О назначении инвестиционного омбудсмена
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2015 года № 1071. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2019 года № 216.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2019 № 216.
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
В соответствии со статьей 314 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить Касымбека Жениса Махмудулы инвестиционным омбудсменом.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 31.08.2016 № 499 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2015 года № 32 "О назначении инвестиционного омбудсмена" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 3, ст. 16).
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Инвестициялық омбудсменді тағайындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 26 желтоқсандағы № 1071 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 сәуірдегі № 216 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 20.04.2019 № 216 қаулысымен.
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 314-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жеңіс Махмұдұлы Қасымбек инвестициялық омбудсмен болып тағайындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 31.08.2016 № 499 ( алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Инвестициялық омбудсменді тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 5 ақпандағы № 32 қаулысының күші қойылды деп танылсын (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 3, 16-құжат).
3. Осы қаулы 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов