О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 310 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 949
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 310 «Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г.,  № 14, ст. 168) следующие изменения и дополнения:
в Положении о Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 16:
подпункт 35) изложить в следующей редакции:
«35) разрабатывает и утверждает порядок создания и хранения запаса пестицидов (ядохимикатов) для проведения мероприятий по карантину растений;»;
абзац четырнадцатый подпункта 170) изложить в следующей редакции:
«сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся производством хлопка, а также стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна в соответствии с законодательством Республики Казахстан;»;
дополнить подпунктами 404-1) и 404-2) следующего содержания:
«404-1) осуществляет координацию и регулирование деятельности участников хлопкового рынка;
404-2) разрабатывает и утверждает правила установления факта утраты или ухудшения качества хлопка-сырца и (или) хлопка-волокна;»;
в пункте 17:
подпункт 25) изложить в следующей редакции:
«25) создает базу данных о наличии и распространении карантинных объектов в Республике Казахстан и других государствах, мерах и мероприятиях по борьбе с ними, размещает информацию на официальном интернет-ресурсе и предоставляет ее по запросу заинтересованным лицам;»;
подпункт 40) изложить в следующей редакции:
«40) организует и контролирует мероприятия по исследованию импортного посевного и посадочного материалов в уполномоченной организации на наличие скрытой зараженности карантинными объектами и чужеродными видами;».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 310 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 қарашадағы № 949 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінiң кейбiр мәселелерi» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 310 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 14, 168-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігі туралы ережеде:
16-тармақта:
35) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«35) өсімдіктер карантині жөніндегі іс-шараларды жүргізу үшін пестицидтердің (улы химикаттардың) қорын құру және сақтау тәртібін әзірлейді және бекітеді;»;
170) тармақшаның он төртінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«мақта өндірумен айналысатын ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерді, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес шитті мақта мен мақта талшығы сапасының сараптамасына арналған шығындардың құнын;»;
мынадай мазмұндағы 404-1) және 404-2) тармақшалармен толықтырылсын:
«404-1) мақта нарығына қатысушылардың қызметін үйлестіру мен реттеуді жүзеге асырады;
404-2) шитті мақта және (немесе) мақта талшығы сапасының жойылу немесе нашарлау фактісін анықтау қағидаларын әзірлейді және бекітеді;»;
17-тармақта:
25) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«25) Қазақстан Республикасында және басқа да мемлекеттерде карантиндi объектiлердiң болуы мен таралуы, оларға қарсы күрес жөнiндегi шаралар мен iс-шаралар туралы дерекқор құрады, ақпаратты ресми интернет-ресурста орналастырады және сұрау салу бойынша оны мүдделi адамдарға бередi;»;
40) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«40) уәкілетті ұйымда импорттық себу материалдары мен отырғызылатын материалдардың карантиндi объектiлермен және бөтен тектi түрлермен жасырын залалданған-залалданбағанын зерттеу жөнiндегi iс-шараларды ұйымдастырады және бақылайды;».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К.Мәсімов