқарушы органына берілген бюджеттік кредит 3000000000 (үш миллиард) теңге сомасындағы негізгі борышты өтеу мерзімін өзгерту бөлігінде мынадай тәртіппен:
1) 2015 жылға 1869318000 (бір миллиард сегіз жүз алпыс тоғыз миллион үш жүз он сегіз мың) теңге сомасында;
2) 2017 жылға 200774000 (екі жүз миллион жеті жүз жетпіс төрт мың) теңге сомасында;
3) 2018 жылға 414000000 (төрт жүз он төрт миллион) теңге сомасында;
4) 2019 жылға 515908000 (бес жүз он бес миллион тоғыз жүз сегіз мың) теңге сомасында қайта құрылымдалсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі, Шығыс Қазақстан облысының әкімі кредиттік шартқа тиісті қосымша келісім жасасуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов