О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2015 года № 241 "О распределении и Правилах использования средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года № 902
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2015 года № 241 «О распределении и Правилах использования средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве» следующее изменение:
распределение средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве на 2015 год, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 ноября 2015 года № 902
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 15 апреля 2015 года № 241
Распределение
средств целевого трансферта из Национального фонда Республики
Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому
развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно
с международными финансовыми организациями в рамках рамочных
соглашений о партнерстве на 2015 год
№ п/п
Наименование проекта
Объем финансирования, тыс. тенге
Администратор бюджетных программ
Международная финансовая организация
1
2
3
4
5

"Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт қаражатын бөлу және пайдалану қағидалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 241 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 12 қарашадағы № 902 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт қаражатын бөлу және пайдалану қағидалары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 241 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2015 жылға нысаналы трансферт қаражатын бөлу осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 12 қарашадағы
№ 902 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 15 сәуірдегі
№ 241 қаулысымен
бекітілген
Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2015 жылға нысаналы трансферт қаражатын бөлу
Р/с
Жобаның атауы
Қаржыландыру көлемі, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Халықаралық қаржы ұйымы
1
2
3
4
5

1. На разработку технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов, планируемых к реализации путем привлечения правительственного заимствования от МФО
1.
Реконструкция коридора Центр-Юг «Астана – Караганда – Балхаш – Курты – Капшагай – Алматы», участок «Караганды – Бурылбайтал»
168 862
МИР
ВБ
2.
Реконструкция коридора «Центр-Запад»
133 643
МИР
ВБ
3.
Реконструкция автомобильной дороги «граница Российской Федерации (на Орск) – Актобе – Атырау – граница Российской Федерации (на Астрахань)», участок «Атырау – Астрахань»
54 804
МИР
ИБР
2. На подготовку и сопровождение проектов правительственного займа и проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках программ сотрудничества с МФО
1.
На подготовку и сопровождение проектов по заимствованию субъектам квазигосударственного сектора в рамках Программы технического сотрудничества между Правительством Республики Казахстан и ЕБРР
3 029 798
МНЭ
ЕБРР
2.
На подготовку и сопровождение проектов правительственного займа в рамках Программы технического сотрудничества между Правительством Республики Казахстан и АБР
375 000
МНЭ
АБР
3. На реализацию бюджетных инвестиционных проектов, реализуемых путем привлечения внешнего правительственного займа от МФО
1.
Восстановление окружающей среды города Усть-Каменогорск
388 210
МСХ
ВБ
2.
2-фаза проекта «Усовершенствование ирригационных и дренажных систем»
692 126
МСХ
ВБ
4. На реализацию программных проектов
1.
Проект по развитию навыков и созданию рабочих мест (развитие национальной системы квалификаций, системы подготовки и переподготовки кадров, создание служб и Фонда занятости)
20 250
МЗСР
ВБ
5. На реализацию мероприятий технической помощи, осуществляемых путем привлечения связанных грантов от МФО
1.
Реализация Программы ЕБРР по поддержке малого и среднего бизнеса в Республике Казахстан
1 063 986
МНЭ
ЕБРР
2.
Реализация подпрограммы «Женщины в бизнесе» в рамках Программы поддержки малого бизнеса
1 525 672
МНЭ
ЕБРР
3.
Проект «Уничтожение отходов, содержащих стойкие органические загрязнители, в Республике Казахстан»
11 525
МЭ
ВБ
6. Целевые трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие на увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора (коммунальных государственных предприятий)
Кызылординская область
472 035
МНЭ
ЕБРР
1.
Строительство и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения в городе Кызылорде
315 039
МНЭ
ЕБРР
2.
Строительство и реконструкция системы теплоснабжения города Кызылорды
156 996
МНЭ
ЕБРР

1. ХҚҰ-дан үкіметтік қарыз тарту арқылы іске асыру жоспарланған бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеуге
1.
Орталық – Оңтүстік «Астана – Қарағанды – Балқаш – Күрті – Қапшағай – Алматы» дәлізін реконструкциялау, «Қарағанды – Бурылбайтал» учаскесі
168 862
ИДМ
ДБ
2.
«Орталық – Батыс» дәлізін реконструкциялау
133 643
ИДМ
ДБ
3.
«Ресей Федерациясының шекарасы (Орскіге) – Ақтөбе – Атырау – Ресей Федерациясының шекарасы (Астраханьға)» автомобиль жолын реконструкциялау, «Атырау – Астрахань» учаскесі
54 804
ИДМ
ИДБ
2. ХҚҰ-мен ынтымақтастық бағдарламалары шеңберінде үкіметтік қарыз жобаларын және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қарыз алуы жөніндегі жобаларды дайындауға және сүйемелдеуге
1.
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен ЕҚҚДБ арасындағы техникалық ынтымақтастық бағдарламасы шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілеріне қарыз беру жөніндегі жобаларды дайындауға және сүйемелдеуге
3 029 798
ҰЭМ
ЕҚҚДБ
2.
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен АДБ арасындағы техникалық ынтымақтастық бағдарламасы шеңберіндегі үкіметтік қарыз жобаларын дайындауға және сүйемелдеуге
375 000
ҰЭМ
АДБ
3. ХҚҰ-дан сыртқы үкіметтік қарыз тарту арқылы іске асырылатын бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
1.
Өскемен қаласының қоршаған ортасын қалпына келтіру
388 210
АШМ
ДБ
2.
«Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру» жобасының 2-фазасы
692 126
АШМ
ДБ
4. Бағдарламалық жобаларды іске асыруға
1.
Дағдыларды дамыту және жұмыс орындарын құру жөніндегі жоба (Ұлттық біліктілік жүйесін, кадрларды даярлау және қайта даярлау жүйесін дамыту, жұмыспен қамту қызметтерін және қорын құру)
20 250
ДСӘДМ
ДБ
5. ХҚҰ-дан байланысты гранттар тарту арқылы жүзеге асырылатын техникалық көмек іс-шараларын іске асыруға
1.
ЕҚҚДБ-ның Қазақстан Республикасында шағын және орта бизнесті қолдау жөніндегі бағдарламасын іске асыру
1 063 986
ҰЭМ
ЕҚҚДБ
2.
Шағын бизнесті қолдау бағдарламасының шеңберінде «Бизнестегі әйелдер» кіші бағдарламасын іске асыру
1 525 672
ҰЭМ
ЕҚҚДБ
3.
«Қазақстан Республикасында құрамында тұтқыр органикалық ластағыштар бар қалдықтарды жою» жобасы
11 525
ЭМ
ДБ
6. Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
Қызылорда облысы
472 035
ҰЭМ
ЕҚДБ
1.
Қызылорда қаласын сумен жабдықтау және су бұру жүйесін салу және реконструкциялау
315 039
ҰЭМ
ЕҚДБ
2.
Қызылорда қаласын жылумен жабдықтау жүйесін салу және реконструкциялау
156 996
ҰЭМ
ЕҚДБ