О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2014 года № 1300 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2015 - 2017 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года № 895
Вводится в действие с 1 января 2015 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2014 года № 1300 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015 – 2017 годы» следующие изменения:
1) пункт 4-1 изложить в следующей редакции:
«4-1. Выделить из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2015 год на реализацию страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития, сумму в размере 812718 тысяч тенге для перечисления:
1) Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан – 23100 тысяч тенге;
2) Министерству образования и науки Республики Казахстан – 167851 тысячу тенге;
3) Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан – 133479 тысяч тенге;
4) Министерству энергетики Республики Казахстан – 20856 тысяч тенге;
5) Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан – 71218 тысяч тенге;
6) Министерству национальной экономики Республики Казахстан – 396214 тысяч тенге.»;
2) в приложении 1 к указанному постановлению:
в функциональной группе 13 «Прочие»:
по администратору 243 «Министерство национальной экономики Республики Казахстан»:
в программе 051 «Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020»:
в подпрограмме 032 «За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан»:
строку:
«
Атырауская область
371522
»
изложить в следующей редакции:
«
Атырауская область
635083
»;
строку:
«
Южно-Казахстанская область
3555717
»
изложить в следующей редакции:
«
Южно-Казахстанская область
3292156
»;
3) в приложении 35 к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 65, изложить в следующей редакции:
«
65
Исследование развития предпринимательства Республики Казахстан
Создание достоверного аналитического материала, позволяющего оценить предпринимательскую среду в отраслевом и региональном разрезе
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
ОО «Национальная палата предпринимателей»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»

"2015 - 2017 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 1300 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 12 қарашадағы № 895 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2015 – 2017 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 1300 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 4-1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«4-1. 2015 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі елдік бағдарламаны іске асыруға көзделген қаражаттан:
1) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне – 23100 мың теңге;
2) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне – 167851 мың теңге;
3) Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігіне – 133479 мың теңге;
4) Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігіне – 20856 мың теңге;
5) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігіне – 71218 мың теңге;
6) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігіне – 396214 мың теңге аудару үшін 812718 мың теңге мөлшеріндегі сома бөлінсін.»;
2) көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
«Басқалар» деген 13-функционалдық топта:
«Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі» деген 243 әкімші бойынша:
051 «Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері» деген бағдарламада:
032 «Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен» деген кіші бағдарламада:
мына:
«
Атырау облысы
371522
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Атырау облысы
635083
»;
мына:
«
Оңтүстік Қазақстан облысы
3555717
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Оңтүстік Қазақстан облысы
3292156
»;
3) көрсетілген қаулыға 35-қосымшада:
реттік нөмірі 65-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
65
Қазақстан Республикасы кәсіпкерлігінің дамуын зерттеу
Салалық және өңірлік бөліністе кәсіпкерлікті бағалауға мүмкіндік беретін анық талдамалық материал жасау
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Ұлттық кәсіпкерлер палатасы» ҚБ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

1873262
»;
строку, порядковый номер 79, изложить в следующей редакции:
«
79
Аналити ческое исследование «Улучшение позиций Казахстана в рейтинге «Doing Business» Всемирного Банка в рамках повышения конкурентоспособности страны»
Активное проведение мероприятий по улучшению бизнес климата страны путем совершенствования соответствующего законодательства по вхождению Казахстана в первую 30-ку стран рейтинга Всемирного Банка «Doing Business» к 2016 году
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»
272896
»;
строку, порядковый номер 82, изложить в следующей редакции:
«
82
Исследование возможностей создания спутниковой геодезической сети и установления государственной системы координат Республики Казахстан
Установление особенностей создания спутниковой геодезической сети, установления государственной системы координат, модернизации государственного геодезического обеспечения, присущие только Республике Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары»
001 «Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства и управления земельными ресурсами»
177030
».
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2015 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      К. Масимов

1873262
»;
реттік нөмірі 79-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
79
Елдің бәсекеге қабілеттілігін арттыру шеңберінде Қазақстанның Дүниежүзілік Банктің «Doing Business» рейтингіндегі позицияларын жақсарту» талдамалық зерттеуі
Қазақстанның 2016 жылға қарай Дүниежүзілік банктің «Doing Business» рейтингіндегі алғашқы 30 елдің қатарына кіруі жөніндегі тиісті заңнаманы жетілдіру арқылы елдің бизнес ахуалын жақсарту жөніндегі іс-шараларды белсенді түрде жүргізу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»
272896
»;
реттік нөмірі 82-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
82
Спутниктік геодезиялық желі құру және Қазақстан Республикасының мемлекеттік координаталар жүйесін орнату мүмкіндіктерін зерттеу
Қазақстан Республикасына ғана тән спутниктік геодезиялық желі құру, мемлекеттік координаталар жүйесін орнату, мемлекеттік геодезиялық қамтамасыз етуді жаңғыртудың ерекшеліктерін белгілеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақстан Ғарыш Сапары» ұлттық компаниясы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту және жер ресурстарын басқару саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»
177030
».
2. Осы қаулы 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов